Четвертый раунд ECLW

25.11.2016 // Анонсы
TuS bad Driburg

Четвертый раунд ECLW проходит сегодня в пятницу, 25 ноября. Для кого-то грядущий матч станет решающим для определения их позиций в группе на момент четвертьфинала, а для кого-то – еще один шанс укрепить свои позиции на пути к финалу.

Группа A: Postas Sport Egyesulet – TTC Berlin Eastside

Группа B: TuS bad Driburg – UCAM Cartagena

Группа C: ALCL TT Grand-Quevilly – BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR

Группа D: SKST Stavoimpex Hodonin – KTS Siarka-ZOT Tarnobrzeg

Чемпион ECLW отправляется в Венгрию с очевидной целью защитить свой статус непобежденного. Два месяца назад команда Ирины Палиной оставила позади Постас 3:1 в домашнем матче. Команде Будапешта удалось выиграть всего одно очко, которое принесла Рута Паскаускине. После еще одного поражения 0:3 в третьем раунде, Постас будет стараться победить, чтобы занять более надежную позицию в четвертьфинале.

TuS bad Driburg встретится с Картагеной в рамках матча группы В. Испанская команда планировала две победы в первых двух раундах, но, после поражения 3:1 в Линце они намереваются взять реванш в игре против немцев. Клуб является явным фаворитом данного турнира вместе с Чен И-Чин (№7 в мире среди сильнейших), в то время как в составе Дрибурга полно молодых и перспективных – например, Нина Миттелхэм, европейский чемпион среди юниоров 2013 года. Ребята уже успели показать себя довольно неплохо в предыдущем раунде.

Бурса вроде как и фаворит группы С, но с проигрышем 0:2 против ALCL TT Grand-Quevilly она вышла в ноль – одно поражение и одна победа. Данный раунд – последний шанс для турецкой команды и Ху Мелек, недавно коронованной в качестве европейского чемпиона в одиночном разряде. В прошлой игре Шихо Оно была героем, принеся целых два очка французам для победы 3:1 в пользу своей команды.

SKST Stavoimpex Hodonin (0:2) принимает у себя KTS Siarka-ZOT Tarnobrzeg (1:1) в матче группы D. Действующий серебряный призер ECLW от Польши разгромил команды Годонина в первом раунде со счетом 3:1 благодаря вкладу восьмого номера среди сильнейших в мире Хан Ин, что победила Ленку Харабазову и Ренату Стрибкову. Предстоящий поединок станет решающим для определения позиции Чешской Республики в своей группе.

Автор: Галина Потапова