2016 Belarus Open Under 21 раунд 16

Константин Чернов, Россия

Лин Чиа-Хсуань (Lin Chia-Hsuan) из Китайского Тайбэя преподнесла один из самых неожиданных сюрпризов на 2016 Belarus Open после того, как выиграла матч против Ён Хьебин (Yoon Hyobin) в 16 раунде женского одиночного разряда. Одновременно с этим, в мужском одиночном разряде Константин Чернов уверенно движется к финалу.

Кореянка Ён Хьебин выиграла недавний Under 21 на ITTF World Tour Czech Open, однако, неожиданно для всех выбыла в 16 раунде Belarus Open. Она проиграла Лин Чиа-Хсуань из Китайского Тайбэя по результатам четырех матчей со счетом 1:3 (9-11,9-11,13-11,10-12).  Поражение было довольно неожиданным: №28  в мировом рейтинге Under 21 ITTF проиграл №80, хотя каждый сет встречи был близок к тому, чтобы склонить ход матча в пользу кореянки. Но, не сложилось: Лин вела со счетом 2:0. Даже после того, как Ён удалось взять один сет (2:1), она не смогла выдержать темпа и сравнять позиции, чтобы ее лучик надежды превратился в реальные шансы на победу.

Тем временем, Адриана Диаз одерживает уверенную победу над Баравок Катериной со счетом 3:0 (11-7,11-9,11-2), а россиянка Гусева Екатерина – над Мунаровой Каролиной 3:0 (11-5,11-3,11-7). К сожалению, она становится единственной нашей соотечественницей, прошедшей дальше: Чернова Дарья, Хлызова Елизавета и Мохначева Светлана проигрывают своим оппонентам. Дарья уступила японке Шиоми Маки 0:3 (7-11,3-11,5-11), Елизавета – Чон Юми 1:3 (6-11,14-12,7-11,6-11), а Светлана – Арловской Алине 2:3 (9-11,11-7,11-6,9-11,6-11) из Белоруссии.

- Теперь, когда я выиграла свой первый матч в основной сетке против Екатерины Баравок, я чувствую себя увереннее в игре, - рассказала Адриана Диаз, - до этого я играла с японками, и, думаю, мои шансы на победу довольно высоки.

Примерно такая же ситуация и в Under 21 среди парней: Ионин Денис проигрывает Ким Мин Хьюку 3:1 (13-15,11-5,11-9,11-4), Исмаилов Сади – Чо Сеунминю 0:3 (9-11,9-11,10-12), и только Чернов Константин от России продолжает свой путь после победы над Сун Чиа-Хуном 3:2 (26-24,8-11,5-11,11-7,11-7).

Чернов показал огромную выдержку и стойкость в игре против корейца: общая сумма очков их первого сета составляет 50 баллов, причем Константин лидирует с минимальным отрывом в 2 балла. Это сказалось потом на двух последующих сетах, которые россиянин проиграл, после чего у него наконец-то открылось второе дыхание. Чернов Константин выигрывает этот сложный матч, но, вероятно, он еще скажется на последующих играх соотечественника.

Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета