Аи Фукухара подтверждает свое полное восстановление от травмы

Ай Фукухара, Япония

Японская команда вернулась в страну после участия в Открытом Чешском Чемпионате 2014. Аи Фукухара, вернувшаяся наряду с остальными, показала, что вполне оправилась после своей травмы и готова и дальше выступать на турнирах. Ее травмы вызвали беспокойство на Чемпионате мира 2014.

На Открытом Чешском Чемпионате Аи Фукухара участвовала вместе с Мисако Вакамая, с которой выиграла парные Женские соревнования.

«Наша цель состояла в том, чтобы выступить на высоком уровне на Женских парных соревнованиях. На самом деле, я также хорошо играла и в Одиночных играх, и немного жалко, что не удалось ничего выиграть и там»

Аи Фукухара действительно впечатлила своей игрой во время Женских Одиночных соревнований в Olomouc. Она дошла до финала, где и столкнулась с Элизабета Самара (8).  Хоть она и проиграла за очень короткое время, уже то, что она выступила после своей серьезной травмы, похвально.

«Турнир позволил мне почувствовать вновь соревновательный дух, который я давно потеряла. Также, теперь я могу с уверенность утверждать, что окончательно оправилась от травмы»

Аи Фукухара намеревается вместе со своей командой добраться до финала. Поражение на последних азиатских играх в Гуанчжоу (2010) только укрепляет их желание побеждать.

«В целом, я надеюсь, что буду в состоянии играть хорошо на соревнованиях»

Автор: Галина Потапова
Источник: Tabletennista

Пятеро россиян продолжают выступать на чемпионате по настольному теннису в Марокко
Три российские сборные прошли в четвертьфинал командного первенства 52 юношеского чемпионата Европы по настольному теннису
ЛЧЕ, мужчины: неоднозначные итоги первых полуфинальных встреч
Клуб «Боруссия Дюссельдорф» проиграл ответный полуфинал, но всё равно прошёл соперника
Европа готовится к командному чемпионату мира в Дортмунде
Командный ЧМ в Дортмунде: талисман дортмундской «Боруссии» сыграл в настольный теннис во время матча своего клуба