Финал командных женских соревнований чемпионата России. Золото и бронза уедут в Москву

В среду 28 февраля был выявлен победитель женских командных соревнований чемпионата России, им стала женская сборная Москва-1,  которая в финале обыграла теннисисток из Нижегородской области со счетом  4:2.

Еще до начала соревнований среди зрителей бытовало мнение о том, что всех ждет московский финал, так как две сильнейшие теннисные сборные Москвы вышли в полуфиналы. Теннисистки сборной Москва-1 смогли обыграть петербурженок из команды Санкт-Петербург-1 со счетом 4:1  и, таким образом, забронировать себе место в финале. Вторая московская команда Москва-2 наоборот не смогла переиграть упорных нижегородок, которые оставили им возможность побороться только за третье место (счет второго полуфинала 4:2).

В финальной встрече женского командного чемпионата москвички сломили сопротивление девушек из Нижегородской области и победили. Счет финала 4:2 в пользу Москвы-1.Самым результативным игроком московской сборной стала Прохорова Юлия, которая выиграла две важных встречи  с Фадеевой Оксаной и Абаимовой Еленой, заработав золото для своей команды.

Теннисистки из санкт-петербургской команды Санкт-Петербург-1 после поражения в полуфинале вступили в борьбу за третье место с командой Москва-2, но, несмотря на упорство наших девушек,  они все же уступили москвичкам (4:0). Вторая сборная города Санкт-Петербург-2 по итогам командного чемпионата занимает 13-е место.

Таким образом, тройка сильнейших команд России выглядит следующим образом: на первом месте - Москва-1, второе место занимает сборная Нижегородской области и третье место делят между собой Москва-2 и Санкт-Петербург-1.

Автор: redactor