«Тюмень» — сильнейший женский клуб России 2014

10.06.2014 // Российские
КНТ Тюмень Полина Михайлова
КНТ «Тюмень» и Полина Михайлова выигрывают КЧР.

В финале плей-офф женской Премьер-Лиги в Архангельске встретились КНТ «Тюмень» и нижегородский СДЮШОР-13. Борьба получилась очень упорной, оба матча финала закончились со счетом 4 – 3 и преимуществом в 2 сета в пользу «Тюмени». Интернациональный состав Полина Михайлова, Рута Пашакускене и Александра Привалова оказались эффективнее Яны Носковы и Марии Долгих в компании китаянки Лиу Яалин.

Большой вклад в победу «Тюмени» внесла Полина Михайлова, она проиграла только один личный матч из четырех в двух встречах.

В дуэли за третье место встретились «ТМК-Тагмет» из Таганрога и КНТ «Родина-ФТН АО» из Архангельска. «Тагмет» выиграл первый матч (4 - 3) с преимуществом в 2 сета, а второй матч – с разницей всего в 1 сет. Общая победа за Валентиной Сабитовой, Анной Блажко и Пан Ингинг.

Клубный чемпионат России по настольному теннису 2013-14,

плей-офф
, женщины, финал

Матч 1, 7 июня
СДЮШОР-13 3 – 4 КНТ «Тюмень»

Лиу Яалин 3 – 0 Пашакускене Рута (12:10, 11:9, 11:8)
Долгих Мария 1 – 3 Михайлова Полина (4:11, 11:8, 4:11, 9:11)
Носкова Яна 3 – 2 Привалова Александра (5:11, 11:9, 12:14, 11:5, 11:9)
Носкова Яна/ Лиу Яалин 3 – 0 Михайлова Полина/Привалова Александра (12:10, 11:4, 11:7)
Лиу Яалин 0 – 3 Михайлова Полина (7:11, 12:14, 8:11)
Носкова Яна 1 – 3 Пашакускене Рута (16:14, 10:12, 11:13, 9:11)
Долгих Мария 0 – 3 Привалова Александра (3:11, 5:11, 7:11)

Матч 2, 8 июня

Лиу Яалин 3 – 1 Пашакускене Рута (11:3, 3:11, 11:5, 11:8)
Долгих Мария 2 – 3 Привалова Александра (11:9, 11:8, 9:11, 4:11, 13:15)
Носкова Яна 3 – 0 Михайлова Полина (12:10, 11:7, 12:10)
Носкова Яна/ Лиу Яалин 2 – 3 Пашакускене Рута/Привалова Александра (11:8, 8:11, 12:10, 5:11, 7:11)
Лиу Яалин 3 – 2 Привалова Александра (11:13, 11:3, 11:9, 7:11, 11:6)
Носкова Яна 0 – 3 Пашакускене Рута (9:11, 2:11, 3:11)
Долгих Мария 0 – 3 Михайлова Полина (3:11, 10:12, 13:15)

Полные результаты плей-офф женского КЧР.

Автор: Мария Терминасова
Источник: по материалам интернета

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.