2017 ITTF Mentorship Programme

Мэтт Стэнфорт и Тин Тин Хо, Великобритания

 Трое счастливчиков было отобрано Федерацией для участия в 2017 ITTF Mentorship Programme, которая должна основана на процессе обмена опытом и обучении будущих тренеров под руководством опытных наставников

 

Были рассмотрены кандидатуры Мэтта Стэнфорта от Англии, Патрика Вуерца от Австралии и Луисаны Перес от Венесулы

 

В настоящее время Мэтт Стэнфорт – тренер английской молодежной сборной настольного тенниса. Он также пару раз выезжал вместе с английской женской командой, однако, все же решил сосредоточиться на подготовке молодых игроков, которые переходят в старшую профессиональную лигу.

 

Наставников выбирали из числа тренеров Китайского Колледжа Настольного Тенниса в Шанхае.

- Заявок было очень много, на моем месте мог бы быть любой,- рассказал Стэнфорт, - и я рад, что выбрали именно меня. Как тренер, я постоянно ищу различные способы и пути для самосовершенствования. Важно ведь никогда не останавливаться в своем росте, двигаться дальше.

 

Патрик Вуерц – главный тренер программы оздоровительного настольного тенниса Австралии. Его наставником будет Дирк Вагнер, а целью - будет узнать больше о нюансах помощи игрокам в развитии.

- Я бесконечно благодарен за предоставленную возможность стать частью Программы Наставников, - поделился Вуерц, - я чрезвычайно взволнован перспективой работы с ITTF и Дирком Вагнером в следующем году.

 

Целью учебы Луисаны Перес будет узнать больше о планировании тренировочных программ и обращение к специфическим видам тренировок.

- Это – потрясающая возможность для меня, как для тренера! – считает Перес, - и это огромное удовольствие, если честно. Спасибо ITTF за то, что позволило стать частью программы!

В настоящее время Луисана Перес – национальный тренер университетской команды. Также, она зарекомендовала себя как самая популярная и успешная в ITTF Course Conductor. Особенно успешная компания была в Латинской Америке на женских парных соревнованиях, когда она объединилась с Фабиолой Рамос в Сиднее 2000 и на Пекинских Олимпийских Играх 2004 года.


Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Комментарии

Написать комментарий: