Эмоции

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

ППС
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14 2012 21:55

Эмоции

Сообщение ППС » Сб фев 25 2012 20:48

Что выкрикивают игроки после выигрыша очка?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Эмоции

Сообщение DieselEK » Сб фев 25 2012 21:06

ППС писал(а):Что выкрикивают игроки после выигрыша очка?
кому что нравится, то и выкрикивают (фоу, чоу, чеса, фоса, джоли, йоу и т.д.) у нас парень играл кричал огонь, мне нравится вариант АААТЛИЧНО, или ХАААРОШ)))

ППС
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14 2012 21:55

Re: Эмоции

Сообщение ППС » Сб фев 25 2012 21:15

сегодня на турнире слышал девчушка что-то из трех слов по китайски выкрикивала, что так и непонял но необычно и прикольно

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Эмоции

Сообщение гдемойчай » Сб фев 25 2012 21:56

у нас один товарищ в секции после красиво выиграных очков кричит "ЗАПИСЫВАЙ ХОДЫ!!!", "ВОТ ЭТО ПАСЕКА!!!", "К СТОМАТОЛОГУ!!!".

Жаль, что сейчас уже реже, вот раньше отжигал, особенно на соревнованиях :D
причём ему около 50 лет. Классный дядька
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение fedx » Сб фев 25 2012 23:35

Ага, в Луже один после проигранного очка кричит: "Сулико!" :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Эмоции

Сообщение SEG » Вс фев 26 2012 09:26

я так понимаю, что чеса, чоу, это вольный перевод каких то китайских слов некоторыми игроками которые думают что если они будут их кричать, то и играть будут примерно как китайцы :D
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Эмоции

Сообщение coach » Пн фев 27 2012 00:30

SEG писал(а):я так понимаю, что чеса, чоу, это вольный перевод каких то китайских слов некоторыми игроками которые думают что если они будут их кричать, то и играть будут примерно как китайцы :D
На одном из турниров мой спортмен в ответ на выкрик соперника "джоли!"крикнул "Ни фига-Памела Андерсон круче!"

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Эмоции

Сообщение гдемойчай » Пн фев 27 2012 13:12

coach писал(а):
SEG писал(а):я так понимаю, что чеса, чоу, это вольный перевод каких то китайских слов некоторыми игроками которые думают что если они будут их кричать, то и играть будут примерно как китайцы :D
На одном из турниров мой спортмен в ответ на выкрик соперника "джоли!"крикнул "Ни фига-Памела Андерсон круче!"
инетресно, соперник ему потом по шее не надавал?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Эмоции

Сообщение SEG » Пн фев 27 2012 13:14

тут просто смысл в том что китайцы кричат слово которое что-то означает в их языке, а наши получаются просто попугайничают,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Эмоции

Сообщение coach » Пн фев 27 2012 23:00

Не,наши со смыслом кричат)))Анжелину Джоли просто многие любят)И еще мои кричат "Да!".Это,как подтверждение,что все правильно делают.А звуки "Фо!" и "Фу!" вообще русские!Мы часто,когда что-то трудное сделаем,с облегчением говорим "Фу" или "Уф".А вообще,кричать полезно.Только все в меру хорошо.Мало того,что нервное напряжение выплескивается,так еще и при резком выкрике происходит глубокий выдох,что потом позволяет легким больше кислорода набрать в освободившийся объем.Соответсвенно,и мышцы больше кислорода получат и мозг.Так что я своих иногда даже заставляю,чтобы сами себя будили.Правда,иногда попадаются особо упорные карелы из серии "Умру,но не крикну"

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Эмоции

Сообщение SEG » Пн фев 27 2012 23:05

ну если только разве из уважения к гражданке Джоли :D , а так вы меня конечно извините выглядит как дешевая пародия на китайцев, когда некоторые ни к селу ни к огороду начинают орать чули фули мули и прочие вули,и еще я заметил что китайцы не все время орут, а только после особо сложных долгих розыгрышей
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 01:05

я, например, в силу НЕИССЯКАЕМОГО чувства юмора, после КРАСИВО проигранных очков говорю сопернику "ну эт без базара!" а после аналогично выигранных, коих по моему разумению (скромно) гораздо больше )))), "ПАРКУЙТЕ МАЙБАХ!!!!"
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Эмоции

Сообщение coach » Вт фев 28 2012 23:09

SEG писал(а):ну если только разве из уважения к гражданке Джоли :D , а так вы меня конечно извините выглядит как дешевая пародия на китайцев, когда некоторые ни к селу ни к огороду начинают орать чули фули мули и прочие вули,и еще я заметил что китайцы не все время орут, а только после особо сложных долгих розыгрышей
Ну так и наши после каждого мяча не орут.Только отдельно взятые энергетически накачанные индивидуумы.А то,что кто-то копирует сильнейших,так это,вообщем-то,нормально и свойственно человеческой природе.Китайцы вообще весь мир отсканировали и скопировали.Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?Я вот сама видела в свое время китайских клонов Вальднера и Перссона.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Эмоции

Сообщение begemoth » Ср фев 29 2012 13:31

coach писал(а):Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?
да это, как бы, и не новость... и уж тем более ничего предосудительного в этом не вижу... приказ партии - оно, конечно, дело святое. но зрить IMHO нужно глубже: только высокая НТ-культура [среди населения] позволяет партии "генерить" такие приказы. что, думаете если "партия вертикальной власти" издаст приказ сделать нано-клона Ма Луна, получится? как бы не так. и никакие нефтегазобаксы [в краткосрочной перспективе] здесь не помогут.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Эмоции

Сообщение SEG » Ср фев 29 2012 13:41

coach писал(а):
SEG писал(а):ну если только разве из уважения к гражданке Джоли :D , а так вы меня конечно извините выглядит как дешевая пародия на китайцев, когда некоторые ни к селу ни к огороду начинают орать чули фули мули и прочие вули,и еще я заметил что китайцы не все время орут, а только после особо сложных долгих розыгрышей
Ну так и наши после каждого мяча не орут.Только отдельно взятые энергетически накачанные индивидуумы.А то,что кто-то копирует сильнейших,так это,вообщем-то,нормально и свойственно человеческой природе.Китайцы вообще весь мир отсканировали и скопировали.Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?Я вот сама видела в свое время китайских клонов Вальднера и Перссона.
я считаю что копировать нужно манеру игры(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная), а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Эмоции

Сообщение begemoth » Ср фев 29 2012 13:59

SEG писал(а):я считаю что копировать нужно манеру игры...
это заведомо проигрышный путь - копия всегда хуже оригинала. китайцы в своё время не побоялись создать, по сути, новую концепцию игры. в чём у европейцев проблема?
n.b. только не говорите, что в отсутствии компартии китая...
иными словами, не копировать кого-то (пусть и мильён раз успешного) надо, а создать принципиально новое.
(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная),
жжёшь! ;)
а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)
да на самом деле неизвестно, что они там кричат. может там тоже междометия какие. и ещё момент. своего рода "крик" получается, когда набрал воздуха для следующего удара (бить как и в боксе - эффективнее всего на выдохе), соперник не докидывает мяч, например, а ты уже практически вышел на позицию с замахом... воздух на расслаблении выходит автоматически. иногда такие звуки издаёшь, что сам себе диву даёшься. да и чхать я хотел, честно говоря, что кому-то это может не понравиться или я кого-то там "скопировал"...

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Эмоции

Сообщение SEG » Ср фев 29 2012 14:07

begemoth писал(а):
SEG писал(а):я считаю что копировать нужно манеру игры...
это заведомо проигрышный путь - копия всегда хуже оригинала. китайцы в своё время не побоялись создать, по сути, новую концепцию игры. в чём у европейцев проблема?
n.b. только не говорите, что в отсутствии компартии китая...
иными словами, не копировать кого-то (пусть и мильён раз успешного) надо, а создать принципиально новое.
(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная),
жжёшь! ;)
а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)
да на самом деле неизвестно, что они там кричат. может там тоже междометия какие. и ещё момент. своего рода "крик" получается, когда набрал воздуха для следующего удара (бить как и в боксе - эффективнее всего на выдохе), соперник не докидывает мяч, например, а ты уже практически вышел на позицию с замахом... воздух на расслаблении выходит автоматически. иногда такие звуки издаёшь, что сам себе диву даёшься. да и чхать я хотел, честно говоря, что кому-то это может не понравиться или я кого-то там "скопировал"...
я говорю о том случае когда целенаправленно орут чули цули когда надо и не надо
и еще наблюдение когда играют мастера спорта(это то что я видел своими глазами) никаких чули не слышно,
то что удар делается на выдохе это да слышно четко(где то немножко смахивает на крик Шараповой, но намного тише и в рамках приличия), и разница между этими выкриками очень хорошо ощущается
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Alebrihes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 00:22

Re: Эмоции

Сообщение Alebrihes » Ср фев 29 2012 14:52

чаще всего кричат "чу", что никак не переводится словесно; обозначает восклицание, обращение внимания. игрок как бы подчеркивает сыгранную комбинацию, выделяет жирным шрифтом :nod: :!: :idea:
Blade: Tibhar Samsonov Stratus Carbon
BH: Xiom Vega Pro max
FH: Palio Thor's max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Эмоции

Сообщение begemoth » Ср фев 29 2012 17:29

SEG писал(а):я говорю о том случае когда целенаправленно орут чули цули когда надо и не надо
а ты сам можешь сказать, когда надо, а когда нет? мне один неслабый взрослый игрок сказал одну интересную вещь, когда мы наблюдали за играми на детских соревнованиях: когда ребёнок [не под давлением] первый раз произносит "чу!" после выигранного очка, значит он перешёл на следующий уровень. я подчеркнул - выигранного очка. противно видеть, когда "чукают" от того, что соперник ошибся на подаче...
и еще наблюдение когда играют мастера спорта(это то что я видел своими глазами) никаких чули не слышно
ну, Катков - да, играет тихо. А Прищепа, старший Дидух - "чукают" и "фокают" вовсю. даже тихонько, для себя, на приёме подачи. это, как ты сказал, то, что видел своими глазами.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Эмоции

Сообщение begemoth » Ср фев 29 2012 17:37

Alebrihes писал(а):игрок как бы подчеркивает сыгранную комбинацию
точнее, подчёркивает достигнутый успех в розыгрыше. т.е. весь негатив должен, по идее, "отшелушиваться", а всё хорошее - подчёркиваться и накапливаться жизнеутверждающим позитивом.

Ответить

Вернуться в «Общение»