В Варшаве сыграны четвертьфиналы.

Варшава, Польша. 16 ноября 2002. Открытый Чемпионат Польши принес немало сюрпризов. На первых стадиях турнира выбыли первые сеяные китайцы Конг Линху и Куин Жийан, зато россиянин Федор Кузьмин дошел до 1/4 финала.

Федор Кузьмин (RUS)

19-летний Федор Кузьмин (RUS) показал в Варшаве прекрасную игру. Сначала он сенсационно обыграл Олимпийского Чемпиона Конг Линху (CHN), потом выиграл у молодого датчанина Майкла Мазе. Но, к сожалению, победное шествие россиянина закончилось в четверть-финалах. Кузьмин проиграл 4-3 Вернеру Шлягеру (AUT).

Молодой Федор Кузьмин на этом турнире заставил обратить на себя внимание. Многие задавались вопросом,- почему он, играя так хорошо, живет тихой жизнью и играет в 3-ей немецкой бундеслиге.

Он боролся со Шлягером вплоть до счета 9-9 в седьмой партии, но потом все-таки проиграл 9-11.
"Я старался играть коротко со Шлягером, чтобы избежать долгих розыгрышей мяча, в которых он очень силен, но, как вы могли заметить, Шлягер очень уверенно играл и в короткую игру, в отличие от меня", говорит Кузьмин, который наверняка заключит в следующем году новый и более выгодный контракт.

Можно с уверенностью предположить, что после соревнований в Варшаве он поднимется с №163 Мировой Классификации намного выше.
У №1 Ма Лина (CHN) неожиданно возникли сложности с соотечественником Танг Пенгом. Ма Лин вел 3-1, но Танг сумел сравнять счет по сетам 3-3. Однако в решающей партии Ма Лин не оставил ему никаких шансов.
Болл в четверть-финале показал уверенную игру, а его соперник АлексейСмирнов (RUS) еще раз доказал, что усилился за последние годы. Несмотря на поражение, россиянин имеет неплохие шансы в квалификациях Большого Финала - с заработанными в Варшаве очками.
Данни Хейстер (NED) достойно боролся с Чемпионом Мира Ванг Лиджином (CHN), но проиграл 2-4.