Европейцы покидают Стокгольм.

Стокгольм, Швеция. 12 декабря 2002. Две лучшие теннисистки Европы пакуют чемоданы уже после первого тура. Тамара Борос (CRO) проиграла Ли Йа Вей (SIN), а Михаэла Штефф - Занг Уининг (CHN).

Ли Йа Вей (SIN) против Борос

Поражение Штефф не было сенсацией, потому как Занг Уининг возглавляет Про Тур рейтинг, а вот Борос проиграла совершенно неожиданно.

Ли Йа Вей завладела инициативой с первых же секунд. Она играла очень уверенно и постоянно меняла темп игры, не давая хорватке привыкнуть к нему. Борос потребовалось две партии прежде чем она выровняла игру. Она смогла отыграть следующие два сета со счетом 11-9. Следующую партию Борос проиграла в упорной борьбе 12-10. 6-ой сет Ли начала очень собранно и без мондража. Это и дало ей возможность сразу же выйти в счете вперед. Она без труда довела сет до победы 11-5 и прошла в следующий тур.

Михаэла Штефф сопротивлялась китаянке только первые два сета. Один из них она даже выиграла. Но потом Занг Уининг доказала, что неслучайно она - №1 в Про Тур рейтинге: она позволила Штефф набрать лишь 12 очков за последущие три сета (5, 2, 5) и победила со счетом 4-1.

Япония также лишилась двух своих теннисисток. Айа Умемура проиграла Гуо Йан (CHN), а Аи Фуджинума была на порядок слабее Лау Суи Феи (HKG).4-0.