Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Hexer
Мастер спорта
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн янв 11 2010 17:07

Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Hexer » Пт мар 23 2012 14:08

Нашел на просторах Рунета полезную статью и совсем чуть чуть подправил. Сам как опытный пользователь почти на 100% со всем согласен. Предлагаю вашему вниманию!!!

Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета
Количество интернет-магазинов неуклонно растет по мере роста пользователей интернета. Покупки через интернет становятся все более популярными, удобными, доступными и даже модными. И в таких условиях конкуренции можно попасться на недобросовестных продавцов или на красивый, но «мертвый» интернет-магазин. Итак, «знаки отличия» хорошего магазина от плохого.

1. Хороший Интернет-магазин работает по правилам торговли, согласно Российского законодательства. На его страницах четко прописано, как заказать товар, в каких случаях возможен его возврат или обмен и как это можно осуществить, а какие товары возврату или обмену не подлежат (желательно с ссылкой на статью соответствующего закона). И главное – куда можно обратиться по всем вышеперечисленным вопросам. Страница с этой информацией должны быть размещена в пределах максимальной видимости для клиента интернет-магазина.

2. В каждом магазине, выходящем на рынок на длительный срок, всегда четко прописаны правила и условия, по которым работает именно этот интернет-магазин. Это, например: способы оплаты, сроки и способы доставки, стоимость доставки, возможность уменьшения ее стоимости или отказа от доставки, размеры и система скидок, подробное руководство как разместить заказ.

3. Удобство расположения товаров в каталогах. Хороший магазин уделяет этому пункту особое внимание. Все вещи должны быть разбиты по категориям, размерам. Очень важна удобная система поиска. Обязательно должно присутствовать подробное описание товара: материал, размеры, различные цвета (и в идеале, как конкретная вещь выглядит в том или ином цвете, чтобы не приходилось догадываться (например чем цвет аквамарин отличается от бирюзового). Либо другая полезная информация, которая поможет Вам сделать выбор нужного товара всего за несколько минут. Так в продвинутых интернет магазинах у покупателей есть возможность оставить свои отзывы о вещах которые были ими приобретены в данном интернет-магазине, вне зависимости положительный он или отрицательный, и будущие покупатели смогут сделать свой выбор не только основываясь на описании представленном в интернет-магазине, но и на опыте других. Высшим пилотажем будет если к товару выложен видео-ролик, так как в этом случае вы словно бы примеряете товар на себя.

4. Наличие дополнительных удобных функций. Это могут быть таблицы, позволяющие быстро определить свой размер, возможность сделать заказ товара, которого нет в наличии. Хороший интернет-магазин постоянно развивается, предлагает новые функции, позволяющие клиенту совершать покупки быстрее, качественнее, и следовательно получать от покупки большее удовольствие.

5. Ассортимент товаров в хорошем интернет-магазине максимально широкий. Телефоны указанные на сайте «отвечают» в рабочее время и на запросы по эл. почте также поступает ответ в течении суток.
Интернет магазин, на котором размещено не более десятка товаров, и при этом половины из них нет на складе или их доставку придется ждать несколько недель, вызывает только разочарование. Покупатель не захочет зайти сюда еще раз.

6. Хороший интернет-магазин – это продолжение реального розничного магазина. При этом в интернет-магазине как правило ассортимент товаров отличается от реального в большую сторону. И воспользоваться им могут люди, живущие далеко за пределами реальных торговых точек. Но есть ряд интернет-магазинов, у которых в действительности существует офис и склад, куда можно дозвониться по реальным указанным телефонам, и вся торговля производится через интернет. И они при этом весьма надежны и хороши. Но все же, магазин, существующий только виртуальном пространстве и торгующий вещами, которые невозможно увидеть и потрогать еще до того, как будет принято решение об их заказе, вызывает недоверие.

7. И напоследок главные знаки отличия!
У хорошего интернет магазина есть:
Адреса и телефоны (офисов и магазинов), а зачастую и фото магазинов и сотрудников.
У плохого обычно только моб. телефон и эл. почта

Хороший интернет-магазин обычно предоставляет различные способы доставки и оплаты, в том числе и банковскими картами в режиме он-лайн.
У плохого чаще всего способ доставки и оплаты только один.

