Болл - первый

Цзинань, Китай. 3 ноября 2002. Кубок Мира в Цзинане завершился. Его победителем стал Тимо Болл из Германии. Кроме Кубка он получил $44 000  призовых.

Новый обладатель Кубка Мира Тимо Бол (GER)

Болл начал игру несколько нервозно, поэтому KONG, поддерживаемый толпой болельщиков, без труда выиграл первый сет. Но во втором сете Болл пришел в себя, и счет по партиям стал 1:1.
Благодаря своей собранности и сосредоточенности он выиграл еще 2 партии.
В пятом сете у KONG'a разладилась игра, он стал делать простые ошибки, и Болл повел 7-3, потом 10-4. После этого с Kong'ом опять что-то случилось, и он стал догонять Болла. Одно очко, второе, третье - и немец сильно занервничал. KONG сравнял счет 10-10, и зрители взорвались аплодисментами.
Однако это не подействовало на Тимо Болла 11-10. Потом он проиграл очко 11:11. Затем немец собрался и сумел все-таки вырвать партию 13-11.
"Я неправильно повел себя при счете 10-4, - стал играть пассивно и надежно. Но с Kong'ом нужно играть только активно, на грани риска, иначе он не даст выиграть", говорит Тимо Болл.
"Победы над Чемпионом Мира и над Олимпийским Чемпионом и завоевание Кубка Мира - лучший этап в моей карьере", говорит новый обладатель этого приза.

Автор: вадим аданин