«УГМК» побеждает в первом матче четвертьфинала

Андрей Гачина, "УГМК"«Факел Газпрома» уверенно стартовал в четвертьфинальной серии мужской европейской Лиги Чемпионов, и после уверенной победы клуба из Оренбурга многие ждали такого же солидного успеха и от другой российской команды, «УГМК» из Верхней Пышмы. Тем более, в соперниках была команда, впервые выступающая в Лиге Чемпионов и уж точно впервые дошедшая до столь поздней стадии: немецкий «Мюльхаузен». Тем не менее, новичок турнира сумел очень сильно потрепать нервы фаворитам.

Гости из России начали прекрасно: хорват Андрей Гачина в четырех сетах победил австрийца Даниэля Хабезона, а Фанг Бо ровно с таким же счетом победил Любомира Янкарика (хоть и не без труда – взять хотя бы последний сет, который завершился со счетом 15-13). Затем что-то пошло не так: Джонатан Грос должен был решать игру, но внезапно он не сумел справиться с Овидиу Ионеску, причем после равной борьбы в четырех сетах датчанин был полностью разгромлен в решающем: 11-1. Уступил в своем втором матче и Фанг Бо, проиграв Даниэлю Хабезону 1-3.

Решать судьбу первого матча выпало Гачине, который, видно, и не рассчитывал уже второй раз за этот вечер выйти к столу. В трудной игре против Любомира Янкарика хорват оказался сильнее 3-1 (11-6, 9-11, 11-3, 11-7). «УГМК» победил, но расслабляться точно не стоит: «Мюльхаузен» показал «зубы», и готовиться к ответной встрече нашим нужно с максимальным вниманием и первостепенной концентрацией.

В последнем из четырех матчей первой стадии четвертьфинала особой борьбы зрители не увидели. Французский «Анже» очень легко переиграл на выезде австрийский «Вальтер Веллс». Гости не оставили принимающей стороне никаких шансов: победы Йенса Лундквиста (3-1), Жоау Жеральду (3-0) и Андре Ландрю (3-0) сделали французский клуб явным фаворитом на этой стадии противостояния.

Источник: По материалам ETTU