Александр Савельев (Санкт-Петербург) и его постоянный партнер по паре Георгий Рубинштейн, а также Сергей Савельев (Санкт-Петербург) в паре с Георгием Вахниным (Москва) завоевали бронзовые награды в парном турнире Чемпионата мира по настольному теннису среди ветеранов, который прошел на прошлой неделе в Окленде (Новая Зеландия).
В личном турнире той же возрастной категории в восьмерку сильнейших попали только трое россиян: Георгий Рубинштейн и братья Савельевы.
Сергей проиграл китайскому игроку Tang Bing (1-3 ), а Александр - другому китайскому игроку LI Zheng. Эти китайцы и заняли потом 1 и 2 места соответственно.
В разных возрастных категориях в чемпионате мира участвовало более 1700 спортсменов. Среди них есть очень известные фамилии: швед Петер Карлссон, бывший член сборной Китая YUXIANG Li и многие другие.
В неофициальном зачете турнира по странам Россия, в итоге, оказалась на седьмой строчке. Первое место досталось японским спортсменам.
Фото из архива Сергея Савельева |
Официальный сайт турнира со всеми результатами.
Некоторые видео доступны на канале TTSPORT .
Что в голове у Трулса Морегарда?
Сидоренко пал в двух шагах от абсолютного чемпионства России-2023
Владимир Сидоренко претендует на абсолютное чемпионство на чемпионате России 2023
Мужская команда Санкт-Петербурга стала чемпионами России 2023 года
Каково это быть номером один - Фан Джендонг поделился своими мыслями