«Боруссия Дюссельдорф» проходит в полуфиналы ЛЧЕ (видео)

Тимо Болл
Тимо Болл, в этот раз без поражений. Фото: ettu.org

В матче второго круга «Бремен» произвел изменения в своем составе. Британец Пол Дринкхолл (Paul DRINKHALL) вышел первым номером, заменив Адриана Крисан (Adrian CRISAN), который накануне подхватил легкую простуду и был отправлен на больничный. Это потеря для «Бремена», поскольку Крисан имеет опыт побед над лидером «Боруссии» Тимо Боллом. В первый раз Адриан оказался сильнее Тимо на Олимпийский Играх 2012 в Лондоне. Второй раз, что гораздо важнее, неделю назад – в матче первого круга четверть финалов Лиги Чемпионов.

Так что интриги не получилось. Тимо Болл легко переиграл Пола Дринкхолл в первой встрече дня. Шестикратный чемпион Европы не уступил н одного теса и вообще отдал только 16 очков своему сопернику.

Патрик Баум и Чуан Чи Юнь повторили упорный матч первого круга четвертьфиналов. И результат снова слоился в пользу тайбейского спортсмена, № 7 в мире.

Таким же получился и матч Кристиан Зюсс (Christian SUSS) против Константина Киоти. Немецкий спортсмен справился с задачей за три сета, хотя с каждым сетом победа давалась ему все сложнее.

Финальный матч этой встречи свел две звезды настольного тенниса из первой мировой десятки. № 5 в мире Тимо Болл переиграл игрока № 7 Чуан. Эта победа увеличила отрыв Тимо по очным встречам в сезоне 2013. Чуан пока побеждал только 1 раз во время матча в Бундеслиге. Спортсмен из Тайбея очень хорошо начал четвертый сет, и вел с отрывом в 2 очка, но Болл сократил отставание при счете 6:5, затем сравнял счет на 7и и повел 9:7. Результатом его усилий стала победа со счетом 3 – 1.
В полуфинале «Боруссия» сыграет с клубом «Шартр».