«Боруссия» обыгрывает «Шартр» в первом полуфинале

Патрик Франциска

Немецкий чемпион неплохо справился со своей задачей, обыграв в гостях крепкий «Шартр» и, таким образом, занеся одну ногу над порогом финала. Обе стороны играли без своих азиатских звезд, которые нынче играют на Кубке Азии, однако для «Шартра» потеря Гао Ниня стала куда более серьезной, чем отсутствие Ачанты для немецкого клуба.

Тем не менее, игроки «Шартра» играли хорошо, и в каждой партии были близки к победе – все время не хватало малого. «Боруссия» оказалась сильнее в решающие моменты, ну а главной звездой, как обычно, стал Тимо Болль, который набрал целых два очка.

Вперед немцев вывел Патрик Франциска, который полностью оправился от всех своих повреждений и снова в строю. Он обыграл намного выше стоящего по рейтингу Роберта Гардоса благодаря нескольким удачным отрезкам в четвертом и пятом сетах. Помимо этого, Франциска очень прилично подавал всю игру, и это позволило ему сломить сопротивление соперника: 2:3 в пользу немца (11:8, 12:14, 12:10, 3:11, 9:11).

Тимо Болль играл против 46-летнего Дамьена Элуа, который в лучшие годы смог бы одолеть немца, но сейчас ему уступил, хотя и в борьбе. Игра вышла на загляденье – в концовке второго сета оба спортсмена демонстрировали высочайшую технику, а переломным моментов для немца стал эпизод в пятом сете, когда при счете 6-6 он вырвался вперед. Итог – 2-3 в пользу Болля 2:3 (5:11, 12:10, 11:9, 2:11, 9:11).

Пар Герелл взял одно очко для «Шартра», обыграв Панагиотиса Гиониса, не отдав ему ни одного сета. У грека был шанс выиграть первый сет, но он им не воспользовался, и в дальнейшем шведский игрок доминировал за столом - 3:0 (13:11, 11:4, 11:9). Ну а победное очко снова добыл Болль, который с большим трудом переиграл Роберта Гардоса – кульминация состоялась в самой концовке, когда при счете 8-8 серия отскоков разрешилась в пользу немца. 2:3 (11:6, 5:11, 11:6, 3:11, 8:11), и «Боруссия» создает отличный задел перед ответной игрой, которая состоится 4-го апреля в Дюссельдорфе.

Источник: Ettu.org