У хорошего интернет магазина чаще всего есть форум или другая «система для живого общения» в клубе по интересам.
У плохого в лучшем случае установлена система «вопрос-ответ»

Современный интернет-магазин должен постоянно развиваться. Это может быть смена дизайна, проведение акций, то есть все то, что сможет привлечь внимание клиентов и выделить этот магазин из общей массы, а также понять что магазин действительно работает и существует.
Если же выбранный Вами интернет магазин наделен вышеперечисленными знаками отличия, опасаться нечего, Вы имеете дело с серьезным игроком на рынке и можете смело воспользоваться услугами этого интернет магазина. Конечно, при том условии, что Вам понравились товары, которые в нем представлены.
Хороший интернет-магазин всегда следует и выполняет свои правила и обязательства.
Последний раз редактировалось TTSPORT Пн май 28 2012 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сделали тему подвешенной
Основание: andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
Накладка бэкхенд: HEXER 2.1mm
Накладка форехенд: HEXER 1.9 mm

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение василич » Пт мар 23 2012 16:24

Раз на этом форуме выложена эта информация,покупателю решать,соответствует ТТ Спорт правилам хорошего интернет-магазина..????

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение ded.59 » Пт мар 23 2012 17:49

василич писал(а): покупателю решать,соответствует ТТ Спорт правилам хорошего интернет-магазина..????
Есть опыт обращения в различные интернет магазины России. И могу высказать свое мнение.. Как интернет магазин (розницу я просто не знаю) - ТТСпорт для меня самый лучший. Из тех, что торгуют теннисным инвентарем..
..Есть еще шероховатости по почтовым отправлениям. :retard:
...Но перевешивает то, что выбрать, зарезервировать, получить сообщение о прибытии нужного товара - нет проблем. Так же проконсультироваться, дозвониться, дописаться - всегда получить вежливый ответ. Здесь к ТТСпорту не придраться.. Так же только с благодарностью за выбранную в этом интернет магазине для меня основу М. Мазе. И взвесили и отобрали надлежащего качества.. Не нарадуюсь..
.. А теперь еще кроссовки планирую купить. Не подойдет размер - ТТСпорт обещает обменять.. Кайф!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение василич » Пт мар 23 2012 18:32

Володя,а мы скидку просим.. :smile: вся скидка уже заложена в этом сервисе..взвешать,обмерять,пообщатся..эта работа,время..штат приличный..все кушать хотят..получим скидку,как в московских интернет-магазинах,тогда лишимся этих услуг,которые некоторым очень по душе..Так,что думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь..скидку.. :smile: Почему Сергей (ТТ Спорт) не может это обьяснить в популярной форме или я не прав,а Сергей! [-X
P.S. Прошу некоторым товарищям не делать скоропалительных выводов по поводу моего резюме,в ТТ Спорте не заказывал уже больше года..все познается в сравнении.. :(

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Nikolas42 » Пт мар 23 2012 18:57

сообщение ниже)
Последний раз редактировалось Nikolas42 Пт мар 23 2012 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Nikolas42 » Пт мар 23 2012 18:59

Мне ТТСпорт нравится из-за большого ассортимента, грамотной ценовой политики. А ОСОБЕННО меня восхищают эти замечательные картонные коробочки, в которых они отправляют товары, что позволяет надежно защитить товар от агрессивных факторов окружающей среды! В других магазинах - либо просто пакеты (это печально), либо слабенькие коробочки. Несколько раз у них заказывал - нареканий никаких!
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение TTSPORT » Пт мар 23 2012 21:04

Хорошая тема и статья. Послушаем мнения форумчан которые имеют опыт общения с интернет магазинами и не только связанных с продажами инвентаря для настольного тенниса.
Очень интересен опыт. Хексеру отдельное спасибо!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение ded.59 » Пт мар 23 2012 21:17

