2017 Stag European Youth Championships: россияне в полуфинале Смешанных Пар!

22.07.2017 // Российские
Мария Тайлакова, Денис Ивонин, Россия

 Россия продолжает шаг за шагом продвигаться к финальной стадии на 2017 Stag European Youth Championships в Гимараеше: россияне уже прошли в полуфиналы смешанных парных соревнований среди кадетов и юниоров.

 

Денис Ивонин и Мария Тайлакова, оба – третьи номера посева, - успешно завершили свой матч четвертьфинала Смешанных парных соревнований среди юниоров, победив команду Карло Росси и Сабины Сурьян.

Итальянец Карло Росси и его сербский партнер по команде Сабина Сурьян стойко держались против наших, но 16-е посева не выдержали напора и проиграли со счетом 3:1 (11-9, 6-11, 13-11, 12-10).

- Мы сегодня играли даже лучше, чем в предыдущем раунде, - поделилась Тайлакова, -  мы наконец-то нашли общий ритм. Карло – более трудный соперник, чем Сабина, так что, в основном мы сосредоточились на нем, постаравшись заблокировать его форхэнд и играть короткими подачами.

 

Еще одной прошедшей далее командой является дуэт Кристиана Плетеа и Адины Дьякону, успешно победивших Ян Синью и ден Симен от Азербайджана с чистым счетом 3:0 (11-5, 13-11, 11-4).

- Мы не знали, чего от них стоит ожидать, - поделился Плетеа, - мы игрались держаться посередке стола и играть через форхэнд, потому что у них реально сильные бэкхенды. Труднее всего пришлось во второй игре – мы вовремя сумели спохватиться.

 

Другая отечественная команда – Никита Артеменко и Анна Красилова – также прошли в полуфинал смешанных парных соревнований среди юниоров, обыграв Жюля Ролланда и Люси Готье.

В предпоследнем раунде среди кадетов Владимир Сидоренко и Екатерина Зиронова встретятся с Мартином Фриисом и Ребеккой Маскантор, пока Владислав Макаров и Наталья Малинина будут играть против Даниэля Риндерера и Анастасии Бондаревой от Германии.


Автор: Галина Потапова
Источник: ETTU

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Комментарии

Написать комментарий: