Еще один рекорд Гуо Йуе.

Стокгольм, Швеция. 14 декабря 2002. На счету 14-летней китаянки Гуо Йуе теперь числится еше один рекорд - она стал самой молодой участницей финала Про Тур Grand Finals за всю историю турнира.

Ниу Йанфенг проиграла Гуо Йуе

По сравнению с игрой на Открытом Чемпионате Австрии, где Гуо выиграла первый свой титул Про Тура, она сильно прибавила. Кроме спортивного мастерства Гуо стала более опытной. Это и позволило ей в полуфинале без мондража обыграть свою соотечественницу Ниу Йанфенг.

Ниу лишь смогла сравнять счет по сетам 1-1. Переломным в игре стал 3-й сет, который Гуо еле выиграла на балансе 15-13. В следующей партии молодая китаянка уже полностью диктовала свою игру. Ниу ничего не могла сделать. При счете 3-1 в пользу Гуо она отказалась играть дальше. Гуо Йуе заслуженно победила со счетом 4-1 и попала в финал соревнований.

За первое место Гуо Йуе будет бороться с Занг Уининг, занимающей вторую строчку Мирового рейтинга. В полуфинале она выиграла у Гуо Йан (CHN) 4-1.