Spanish Para Open Championships: неожиданный победитель?

Марлен Риг, Бельгия

Золотая медалистка Copa Costa Rica 2014 года и чемпионата 2015 года в Бельгии Марлен Риг преподнесла сюрприз болельщикам, оказавшись победителем в индивидуальном зачете в первый же день турнира Spanish Para Open Championships 2016 в Эль-Прат-де-Льобрегат.

Ей всего 15 лет от роду; в настоящее время девушка занимает №17 в мировом рейтинге среди женщин, и, вопреки ожиданиям, в Women’s Singles Class она получает 8-10 титул.

В группе – второе место. Она провела три игры подряд против Ольги Комлево-Горшкалевой из России, располагающейся в данный момент на высоких позициях посева. Игры закончились с результатами в 11-4, 11-6, 11-5. Таким образом, это обеспечило теннисистке выход в основную сетку.

Марлен просто выложилась на полную, использовав подвернувшуюся возможность: сперва она победила японку Тамано Сузуки (8-11, 11-8, 13-11, 11-6), после – с Беттиной Бисак из Венгрии (№2), закончив матч с результатами в 9-11, 4-11, 11-8, 11-8, 11-7.

Беттина также заняла второе место в своей группе, проиграв Тамано Сузуки (11-7, 11-7, 6-11, 11-13, 11-5), а после встретившись в полуфинале с Ольгой Комлево-Коршкалевой (11-9, 11-6, 11-9).

В дальнейшем ход турнира подбросил еще парочку турниров – но уже для соотечественницы Марлен, Сандры Миколашек и Магали Руссе из Франции.

Миколашек Сандра, №2 посева, сумела заполучить титул Class 4-5 в финале в Швеции (6-11, 12-10, 11-8, 3-11, 11-9). Похожие впечатляющие результаты показала и Руссе в Class 11, когда она встретилась с Ng Mui Wui из Гонконга в полуфинале (11-7, 11-7, 11-4), и после – с соотечественницей Леа Ферней на пути к чемпионскому титулу (11-9, 11-7, 9-11, 11-8).

Теперь – мужской индивидуальный зачет. Здесь тоже были свои неожиданные исходы матчей – но не до такой степени.

№2 посева Чха Су Ен из Кореи победил в Class 2, выйдя победителем из игры с Яном Риапосом, также занимающим верхнюю позицию посева (11-9, 11-6, 11-7). Аналогичным образом Эмиль Андерссон из Швеции (№2) победил Андраша Чонки из Венгрии в Class 8.

Вполне ожидаемо, что лидеры посева вышли победителями из своих игр.

Из игр индивидуального зачета среди девушек Хатидже Думан (Class 3) из Турции и Фатима Фаттахова (Class 6-7) вышли победительницами. В мужском аналогичном соревновании на пьедестал почета взобрались Ферндандо Эберхард (Class 1) из Аргентины, Абдула Озтюрк (Class 4) из Турции и Али Озтюрк (Class 5).

Кроме того, отличились представители принимающей стороны, защитившие шесть титулов.  Свое звание фаворитов соревнования оправдали Мигель Родригес-Мартинес (Class 3), Альваро Валера (Class 6), Хорди Моралес (Class 7). Верхнюю ступень пьедестала также заняли Хуан Батиста Перес Гонсалес (Class 9), Жозе Мануэль Руис Рейес (Class 10) и Эдуардо Мартинес Куэста (Class 11).

Результаты командных соревнованиях смотрите на нашем сайте в субботу-воскресенье. Сами игры пройдут 18 июня.

Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета

Гранд-Финал Мирового Тура 2014: лучшие кадры