В финал Суперкубка-2008 по настольному теннису вышли Timo Boll (Германия) и Werner Schlager (Австрия)

По результатам группового раунда Суперкубка-2008 , который состоялся вчера, в полуфинал вышли Timo Boll, Jorgen Persson, Владимир Самсонов и Werner Schlager.

Встречи поменяли местами, и первыми играли Werner Schlager и Владимир Самсонов.

В прошлом году белорус занял на Суперкубке второе место, проиграв в финале Timo Boll. В этом году – на последний этап Самсонову пройти не удалось, так как в напряженной борьбе он уступил Schlager. По словам проигравшего, переломный момент случился в седьмой партии (встречу Самсонов проиграл 3:4), когда австриец «здорово перекрутил мяч в защите», и Самсонов ошибся.

А Timo Boll вновь стал финалистом, обыграв Persson 4:1. «Кажется, от матча к матчу я играю все лучше, - прокомментировал немец – Получается, за четыре игры на Суперкубке я проиграл только одну партию – сегодня. Это тем более ценно, что здесь собрались, кроме меня, семь сильнейших теннисистов континента, и все играют очень хорошо. Сегодня Перссон заставил меня поволноваться, в третьей партии он очень хорошо крутил мяч, я не справлялся. Но затем мне удалось вновь перехватить инициативу. Конечно, теперь все мои мысли только о финале. Ничего нового я не скажу – мой соперник Вернер Шлагер входит в число лучших теннисистов Европы, и мне придется очень постараться, чтобы выиграть».

Финал, а также игра за 3-4 место состоится сегодня же чуть позже.ъ

Источник: Европейский союз настольного тенниса; Весь спорт

12 ноября 2008 года

Полуфинал

BOLL Timo (Германия) - PERSSON Jorgen (Швеция) 4:1 (11:9, 11:5, 8:11, 11:7, 11:7)

SCHLAGER Werner (Австрия) - САМСОНОВ Владимир (Беларусь) 4:3 (11:5, 4:11, 11:7, 9:11, 9:11, 11:5, 11:9)

Финал

SCHLAGER Werner (Австрия) - BOLL Timo (Германия)

Сражение за 3-4 место

САМСОНОВ Владимир (Беларусь) - PERSSON Jorgen (Швеция)

Автор: Брицына Елена

Вчерашняя чемпионка отказалась от дальнейшего выступления на чемпионате Европы-2008 по настольному теннису
Российский дуэт завоевал серебро парного первенства на чемпионате по настольному теннису Slovenian Open