2017 ITTF Pan American Cup: итоги группового этапа!

Лили Чжан, США

С 28 по 30 июля в Сан-Хосе разыгрываются матчи 2017 ITTF Pan American Cup. По результатам игр на 28е, были определены восемь счастливчиков в женском одиночном разряде, занявших первое и второе место в своих группах.

В первой группе лидирующую позицию занимает лидер посева Чжан Мо; за ней следует Ву Юэ от США, проигравшая всего один раз канадке 3:1 (11-5, 7-11, 11-8, 11-8).

- В целом, я довольна сегодня, расклад оказался именно таким, как я и ожидала, - поделилась Ву Юэ, - Чжан Мо – хороший, сильный игрок, ей не стыдно проиграть. Я готова к следующим матчам!

С тремя победами первое место во второй группе занимает Чжан Лили от США; за ней следует Медина Паула от Колумбии.

В третьей группе лидирует Ева Брито от Доминиканской Республики и Гуй Лин от Бразилии. Гуй Линь – третья посева и единственный раз уступила как раз доминиканке 2:3 (11-8, 5-11, 3-11, 11-9, 11-1).

- Я чувствовала во время встреч, что могу выиграть, сосредоточилась на том, чтобы удержать мяч, но в основном решило то, что было у меня в голове, - рассказала Брито, - борьба, борьба, борьба! Мой настрой, концентрация, желание победить – то, что мне удалось хорошо натренировать в последние месяцы. Раньше было очень легко заставить меня потерять концентрацию.

Паулина Вега от Чили свое первое место занимает не с таким чистым счетом, как остальные лидеры в группах: она проиграла Алисии Коут от Канады, которая взяла своей невозмутимостью и грамотно воспользовалась тайм-аутом во время игры, когда ее соперница вела в партии. В итоге, канадка победила 3:2(11-3, 6-11, 11-6, 9-11, 12-10), но не смогла с помощью этого попасть в основную сетку, так и оставшись на последнем месте в своей группе.

В мужском одиночном разряде в первой группе лидируют Канак Джа от США и Густаво Цубой от Бразилии; во второй – Мадрид Маркош от Мексики и Оливарес Фелипе от Чили; в третьей – Jouti Eric от Бразилии, Алто Гастон от Аргентины; в четвертой – Мино Альберто и Густаво Гомез.

Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета

Лю Голян: не мы несправедливы, а ITTF