Тимо Болл заработал единственное очко для Команды мира против Китая

Ma Long принес команде Китая два очка. Фото: ettu.org

Китай выиграл турнир Volkswagen Китай против Команды мира 2011 года. Это было уже третье подряд поражение Команды мира. В Шанхае только Тимо Болл смог принести очко своей команде против гостеприимных хозяев турнира, китайских суперзвезд.

Китай сразу же очень хорошо начал турнир. Японец Jun Mizutani пытался забрать хотя бы один сет у Mа Long. После двух первых сетов, где он не дотянул до победы немного, в третьем последовал быстрый разгром со стороны пятой ракетки мира.

Во второй встрече Тимо Болл приподнял свою команду и сравнял счет. У Xu Xin был перевес в два сета, однако его игра поникла по сравнению с фантастическим финишем немецкой звезды. Европейский чемпион закончил последние два сета со счетом 11:3.

Корейский теннисист Jоо Se Hyuk в своем матче с Mа Lin показал хорошее стремление выиграть. Однако последний не был готов отдавать, кому бы то ни было победу. И после третьего матча китайская команда снова вышла вперед и уже больше не проигывала.

Mа Long принес победу китайской сборной в трех сетах над второй ракеткой мира. Тимо не мог остановить мощь Mа Long и не смог выиграть ни одного сета. И в последней дуэли Xu Xin также легко обыграл Mizutani.

ZHU Yuling, победительница в юношеской категории чемпионата мира Volkswagen в декабре 2010 года, подтвердила свой статус в Шанхае. Китайская спортсменка обошла кореянку Yang Ha Eun в трех сетах со счетом 3:0 (11:8, 11:6, 11:4) в турнире юниоров. Она не оставила кореянке ни одного шанса.

Общие результаты:
Китай – Команда мира 4:1
Ma Long – Jun Mizutani 3:0 (12:10, 11:9, 11:4)
Xu Xin – Тимо Болл 2:3 (10:12, 11:4, 11:9, 3:11, 3;11)
Ma Lin - Joo Se Hyuk 3:1 (11:3, 11:9, 7:11, 11:3)
Ma Long – Тимо Болл 3:0 (11:3, 11:9, 11:5)
Xu Xin – Jun Mizutani 3:0 (11:9, 12:10, 12:10)

Автор: Александра Бойкова
Источник: Европейский союз настольного тенниса

Историческая победа Гуо Йуе.
Настольный теннис соединяет нации
Четвертьфиналисты и полуфиналисты личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008
Китай не потерял ни одного теннисиста на личном первенстве по настольному теннису на Олимпиаде-2008
Яна Носкова - в финале смешанного первенствана 52 юношеском чемпионате Европы по настольному теннису
Новинки из Европы (TIBHAR, DONIC, ANDRO)