«Факел Газпрома» — чемпион России (видео)

09.06.2014 // Российские
Самсонов Факел Газпрома
Владимир Самсонов в финале Плей-офф КЧР России. Фото: ttfr.ru

За «золото» командного чемпионата России по настольному теннису у мужчин в этом сезоне снова боролись «Факел Газпрома» и УГМК. Первый финальный матч состоялся 7 июня, УГМК уступил сопернику с минимальной разницей в счете, 3 – 4. Итоговый счет этого матча определил поединок между Александром Шибаевым и Владимиром Самсоновым. Саша отступился на балансе четвертого сета, 1 – 3 (10:12).

Во втором финальном матче Дмитрий Овчаров принял участие в завоевании трёх победных очков из четырёх необходимых. В личных поединках он обыграл сначала Мизутани (3 – 1), затем Шибаева (3 - 0). После поражения в первом матче дуэта Смирнов-Самсонов, Дима заменил Алексея, и это решение сработало: 3 – 2, в упорной борьбе против Шибаева и Тан. Решающее очко в матче снова принес Владимир Самсонов, в этот раз обыграв Юн Мизутани, с тем же счетом 3 – 1.

«Факел Газпрома» в шестой раз становится чемпионом России.
Московский клуб «Магистраль» снова боролся за «бронзу» и не упустил свой шанс, дважды обыграв «Кубань-Седин» из Краснодара со счетом 4 – 1. Пятое место занял «Элем» из Верхней Пышмы, шестое место у уфимского «Связиста», КНТ «Казань» на седьмом месте. «Байкал» остался восьмым и покидает Премьер-лигу.

Плей-офф КЧР 2013-14

Мужчины, финал

1 матч, 7 июня
«Факел Газпрома» 4 – 3 УГМК

СМИРНОВ Алексей 1 – 3 МИЗУТАНИ Юн (11:9, 3:11, 8:11, 5:11)
ОВЧАРОВ Дмитрий 3 – 1 ШИБАЕВ Александр (11:2, 6:11, 11:5, 11:8)
САМСОНОВ Владимир 3 – 2 ТАН Руй Ву (7:11, 11:2, 11:6, 11:13, 12:10)
СМИРНОВ Алексей/САМСОНОВ Владимир 0 – 3 ШИБАЕВ Александр/ТАН Руй Ву (7:11, 6:11, 9:11)
ОВЧАРОВ Дмитрий 1 – 3 МИЗУТАНИ Юн (9:11, 12:10, 6:11, 8:11)
СМИРНОВ Алексей 3 – 2 ТАН Руй Ву (11:7, 5:11, 11:6, 9:11, 11:5)
САМСОНОВ Владимир 3 – 1 ШИБАЕВ Александр (11:3, 11:9, 6:11, 12:10)

2 матч, 8 июня
«Факел Газпрома» 4 – 2
УГМК
ОВЧАРОВ Дмитрий 3 – 1 МИЗУТАНИ Юн (14:12, 11:6, 7:11, 11:7)
СМИРНОВ Алексей 2 – 3 ШИБАЕВ Александр (12:10, 8:11, 13:11, 9:11, 9:11)
САМСОНОВ Владимир 0 – 3 МОНТЕЙРО Жоао (8:11, 5:11, 5:11)
ОВЧАРОВ Дмитрий/САМСОНОВ Владимир 3 – 2 ШИБАЕВ Александр/ТАН Руй Ву (15:13, 11:8, 9:11, 9:11, 11:9)
ОВЧАРОВ Дмитрий 3 – 0 ШИБАЕВ Александр (11:9, 11:6, 11:6)
САМСОНОВ Владимир 3 – 1 МИЗУТАНИ Юн (13:11, 7:11, 11:8, 11:2)

Полные результаты Плей-офф мужской Премьер-лиги смотрите по ссылке.

Автор: Мария Терминасова
Источник: по материалам интернета

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.
Итоги первого круга четвертьфиналов Кубка ETTU: черная полоса «Боруссии» и победа девушек из Владивостока