Звезды тенниса

Фильтр:

Жан-Мишель Сев завершает международную карьеру

Легендарный бельгийский теннисист выступил на пресс-конференции с сообщением о том, что больше в международных соревнованиях он принимать участие не будет. Впрочем, он все еще планирует выступать в матчах легенд под эгидой ITTF.

6 советов по улучшению игры от Лили Чжанг

Восходящая американская звезда настольного тенниса, 19-летняя Лили Чжанг, уже семь лет играет на самом высоком уровне, несмотря на юный возраст. Ради подготовке к Олимпийским Играм она переехала в Европы и посвятила всю себя тренировкам. Сейчас она делится шестью советами, которые она на своем опыте выработала для улучшения игры.

Аи Фукухара играет сильнее при новом тренере

Японская девушка являлась одной из главных надежд своей страны чуть более года назад, однако потом сменила тренера и на какое-то время пропала с радаров. Затем ее результаты не были слишком красноречивыми, однако последние месяцы работы дают свои плоды.

Сентябрьский рейтинг ITTF: скачок Юя Ошимы!

В новом рейтинге лучших спортсменов от Международной Федерации первая пятерка мужчин не претерпела никаких изменений, зато колоссальный скачок совершил японец Юя Ошима – с 60-го места он попал в топ-25. В женском топе Чжу Юлинь и Ли Сяося поменялись местами.

Ма Лун – самый высокооплачиваемый спортсмен 2015 года

За что сражаются игроки в настольный теннис? За собственный престиж, за честь клуба или страны, за своих болельщиков. Ну и еще, конечно, за призовые выплаты. Пусть настольный теннис пока не может сравниться с некоторыми другими видами спорта, топовые игроки вполне способны заработать себе на хлеб.

Травма Чжана Цзике оказывается серьезнее

Состояние одного из лучших игроков современности в последнее время вызывает все больше и больше вопросов у общественности. Чжан Цзике так и не смог до конца восстановиться от травмы, полученной во время Чемпионата Мира, и сам признался, что последствия повреждения весьма неприятные.

Июньский рейтинг ITTF: Мима Ито в десятке!

Новый рейтинг, опубликованный Международной Федерацией, практически не показывает никаких изменений среди мужчин, зато у девушек перемена есть уже в первой десятке: в нее теперь входит юная японская спортсменка Мима Ито.

Ма Лун признался, что боится выступать в одиночку

Действующий чемпион мира и номер один в рейтинге ITTF китаец Ма Лун в интервью признался, что испытывает определенный дискомфорт во время выступления в одиночном разряде. По словам игрока, гораздо больше ему нравятся парные или командные соревнования.

Динь Нин номинирована на звание «спортсменки месяца» в США

Китайская теннисистка Динь Нин, выигравшая Чемпионат Мира в Сючжоу (при этом, одолевшая в финале Лью Сивэнь, несмотря на полученную в решающий момент травму), номинирована на звание «Спортсменка месяца» в мае в Америке.

Жан-Мишель Сев: «Я все еще полон энергии»

Для бельгийского ветерана Чемпионат Мира в Китае – уже 24-й по счету за карьеру. Впервые на подобном турнире он выступил еще в возрасте 13-ти лет. Сейчас же, по его словам, он все еще пребывает в отличной форме и голоден до новых игр.

546 публикаций на 55 страницах