Завершился первый континентальный отборочный тур на Молодежные Олимпийские игры

В эти выходные, 6 и 7 февраля, одновременно с Europe Top-12 и по окончании Bahrain Junior & Cadet Open Манама снова приняла международное соревнование. В этот раз – первый из пяти отборочных туров континентов на первые Молодежные Олимпийские игры.

В общей сложности 14 юношей и девушек из Бельгии, Хорватии, Италии, Ирана, Германии, Польши, Индии, Австрии, Таиланда, Бахрейна, Кувейта, Катара, Нидерландов, Индии, Гонконга и других стран могли оспорить победу в квалификации азиатского континента. В субботу, 6 февраля они играли в группах. По четверо победителей в своих группах вышли в четвертьфинал. Четвертьфинальная стадия началась в воскресенье, 7 февраля и закончилась финалом. Занявшие первое и второе место юноши и девушки поедут на Молодежные Олимпийские игры. Это Vanrossomme Emilien (Бельгия) среди юношей и Eerland Britt (Нидерланды) среди девушек.

Итого, известно уже 28 имен юношей и девушек из 64, которые должны принять участие в первых Молодежных Олимпийских играх в Сингапуре в августе этого года. Следующий квалификационный отбор состоится 14-15 февраля в Каире (Египет).

Vanrossomme Emilien (Бельгия) занял первое место на квалификационном отборе Азии Wagner Florian (Германия) занял второе место и тоже поедет на Молодежные Олимпийские игры
Vanrossomme Emilien (Бельгия) занял первое место на квалификационном отборе Азии; фото - www.ittf.com Wagner Florian (Германия) занял второе место и тоже поедет на Молодежные Олимпийские игры; фото - www.tischtennis.de

Автор: Елена Зайцева
Источник: Международная федерация настольного тенниса

"Я мог бы занять первое место!": интервью с Александром Савельевым, медалистом чемпионата мира ветеранов настольного тенниса
Россияне завершили выступление в парном первенстве на чемпионате по настольному теннису Stag Belarus Open