![]() |
Не самый счастливый олимпийский жребий у Владимира Самсонова. Фото: ettu.org |
Похоже, что в мужских личных соревнованиях самую «короткую соломинку» вытащил Владимир Самсонов (Белоруссия). В его четверти турнирной сетки – сеяный лидер олимпийского турнира и действующий чемпион мира Чжан Цзикэ (ZHANG Jike), Китай. Если все пойдет соответственно посеву, то в 1/16 финала они сойдутся. Дмитрий Овчаров (Германия) имеет все шансы встретиться в этом круге с Адрианом Маттене (Adrien MATTENET),Франция; Датчанин Микаель Мэйз (Michael MAZE) может встретиться с японцем Мизутани (Jun MIZUTANI); Тимо Болл (Timo BOLL) попал в одну часть турнирной сетки с румынским спортсменом Адрианом Криссан (Adrian CRISAN). Потенциал встретиться в числе 16 сильнейших имеют Александр Шибаев и Чуан Чи Юнь (CHUANG Chih –Yuan) из Тайпея; кореец О Сан Юн (OH Sang Eun) и японец Ишикава (Seiya KISHIKAWA). В нижней части таблицы Ван Хао (WANG Hao), Китай, может встретиться с Го Нин (GAO Ning), Сингапур.
В третьем круге, продолжает строить гипотезы Милика Николич (Milica NIKOLIC), ETTU, Тимо Болл, вероятно, встретится с Тан Пен (TANG Peng) из Гонконга, а Самсонов попадет на португальца Джоао Монтейро (Joao MONTEIRO). Овчаров предположительно попадет на Ян Цзи (YANG Zi,) из Сингапура, действующего чемпиона мира в парах.
Россиянин Алексей Смирнов стартует в личном турнире со второго круга, Александр Шибаев – с третьего. Кирилл Скачков присоединится к ребятам в команде. Первый матч сборная России проведет сразу против сборной Китая. Серебряные призеры прошлых Игр, сборная Германии, встретится с недавно обыгранной Швецией. В 1/16 Австралия встретится с Сингапуром, Австрия – с Египтом, Япония с Канадой, Бразилия с Гонконгом. Португальцы сыграют против хозяев турнира, а Северная Корея поборется с Южной за место в четвертьфиналах.
У женщин личные первенства начнутся для Ли Цзе (LI Jie) из Нидерландов сразу в третьем круге, где она может встретиться с Ай Фукухара (Ai FUKUHARA ) из Японии. Ву Цзядуо (Wu Jiaduo), Германия, встретится, если, конечно, все пойдет по плану посева и рейтинга, с Фен Тяньвей (FENG Tianwei) из Сингапура. Испанская спортсменка Шен Яньфей (SHEN Yanfei) имеет шансы сойтись в этом круге с Ким Кун А из Кореи (KIM Kyungah). Потенциальный соперник по 1/16 финала для Ли Цянь (LI Qian) - Касуми Ишикава (Kasumi ISHIKAWA) из Японии. А Виктория Павлович может встретиться с Ван Юэгу (WANG Yuegu) из Сингапура. Еще одну представительницу Нидерландов Ли Цзяо (LI Jiao), скорее всего, ждет поединок с Ти Яна (TIE Yana) из Гонконга. У россиянок шансов добраться да 1/16 крайне мало. Яна Носкова пропускает отборочный этап и стартует в первом круге, Анна Тихомирова – во втором.
В женских командных соревнованиях в первом круге девушки из Испании налетят на китайскую стену, Египет сыграет со сборной Нидерландов, Гонконг встретится с Австией, Вразилия с Южной Кореей, Сингапур со сборной Польши, Великобритания с Северной Кореей, Германия с Австралией, Япониия с США.
Сетки олимпийских турниров по настольному теннису:
личные, мужчины,
личные, женщины,
командные, мужчины,
командные, женщины.
Что в голове у Трулса Морегарда?
Сидоренко пал в двух шагах от абсолютного чемпионства России-2023
Владимир Сидоренко претендует на абсолютное чемпионство на чемпионате России 2023
Мужская команда Санкт-Петербурга стала чемпионами России 2023 года
Каково это быть номером один - Фан Джендонг поделился своими мыслями
Не самый щасливый жребий у Владимира но и у Цзике тоже