«Боруссия» и «Анже» выиграли первые полуфинальные встречи розыгрыша Кубка ETTU 2012

Gionis
Boll
Панагиотис Гионис (наверху) и Тимо Болл принесли по два очка своим клубам. Фото: ettu.org

«Боруссия Дюссельдорф» одержала непростую победу над «Хеннебоном» в гостевом матче во Франции, 3 – 2. В дуэли между французскими клубами «Анже» успешно сыграл против «Сесты».

Borussia Dusseldorf 3 - 2 Hennebont

Фен Тянь Бай (Feng Tian Bai) принес первое победное очко «Хеннебону», переиграв Кристиана Зюсса (Christian Suss) в четырех сетах, 3 - 1. Вторым от немецкого клубы вышел Тимо Болл и сравнял счет во встрече, не оставив греку Калиникосу Креанга (Kalinikos Kreanga) ни шанса, 3 - 0. В третьем матче хозяева площадки снова вышли вперед: Дмитрий Прокопков (Dimitrij Prokopcov) выиграл у Патрика Баума (Patrick Baum) со счетом 3 – 1.

Тимо снова решил проблемы «Боруссии», справившись с Фен Тянь Бай, хотя эта задача оказалась не из легких. Бай выиграл первый сет (11-9), но Тимо отыграл второй и третий (6-11, 7-11). Затем Бай сделал счет в партии 2 – 2 (11-9), и в пятом сете результат матча определился, всё-таки, в пользу Болла (6-11).

Исход всего полуфинала решали Креанга и Зюсс. Грек отдал гостю первые два сета с одинаковым счетом 8-11, но затем выровнял игру (11-7, 11-9). Кульминация встречи пришлась на пятый сет пятой партии, результат: 8-11 в пользу Зюсса, усилиями Тимо Болла «Боруссия» завоевывает гостевую победу.

Vaillante Sports Angers 3 - 1 S.A.G. Cestas

Теннисисты из «Анже» довольно легко переиграли дома соотечественников из «Сесты».

Защитник Панагиотис Гионис (Panagiotis Gionis) принес своему клубу первый вклад в победу, обыграв Ю Линя (Ju Lin) со счетом 3 – 1. Во втором поединке Михаэль Мартинс сделал счет 2 – 0, с тем же счетом обыграв словака Любомира Пистея (Lubomir Pistej). Затем Лю Сон (Liu Song) сократил разрыв в счете, справившись с Йозефом Симоником (Josef Simonik) в пяти сетах. Но Гионис одержал свою вторую победу в этом матче, заставив Пистея потерпеть второе поражение, 3 – 2. «Анже» делает уверенный шаг к финалу.

Результаты первых полуфинальных игр в розыгрыше Кубка ETTU 2012, мужчины:

G.V. Hennebont TT 2 - 3 Borussia Dusseldorf

б/р Feng Tian Bai (Китай) 3 – 1 № 49 Christian SUSS (Германия): 13-11 9-11 11-8 11-8
№ 60 Kreanga Kalinikos (Греция)  0 - 3 № 4 Timo Boll (Германия): 8-11 7-11 9-11
№ 78 Dmitrij Prokopcov (Чехия) 3 - 1 № 19 Patrick Baum (Германия): 9-11 13-11 11-7 11-9
б/р Feng Tian Bai (Китай) 2 - 3 № 4 Timo Boll (Германия): 11-9 6-11 7-11 11-9 6-11
№ 60 Kreanga Kalinikos (Греция) 2 - 3 № 49 Christian Suss (Германия): 8-11 8-11 11-7 11-9 8-11

Vaillante Sports Angers 3 – 1 S.A.G. Cestas

№ 44 Panagiotis Gionis (Греция) 3 - 1 № 105 Ju Lin (Доминикана): 13-11 7-11 11-4 11-6
№ 204 Michel Martinez (Франция) 3 - 1 № 137 Lubomir Pistej (Словакия): 11-6 11-4 7-11 11-8
№ 126 Josef Simonik (Чехия) 2 - 3 № 95 Liu Song (Аргентина): 8-11 3-11 11-9 11-7 6-11
№ 44 Panagiotis Gionis (Греция) 3 - 2 № 137 Lubomir Pistej (Словакия): 7-11 11-8 11-8 8-11 11-4

Автор: Мария Терминасова