Sun International 2016 World Junior Championships: Морегард обыгрывает Сидоренко

05.12.2016 // Российские
Трулс Морегард

В шестой день Sun International 2016 World Junior Championships в индивидуальном разряде Владимир Сидоренко проигрывает Трулсу Морегарду 3:4 (9-11, 11-6, 2-11, 8-11, 11-9, 12-10, 11-9). Оба игрока успешно дошли до основной сетки, финишировав на первых двух местах в своих группах. Однако, в Раунде 32 только один мог продолжать играть в турнире.

Сидоренко неплохо начал и вроде как удача была на его стороне. К тому же, к Морегарду относились с подозрением, помня про его проигрыш на стадии квалификационных матчей. Он взял вторую партию, но уступал по общему счету – и тут взял три подряд, вырвавшись вперед и обеспечив себе проход в следующий раунд.

- Против Владимира всегда очень трудно играть. Мы встречаемся уже в четвертый раз, - рассказал Морегард – и у нас теперь ничья. Однако этот турнир для юниоров первый для меня, так что, мне нужно было победить. Теперь я продолжу упорно работать, чтобы достигнуть своей цели и играть также хорошо на каждом матче.

Неудача постигла и Чаплыгина Максима, который проигрывает Александру Ханину с чистым счетом 4:0.  Японцу Рюдзаки Тонину проигрывает 4:1 Денис Ивонин.

Чуть полегче ситуация у нас в индивидуальных соревнованиях для девочек: Щербатых Валерия выигрывает 1:4 против Джустины Юнг, Тайлакова Мария – 1:4 против Риверы Линерис, Дарья Чернорай – 4:3 против Чжан Сюань, Маланина Мария – 1:4 против Юсри Амиры.

В парных соревнованиях команда Ивонина и Сидоренка обыгрывают бельгийцев 2:3.

Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

10 лучших розыгрышей Открытого Чемпионата Китая (ВИДЕО)