2017 ITTF Pan American Championships: не сбывшиеся гватемальские мечты

Андреа Эстрада, Гватемала

 Четвертьфинал 2017 ITTF Pan American Championships закончился проигрышем непобедимой Колумбии в лице Луизы Зулуаги, Натальи Бедоя и Анги Амбасии со счетом 2:3 Гватемале, №12 посева.

 

Но последняя недолго радовалась: в следующем же матче команда уступает Аргентине. Андреа Монтуфар сменила Лючию Кордеро в четвертьфинале. Но это не помогло ей и Мэйбелин Энрикез и Андреа Эстраде против аргентинской комбинации в лице Камиллы Аргуеллес, Аны Кодины и Андреа Монтуфар.

 

Канада, как и Гватемала, проиграла на второй день соревнования Пуэрто-Рико.

Чжан Мо победила Мелани Диаз (6-11, 11-6, 11-4, 11-2) и Адриану Диаз (13-11, 11-6, 11-7), однако, после этого светлая полоса для североамериканцев закончилась. Лора Лай проигрывает Адриане Диаз (11-8, 11-2, 11-6) и Мелани Диаз (11-8, 11-2, 11-6), а победа Даньели Риосы против Алисии Коте (11-3, 11-6, 11-2) закрепляет успех третьих посева.

 

Успешным четвертьфинал стал и для лидеров посева: США с Кристал Ван, Ву Юэ и Грейс Ян побеждают трио Сальвадора – Эстефанию РАмириос, Эмму Арес и Ван де Ин с результатам 3:0. С тем же счетом оказывается в дамках и Бразилия, представляемая Бруной Такахаши, Гуй Линь и Бруной Александре, обыгравших Александру Севантес, Ядиру Сильва и Дульче Мачинена от Мексики.

В полуфинале США встретятся с Пуэрто-Рико, а Аргентина играет против Бразилии.


Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

European Youth Championships in Zagreb: Адина Дьякону
ITTF World Tour Pyongyang Open: Кан Ви Хун победитель в мужском одиночном разряде
Тарнобжег меняет тактику: старые игроки сменяются новыми

Комментарии

Написать комментарий: