«Факел Газпрома» в полуфиналах ЛЧЕ!

Владимир Самсонов
Владимир Самсонов принес ключевое очко своему клубу. Фото: ettu.org

В первой встрече дня Дмитрий Овчаров остановил Кирилла Скачкова в четырех сетах. Но «высокий русский», как называют Кирилла в Европе, оставался в игре до последнего мяча. Он делал всё возможное для того, чтобы перевести игру в пятый сет, но Дима этого не допустил.

Самсонов и Рю в своем поединке устроили настоящее спортивное шоу протяженностью в 5 сетов. В этот раз победа осталась за Самсоновым. У белорусского спортсмена был шанс завершить матч «в сухую», он вёл 8:6 в третьем сете, но корейский взял 4 мяча подряд и весь сет. В  решающем отрезке матча уже Рю был близок к победе, он вёл 7:5. И тогда уже Владимир Самсонов отыграл 4 мяча и сделал решающий шаг к победе своего клуба.

Последняя игра была скорее формальной, что участник полуфинала уже был определен. Алексей Смирнов, однако, отработал всерьез и обыграл Тьяго Аполониа (Tiago APOLONIA) в четырех сетах.

В полуфинале российский клуб проведет 2 матча против французского клуба «Понтуаз», который обошел своего соперника по сумме двух встреч, не смотря на поражение в домашнем матче.