Эмоции

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение A.Chirkov » Пн май 14 2012 15:03

у нас на Лиге СПб Михаил Морозов так ОРАЛ после каждого выигранного очка что невольно поймал себя я на мысли прервать вопль запуском ракетки в башню (к середине 5-го сета), несмотря на то что я в общем-то уравновешенный человек, даже добрый (в смысле - не злой)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Эмоции

Сообщение vimin » Пн май 14 2012 15:39

То что орут меня, например, не сильно напрягает, но вот когда мужики кажется сейчас родят после каждого топспина вот это напрягает
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение A.Chirkov » Пн май 14 2012 15:59

Виктор, ты таких теннисистов и не поймешь. у тебя топс ручной. а ты попробуй вложиться всем телом, с прессом. тогда вопль при топсе сам как-то и выйдет :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Эмоции

Сообщение DieselEK » Пн май 14 2012 16:48

A.Chirkov писал(а):Виктор, ты таких теннисистов и не поймешь. у тебя топс ручной. а ты попробуй вложиться всем телом, с прессом. тогда вопль при топсе сам как-то и выйдет :)
Александр научите меня вкладываться с прессом...всем телом вроде могу, а вот с прессом нет...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение fedx » Вт май 15 2012 17:42

Кстати верно заметили, бывает такой момент - хотел мощно перекрутить, а не заметил что соперник добавил бокового и мяч уводит в сторону. Приходится как Чен Ки - сильно приседать под мяч и мощно вкладывать рукой, а корпусом тащить вперёд. Такие cтоны бывают... :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение TTSPORT » Вт фев 03 2015 17:20

up
"Лучший выбор для каждого"

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср мар 04 2015 03:55

SEG писал(а):почему бы не заорать например красивое и понятное слово да после отличного выигранного очка, зачем косить под китайца и цокать чокать чукать, вот мне что непонятно
Мне тоже не нравится китайское "чори"...
Мы начинали с привычного Чу, некоторые Фо предпочитали. Позже я стали иногда совмещать их. :roll:
Сейчас можно и подлинее, типа "харош".

Я вот жил и тренировался в другой стране, там бывало на своём кричали - "яхши", т.е. хорошо. А один МС, участник ЧМ, - "nice"
гдемойчай писал(а):у нас один товарищ в секции после красиво выиграных очков кричит "ЗАПИСЫВАЙ ХОДЫ!!!", "ВОТ ЭТО ПАСЕКА!!!", "К СТОМАТОЛОГУ!!!".
Жаль, что сейчас уже реже, вот раньше отжигал, особенно на соревнованиях :D Классный дядька
:lol: :lol: :lol: :app: Действительно классный дядька, на любительском турнире такой позитив.
SEG писал(а):то что удар делается на выдохе это да слышно четко
До определенного уровня, я от себя не слышал выдохов при ударе. А вот теперь при перекруте и особенно топсе слева иногда выходит, чего раньше не было.
Физиология, анатомия тоже влияет. У кого-то мышцы сильные, выдохи не нужны.

Многие из нас слышали победный клич Славы Бурова, это вообще мощный хрип такой. Не все повторить смогут.
begemoth писал(а):"кто не умеет играть по защите - не умеет играть в НТ" (С) не мой, поэтому так категорично.
Хорошая цитата. Но тех, кто умеет, единицы. Тех кто не умеет гораздо больше, сотни в мировом рейтинге, и тысячам теннисистам до этой сотни столько пахать..... Неловко говорить, что они не умеют играть в теннис.
Василий писал(а):Это экс-чемпион Бельгии Седрик Мерч(к)ес (Cédric Merchez).
Правда повеселило :D Но явно нарушает правила, в какой-то момент забывает и начинает кричать ещё до удара. :!:
Александр Андреев писал(а): Правильно я понял что вы на тренировках обучаете правильно кричать?Ну не знаю ,конечно если человек не может не кричать это одно дело ,но чтоб вот так специально обучать...
На последних детских соревнования в мае Таланты- 2012,маленький спортсмен из Подпорожья (лен обл.) ну так орал :angry: что реально мешало и зрителям и участникам ,в итоге судьи отвели его в сторонку и сделали замечание ,
А этот тренер молодец. Большинству игроков реально надо себя подбадривать. На эту тему написано десяток научных статей. Но естественно всему есть предел и судейский контроль. (Сам попадал на предупреждения со стороны судей.)
Наоборот это даже лучше научить и отучить игроков критике и ругани после проигранного очка. Ругань намного хуже влияет на игру.
Если даже китайцы иногда кричат, а уж на них точно надо равняться.
А девушки очень стесняются кричать.

Это Гребнев Максим, кричит действительно громко. А тренер заинтересованное лицо. Они бывают очень даже разные, бывают и такие которым чужды спортивные, олимпийские принципы.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср мар 04 2015 04:07

begemoth писал(а): сказал одну интересную вещь, когда мы наблюдали за играми на детских соревнованиях: когда ребёнок [не под давлением] первый раз произносит "чу!" после выигранного очка, значит он перешёл на следующий уровень. я подчеркнул - выигранного очка. ..
и еще наблюдение когда играют мастера спорта(это то что я видел своими глазами) никаких чули не слышно
ну, Катков - да, играет тихо. А Прищепа, старший Дидух .
Интересная история, спасибо.
Но действительно, это очень важно. Мои ощущения, когда я первый раз крикнул... наверное избавляешься, от страха зрителей, то что на тебя смотрят, полностью сосредотачиваешься на игре. Многие взрослые даже не могут избавиться от подобных проблем, им вечно что-то мешает.

