"УГМК" прошел регулярный чемпионат без поражений

16.04.2015 // Российские
Александр Шибаев

В Московской Области, в Серпуховском районе и в Славянске-на-Кубани завершился регулярный клубный чемпионат России по настольному теннису. Среди мужчин первое место заняла команда «УГМК» из Верхней Пышмы, а в женском разряде в ранге лидера закончила архангельская «Родина». Второе и третье места в мужском турнире заняли «Спарта энд К» (Подмосковье) и «Факел Газпрома» (Оренбург) соответственно, а в женском – «СДЮШОР-13» (Нижний Новгород) и «КНТ Тюмень».

По итогам четырех туров, «УГМК» остался единственным клубом, прошедшим дистанцию без поражений – всего одержано 22 победы, причем в 15-ти из них команда под предводительством Дзюна Мизутани, Жоау Монтейро, Александра Шибаева, Григория Власова и Андрея Бесшапошникова выиграла с сухим счетом 4-0.

Впрочем, надо понимать, что, в частности, главный конкурент лидера, «Факел Газпрома» из Оренбурга, сражался в этом состязании без своего главного звездного трио: вместо Дмитрия Овчарова, Владимира Самсонова и Алексея Смирнова, которые были постоянно заняты евро-баталиями и играми на этапах Мирового Тура, за команду выступали тоже сильные, но все-таки несколько менее классные игроки: Федор Кузьмин, Денис Ивонин и Сергей Андрианов.

Именно этот момент в интервью официальному сайту клуба акцентировала главный тренер команды из Верхней Пышмы, Татьяна Кутергина: «Мы выиграли, мы в порядке, но нам было намного проще, ведь Оренбург приехал в Серпухов, по сути, со вторым составом. Впрочем, сейчас все отходит на второй план, скоро начинается Чемпионат Мира, и игроки сосредоточены исключительно на этом турнире. Я рада, что они подходят к нему в хорошей форме».

Ну а супер-финал российского клубного чемпионата состоится намного позднее – в конце мая. У игроков будет время отойти от напряженных поединков в Китае и подойти к решающим матчам в полном боевом составе и отличных кондициях.

Источник: По материалам Ettu.org, ТТФР

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen