УГМК 3 – 1 «Эслов»

Монтейро УГМК
Джоао Монтейро, УГМК

Сегодня днем в Верхней Пышме завершился последний матч третьего круга группового этапа мужской Лиги Чемпионов Европы по настольному теннису. Российский клуб УГМК обыграл дома шведский «Эслов» в четырех матча. У УГМК три победы после трех кругов, 6 очков и текущее первое место в группе. На одно очко отстает «Понтуаз», 4 очка и третье место у клуба «Саарбрюккен». «Эслов» пока не сумел одержать ни одной победы.

В сегодняшнем матче два очка УГМК принес Юн Мизутани. Он обыграл Роберта Свенссона и Маттиаса Оверсио. Общий счет побед Мизутани в матчах Лиги сегодня стал 5 – 0.

Российский клуб играл дома в качестве фаворита: в составе УГМК три спортсмена в числе 68 сильнейших мира, а самый сильный игрок у шведов - № 130 Роберт Свенссон. Единственную проблем, однако, создал для УГМК № 227 Маттиас Оверсио.

В первом матче встречи Мизутани в трех сетах обыграл Свенссона. Во втором матче Оверсио удивил Александра Шибаев и сделал счет в матче 1 – 1. Он спас три сетбола в первом сете и отлично провел третий и четвертый отрезки матча.

Джоао Монтейро спокойно обыграл Каспера Стернберг в третьем матче и снова вывел УГМК вперед. Юн Мизутани с небольшими сложностями в середине матча обыграл Оверсио. Во втором сете Юн отыграл два сетбола и завершил поединок в три сета.