«УГМК» также отметился победой в Лиге Чемпионов

Андрей Гачина, ХорватияНа этой неделе все европейские клубы-участники мужской Лиги Чемпионов сезона 2019-2020 провели матчи второго тура группового этапа. В первой половине недели российский «Факел Газпрома» одержал уверенную победу над немецким «Мюльхаузеном», а чуть позже его поддержал и другой российский клуб, «УГМК» из Верхней Пышмы.

Наша команда у себя дома принимала крепкий датский «Роскилле». В первом поединке встретились Андрей Гачина и Боян Токич, однако начало сложилось для «УГМК» не очень хорошо – хорват дважды сравнивал счет, но уступил в пяти сетах.  Вторая игра пошла по диаметрально противоположному сценарию: Джонатан Грот вел в счете, позволял сопернику отыграться, но в решающей партии все-таки дожал соперника.

В ситуации 1-1 по партиям в очень трудной игре сказался более мастеровитый состав россиян. Александр Шибаев в третьей игре достаточно уверенно победил Аллана Бентсена (3-1), а затем Андрей Гачина исправился за поражение и набрал решающее очко в игру с Юджиа Чжаи (3-1). «Мы очень рады, поскольку шансы были 50 на 50, соперник очень серьезный, счет почти везде был равный. Но спортивная удача была на нашей стороне», прокомментировал хорват трудную победу своей команды.

Обратимся к другим играм тура. Очень боевито пока что показывают себя новички турнира. К примеру, французский «Анже» столкнулся с неожиданно сильным сопротивлением новой команды в Лиге Чемпионов, испанской «Энеи», и победил только в пяти матчах. Мощный португальский «Спортинг» также лишь в пяти матчах переиграл хорватскую «Старр», только благодаря двумя победам Квадри Аруны.

В дуэли сразу двух дебютантов Лиги Чемпионов французский «Вильнев» оказался сильнее португальского «Жункала» - 3-0. Наконец, австрийский Вальтер Веллс победой над «Остравой» со счетом 3-0 обеспечил себе лучший старт в истории своего участия в турнире. Следующий тур соперники проведут уже совсем скоро – меньше, чем через неделю.

Источник: По материалам ETTU, kntummc.ru