Три россиянки продолжают выступать в Spanish Junior & Cadet Open

Alejandra Calvo - чемпион Испании в личном первенстве среди юниоров проиграл в первом же раунде личного первенства Spanish Junior & Cadet Open
Sawettabut Suthasini (Таиланд) выступает сегодня в четвертьфинале личного первенства среди юниоров
Franziska Patrick (Германия) вышел в четвертьфинал личного первенства среди юниоров
Magdalena Szczerkowska (Польша), посеянная на турнире под № 2, не смогла выйти в четвертьфинал Spanish Junior & Cadet Open
Magdalena Szczerkowska (Польша), посеянная на турнире под № 2, не смогла выйти в четвертьфинал Spanish Junior & Cadet Open
Naoto Shibata в паре Iino Shunsuke (Япония) выступают в четвертьфинале парного первенства

Сегодня, 9 мая в Плайя-де-Аро (Испания) завершается 33-ий Spanish Junior & Cadet Open. Сыгран только один четвертьфинал, остальные пройдут сегодня. Кстати, в этом самом четвертьфинале – женского парного первенства юниоров – победила россиянка Анна Блажко, которая выступает в паре с Nina Mittelham (Германия), и сегодня она выступит в полуфинале. Так продолжают соревнования в женском личном первенстве кадетов Виктория Мельникова и Анна Россихина.

Итак, в личном первенстве в возрастной категории юниоров из группового этапа вышел только один российский спортсмен. Но в 1/32 финала Александр Желубенков выиграл 4-2 (8-11, 11-9, 11-13, 11-5, 11-7, 11-8) у Cederlof Martin (Швеция). Но в следующем же раунде проиграл 1-4 (7-11, 11-9, 6-11, 6-11, 10-12) Ghosh Soumyajit (Индия).

В парном первенстве юниоров российским теннисистам тоже не удалось далеко продвинуться. В 1/ 32 финала Евгений Груздов и Александр Желубенков потерпели поражение от Iino Shunsuke и Shibata Naoto (Япония) со счетом 0-3 (6-11, 9-11, 7-11). В этом же раунде Максим Лебедев и Александр Музыченко проиграли 0-3 (11-13,11-13,6-11) Arsa Marakkala Hasintha (Шри-Ланка) и Ghosh Soumyajit (Индия), а Ленар Шакиров и Владислав Стрешнев проиграли 0-3 (7-11, 3-11, 1-11) Cullen Sean и Gray Lewis (Англия).

В общем, никто из российских юношей в возрастной категории юниоров не дошел даже до четвертьфиналов. Российским девушкам в этой возрастной категории удалось выступить несколько лучше. Правда, это касается только парного первенства, где российской теннисистке удалось выйти не только в четверть, но и в полуфинал, который пройдет сегодня, 9 мая.

В личном первенстве в возрастной категории юниоров из группового этапа вышли двое российских спортсменок. Но в 1/16 финала Татьяна Рябова потерпела поражение 2-4 (6-11, 6-11, 12-10, 11-6, 3-11, 6-11) от Guan Meng Yuan (Гонконг), а Анастасия Голубева 0-4 (5-11, 5-11, 6-11, 5-11) от Ng Wing Nam (Гонконг).

В 1/32 финала женского парного первенства юниоров Анастасия Мочалова в паре с Konsbruck Danielle (Люксембург) одержали верх 3-1 (12-10, 11-8, 3-11, 11-9) над Ramirez Laura и Urena Angela (Испания). Но уже в следующем раунде они потерпели поражение 1-3 (8-11, 9-11, 12-10, 7-11) Ruvman Natali и Trosman Nicole (Израиль).

Сразу проиграли в 1/ 32 финала Дарья Чернова и Виктория Мельникова 2-3 (11-4, 11-6, 8-11, 4-11, 9-11) Slater Natalie и Whyte Chloe (Англия), а в 1/16 финала Екатерина Гусева и Анна Россихина 2-3 (11-3, 8-11, 11-5, 4-11, 3-11) Stefcova Kristyna и Tomanovska Katerina (Чехия).

В 1/16 финала Анастасии Голубевой и Татьяне Рябовой удалось выиграть 3-1 (11-3, 8-11, 11-6, 11-6) у Amelina Gabriela и Preidziute Ingrida (Латвия). Но уже в 1/8 они проиграли 2-3 (5-11, 11-9, 11-9, 9-11, 7-11) Imamura Yuko и Kraft Theresa (Германия).

И, наконец, Анна Блажко в паре с Mittelham Nina (Германия) в 1/ 16 финала одержали верх 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) над Marchetti Nathalie и Vanacker Florence (Бельгия). В следующем раунде они выиграли у Abbat Alice и Loeuillette Stephanie (Франция) 1-3 (9-11, 11-6, 11-13, 7-11). Затем, в четвертьфинале они побили 3-2 (5-11, 7-11, 11-6, 11-9, 11-9) Jeger Mateja / Rakovac Lea (Хорватия). И сегодня, 9 мая им предстоит встретиться в полуфинале с Muhlbach Kathrin / Sillus Nadine (Германия).

В личном первенстве в возрастной категории кадетов юноши практически повторили путь своих коллег юношей-юниоров. Из групп вышел только 1 российский теннисист. Сначала Александр Музыченко в 1/32 финала выиграл у Levinski Mishel (Израиль) 3-1 (11-7, 11-7, 10-12, 11-6). Но затем в 1/16 финала он проиграл Schreiner Florian (Германия) 0-3 (3-11, 8-11, 10-12), и не продолжил борьбу

И также больше повезло девушкам. В личном первенстве кадетов из групп вышли трое российских спортсменок. В 1/16 Екатерина Гусева проиграла Lee Yae Ji (Корея) 2-3 (3-11, 11-7, 11-6, 8-11, 6-11) и завершила свои выступления, а вот две остальные сегодня будут играть в четвертьфинале.

В 1/16 финала Анна Россихина выиграла 3-2 (10-12, 11-7, 3-11, 11-5, 11-5) у Vermaas Kim (Нидерланды), а Виктория Мельникова 3-1 (11-6, 11-6, 6-11, 11-3) у представительницы принимающей страны Ramirez Laura (Испания).

В 1/8 Анна Россихина одержала победу 3-0 (11-6, 11-7, 11-3) над Kuy Julie (Франция), а Виктория Мельникова 3-2 (10-12, 11-6, 8-11, 15-13, 11-9) над Imamura Yuko (Германия). И сегодня в четвертьфинале первой придется сразиться с Kraft Theresa (Германия), а второй с Tomanovska Katerina (Чехия).

ЮНИОРЫ

Личное первенство

Юноши

9 мая

Четвертьфинал

Franziska Patrick (Германия) – Mccreery Paul (Ирландия)

Rech Daldosso Marco (Италия) – Shibata Naoto (Япония)

Yoshimura Maharu (Япония) – Ghosh Soumyajit (Индия)

Iino Shunsuke (Япония) – Sirucek Pavel (Чехия)

Девушки

9 мая

Kusinska Klaudia (Польша) – Krieghoff Anna (Германия)

Meshref Dina (Египет) – Sawettabut Suthasini (Таиланд)

Lee Ho Ching (Гонконг) – Park Joo Hyun (Корея)

Kobachi Yurie (Япония) – Ng Wing Nam (Гонконг)

Парное первенство

Юноши

9 мая

Aguirre Marcelo / Gavilan Axel (Парагвай) – Otsuka Masahiro (Япония) / Szocs Hunor (Румыния)

Iino Shunsuke / Shibata Naoto (Япония) – Tanviriyavechakul Padasak / Santiwattanatarm Tanapol (Таиланд)

Indeherberg Julien / Vanrossomme Emilien (Бельгия) – Mori Satoshi / Yoshimura Maharu (Япония)

Higashi Yuto / Matsuda Naoki (Япония) – Franziska Patrick / Matthias Niklas (Германия)

Девушки

9 мая

Полуфинал

Matsumoto Yuki / Mori Misaki (Япония) – Lee Ho Ching / Ng Wing Nam (Гонконг)

Mittelham Nina (Германия) / Анна Блажко – Muhlbach Kathrin / Sillus Nadine (Германия)

8 мая

Kusinska Klaudia / Szczerkowska Magdalena (Польша) – Matsumoto Yuki / Mori Misaki (Япония) 1-3 (7-11, 9-11, 11-4, 6-11)

Imamura Yuko / Kraft Theresa (Германия) – Lee Ho Ching / Ng Wing Nam (Гонконг) 1-3(6-11, 9-11, 11-8, 6-11)

Mittelham Nina (Германия) / Анна Блажко – Jeger Mateja / Rakovac Lea (Хорватия) 3-2 (5-11, 7-11, 11-6, 11-9, 11-9)

Muhlbach Kathrin / Sillus Nadine (Германия) – Guan Meng Yuan / Ng Ka Yee (Гонконг) 3-2 (5-11, 5-11, 11-9, 12-10, 11-9)

КАДЕТЫ

Юноши

9 мая

Mutti Leonardo (Италия) – Schreiner Florian (Германия)

Geraldo Joao (Португалия) – Tanviriyavechakul Padasak (Таиланд)

Matsuda Naoki (Япония) – Qiu Liang (Германия)

Baciocchi Alessandro (Италия) – Hageraats Koen (Нидерланды)

Девушки

9 мая

Ng Ka Yee (Гонконг) – Bates Emily (Англия)

Анна Россихина – Kraft Theresa (Германия)

Lee Yu Jin (Корея) – Khetkuen Tamolwan (Таиланд)

Tomanovska Katerina (Чехия) – Виктория Мельникова

Автор: Елена Зайцева
Источник: Международная федерация настольного тенниса

В личные полуфиналы на Чемпионате мира-2009 по настольному теннису вышли только китайские спортсмены