Чемпионат России: Носковой и Бурова не будет в четвертьфиналах

28.02.2014 // Российские
Кирилл Скачков

В мужских четвертьфиналах мы не увидим Вячеслава Бурова, который проиграл во втором круге Василию Лакееву со счетом 3 – 4, хотя и вёд 3 – 1 по ходу матча: 6:11, 11:7, 11:9, 11:8,6:11, 3:11 7:11.

Александр Шибаев в первом круге переиграл Алексея Жукова (4 – 0), во втором – Василия Филатова (4 - 1), а в четвертьфинале встретится с Фёдором Кузьминым.

Кирилл Скачков и Алексей Ливенцов уже во втором круге столкнулись со сложностями и отчаянным сопротивлением. Скачков в первом круге обыграл Филиппа Куимова в четырех сетах, а затем встретился с Рамилем Мутыгуллиным из Татарстана, который очень уверенно начал поединок и вёл со счетом 2 – 1 и 3 - 2, но потом Кирилл, что называется, «включился» и показал свой настольный теннис: 4 – 3 (11:9, 7:11, 6:11, 11:6, 8:11, 11:3, 11:1).

Алексей Ливенцов в первом круге обыграл петербургского теннисиста Максима Стулий (4 - 1). Во втором круге он в семи сетах обыграл Илью Жидкова, из Свердловской области. Матч вышел довольно неровным, Алексей легко заработал преимущество в начале встречи, вёл 2 – 0, затем Илья Сравнял счет в матче, а пятый сет отдал только на балансе, и снова сравнял на 3 – 3. Концовка осталась за Ливенцовым, результат: 4 – 3 (11:1, 11:8, 4:11, 6:11, 15:13, 7:11, 11:6).

Яна Носкова также не смогла попасть  в шаг нового формата турнира. В первом круге она обыграла Анастасию Голубеву (4 - 0), а уже во втором круге в упорном матче уступила Эльзе Шариповой, которая показывает на этом чемпионате отличные результаты, 3 - 4 (12:10, 11:13, 9:11, 11:7, 11:8, 7:11, 10:12).

Полина Михайлова продолжает турнир в статусе действующей чемпионки России. В первом круге она обыграла Ольгу Куликову (4 - 0), во втором Анну Козловскую (4 - 1), в матче за место в полуфинале встретится с еще одно петербурженкой Людмилой Кирица.