Чемпионами Азербайджана по настольному теннису стали Хаяла Гиясова и Фархад Исмайлов

В финальный турнир пробились восемь участниц, которые определяли чемпионку по круговой системе. В итоге на счету Хаялы было шесть побед при одном поражении и, тем самым, она завоевала звание сильнейшей в стране. На 2-й строчке финишировала Руфат Гулиева («Азтелеком»), на 3-й - Биллура Эминова из Сумгайыта. Всего в женском турнире участие приняло 25 спортсменок.

В мужском первенстве не было равных тренеру мужской сборной страны Фархаду Исмайлову («Нефтчи»). Он победил во всех семи финальных матчах. Серебряная медаль досталась Рамилю Джафарову, защищавшему цвета Бакинской теннисной школы. Бронза у Анара Мамедова из спортобщества «Хазри». Здесь медали оспаривали 45 теннисистов.

В парном разряде у женщин чемпионками стали Биллура Эминова и Севиндж Аббасова («Азтелеком»), одолевшие в финале Хаялу Гиясову и Руфат Гулиеву. На 3-м месте оказался дуэт Диана Ровнякова – Лейла Ширвани (обе – «Азтелеком»).

В аналогичном турнире у мужчин золото досталось Вагифу Мамедову и Фархаду Исмайлову, которые в решающем матче переиграли Анара Мамедова и Рамиля Джафарова. 3-е место досталось Эльвину Алиеву и Вугару Ибрагимову (оба – Сумгайыт).

И, наконец, в миксте (смешанные пары) победу праздновали Биллура Эминова и Рамиль Джафаров. На 2-й позиции оказались Хаяла Гиясова и Фархад Исмайлов, на 3-й – Диана Ровнякова и Вагиф Мамедов.

Автор: Эльмир Алиев