Чжоу Ю стал новым чемпионом Китая (ВИДЕО)

Zhou Yu
Чжоу Ю (Zhou Yu) - новый чемпион Китая. Фото: tabletennista.com

Национальный чемпионат Китая по настольному теннису 2012, турнир, продлившийся более недели, завершился сегодня вечером тем, что стали известны имена новых чемпионов в личных первенствах. После того, как все сеянные спортсмены покинули гонку за титул, в финале мужских соревнований очутились две молодые звезды китайского настольного тенниса Фан Бо (Fang Bo) и Чжоу Ю (Zhou Yu).

Чжоу Ю сумел захватить преимущество с самого начала матча, он доминировал практически в каждом розыгрыше мяча и не оставил много шансов на победу своему сопернику в первом сете. Во втором сете он заиграл даже еще лучше и укрепил свое преимущество. В третьем отрезке матча два сет-бола имел уже Фан Бо (10-8), но его соперник не пожелал легко сдаваться и сравнял счет (10-10), после чего пошла игра на топ-спинах, и победа всё равно осталась за Чжоу. Давление четвертого сета, в котором соперник вел уже 3 – 0, не сломило Фан Бо, и он сумел отыграть одно очко в этом матче. Но больше взять не смог. Чжоу Ю победил со счетом 4 – 1 (11-2, 11-5, 13-11, 8-11, 11-8).

В женском финале Као Чжень одержала победу над своей более молодой соперницей Ян Ян (Yang Yang), которая оказала упорное сопротивление, отдав два сета на балансе: 4 – 0 (11-9, 12-10, 12-10, 11-8).

мужчины, финал

Zhou Yu vs Fang Bo

Автор: Мария Терминасова
Источник: sports.sohu.com

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.
Четвертьфиналисты и полуфиналисты личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008