Люди, характер меняются, МС в большинстве уже люди взрослые и знают что им лучше.
И орут в разных ситуациях. Например со слабым соперником нет смысла кричать. И с очень сильным тоже. Но если появляется шанс выиграть у сильного, можно включиться.
Также с равным игроком, или в пятой партии, есть смысл включить Чу.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Эмоции

Сообщение Cardinalus » Ср мар 04 2015 09:59

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а): А этот тренер молодец. Большинству игроков реально надо себя подбадривать. На эту тему написано десяток научных статей. Но естественно всему есть предел и судейский контроль. (Сам попадал на предупреждения со стороны судей.)
Наоборот это даже лучше научить и отучить игроков критике и ругани после проигранного очка. Ругань намного хуже влияет на игру.
Если даже китайцы иногда кричат, а уж на них точно надо равняться.
А девушки очень стесняются кричать.

Это Гребнев Максим, кричит действительно громко. А тренер заинтересованное лицо. Они бывают очень даже разные, бывают и такие которым чужды спортивные, олимпийские принципы.
Это все понятно и хорошо. Только тот же Гребнев играет в большом зале и его крик растворяется в общем шуме.
У нас есть свое дело - это Поздин - совсем не Гребнев ни по какому пункту. Зал у нас маленький (максимум на 9 столов), но орет он как резанный. Когда его пытаются заткнуть люди с противоположного угла - это не нормально. А его папаша (который был еще недавно гл.судьей - сейчас он никому такой не нужен) только покрывает - пусть орет - так лучше играет. Так в правилах и пункт есть про общий уровень шума...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Связной » Чт мар 05 2015 12:54

кричу всегда после красиво выигранного очка
произношу что-то типа "хорошо" или "чо"
после проигранного, особенно невынужденно, ругаю себя "дурак"
или ещё как-то, возможно матом, если аудитория свойская :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 05 2015 12:56

чо та не помню тибя за теннисным столом... ты когда в теннис играл?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Связной » Сб мар 07 2015 09:00

A.Chirkov писал(а):чо та не помню тибя за теннисным столом... ты когда в теннис играл?
а я когда с тобой играл, тихо себя вёл...)))
кстати вспомнил ещё, после красиво выигранного мяча моим соперником, говорю ему "молодец!"
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Эмоции

Сообщение василич » Сб мар 07 2015 09:40

Кому интересна эта тема..эмоции..сейчас на московском форуме,подобное обсуждают..под разборку попали Вальднер,Агаси..в основном лучший из наших сборников Г.Власов.. :( :smile: Опонирует сторонникам н.тенинисной морали И.Рубцов..

Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 27 2020 04:09

Re: Эмоции

Сообщение Анжелика » Сб мар 06 2021 09:11

В клубах, где я бываю более актуален вопрос "Что кричат ПОСЛЕ ПРОИГРАННОГО очка..."

Там где зал находится в Цуме, начали поступать жалобы от администрации, которые в свою очередь получили их от покупателей индийского (ведического) магазина и регулярных выставок-продаж православных производителей и монастырей...

После последней такой жалобы экспромт ом родилось это объявление...:



Объявление в Клубе н/т...:

Убедительная просьба от администрации Цума для яростных любителей н/т, заменить матерные слова на художественно-литературные обороты речи...

Если рядом на этаже работает м-н ведической индийской культуры - "карма тебе в задний проход..."

- "куркума тебе в глаз..."

Если диапазон ваших дицибел достигает 2го этажа, с регулярной выставкой от православных производителей и монастырей,... :

- "не видать тебе причастия" или

- "плесень тебе в св. Воду"...


Наиболее часто в Древней Руси встречались" выражения в сердцах":

- Баляба – рохля, разиня (арх.)

-Валандай – бездельник, лодырь (север.)

- Глуподырый (глупендяй, глупеня) – глупый (нар.)

- Маракуша – противный человекъ (кандалакш.)

- Михрютка – неуклюжий, неловкий (диал.)

Более современные русские выражения:

- едрить тебя через коромысло,

- хрен по-городу, два - селу

- ёшкин кот
- ёлки-палки

... И, т.д...

С помощью этих выражений, вы сможете выплеснуть свой гнев и быть уверенными, что 90% слушающих не поймут о чем речь и тем более не воспримут на свой счёт информацию о том, что вам не терпится поиметь конкретно его/её, его/её маму и других родственников...

В связи с чувствительностью покупателей к матерным словам, в Цуме падают продажи и уменьшается число покупателей..., что может повлиять на рост арендной платы за Спорт Зал, а далее на все связанные с этим взносы...))

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Эмоции

Сообщение аргон » Сб мар 06 2021 09:23

Баляба не плохой вариант... :D
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Эмоции

Сообщение аргон » Сб мар 06 2021 09:24

Глуподырый баляба, однако могут не та понять опять же...
Вальяжный тащер..

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Андрей.25988 » Сб мар 06 2021 09:37

Эххх... а завтра бы 6 лет было, как ТАКУЮ тему похерили....

Ответить

Вернуться в «Общение»