TTSPORT писал(а): Послушаем мнения форумчан которые имеют опыт общения с интернет магазинами и не только связанных с продажами инвентаря для настольного тенниса.
Очень интересен опыт.
Кажется я уже где то говорил про этот магазин:
http://www.baimusic.ru/
Работают очень быстро. Заказ и сразу приходит письмо на почту, СМСка на телефон. Отправка ЕМС на халяву.. Буквально три, четыре дня.. И ты играешь на гитаре.. :D :D
.. Да, и цены у них очень конкурентноспособные. :D
Бывает пользуюсь этим магазином. Респект.. Но а из теннисных меня ТТСпорт вполне устраивает.. Жалко только не накапливается скидка.. :crybaby: Приходится по друзьям собирать заказы, что бы "выгоду" поиметь..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Apic » Пт мар 23 2012 23:21

Покупаю в интернет-магазинах многое - и мелкую технику и электронику (крупную все же предпочитаю брать после предварительного самостоятельного осмотра), и книги, и корм с развлекухами для домашних животных, и, конечно, все для настольного тенниса. :).

Главными для себя показателями при выборе интернет-магазина считаю богатый ассортимент, приемлемые цены, надежность (если в контактах только телефон - то ну его в болото), внимание к клиенту, оперативность, наличие скидок и разного рода преференций.

Для тенниса заказывал в иру раза три (хороший магазин), в Гонконге пару раз на ttnpp (неплохой магазин, только тормозной чуть-чуть), один раз в Германии в Schöler & Micke (еще не получил, жду на днях).
Из наших - любимый, конечно, ТТСпорт :app: (Екатерина, привет! :)). Кстати, я ded.59 недопонял - скидка накопительная тут есть.
По пять баллов за все, кроме ассортимента. Не успевают дозаказывать, очевидно. Расширяться дальше можно пробовать - в одежде, например, вообще не охвачены Donic, XIOM, Nittaku, Mizuno (на любителя) и т.д. Стигу РусТТ правильно оставили - пусть на ней и специализируются :mrgreen:. В инвентаре тоже есть простор - с Joola слабовато, а ее люди часто пользуют. На Китай начали внимание обращать - правильно, поболе надо. Понятное дело, наличие Китая в магазине отвлечет внимание части покупателей от более дорогих товаров. Но при этом заберет часть российских покупателей у Иченга и Сыпачевского, которые (Покупатели, а не Алексей, конечно же) со временем захотят и что-то подороже попробовать... Но меру, несомненно, знать надо. Вон, Виста Джуиком и Армстронгом сильно запаслись - и я не уверен, что активно распродаются :).
И пожелание - чаще устраивать акции с бесплатной отправкой. Очень привлекает, знаете ли :).

Еще из наших нравится Эльгрей с бесплатной ЕМС-отправкой (при покупке от 4500 по-моему) и вменяемым отношением. Два раза покупал, ничего плохого пока сказать не могу. Ассортимент только тоже подкачал...
В Висте тоже 20% скидка, как и в Эльгрее, но там мееееедленно все... Но приходится кое-что брать из того, что в первых двух отсутствует.
Покупал по разу на РусТТ и в pingpong.su - эти магазины не нравятся. Не рекомендую.
Русский магазин Тибар tibhar.su неплох людьми и отношением, но очень уж там товар специфический, по названию видно.
Пару раз заказывал у Сыпачевского в Украине. Ничего плохого сказать не могу. Со всеми покупателями цацкается :).
Еще немного антирекламы для жителей Украины - никогда не заказывайте в uatt.com.ua. Отношение свинское вообще. Может, мне одному не повезло... А вдруг нет? :)

И немного о книжных магазинах - думаю, не я один библиотеку имею.
Идеального магазина для себя я так за многие годы так и не нашел...
Озон - быстрый, с налаженной работой, с бесплатной отправкой Почтой России от 1000 руб. (причем, по ходу, у них с почтой какие-то договоренности имеются - все очень быстро с сортировки уходит) - но очень уж дорогой. И скидок нет накопительных. А на бонусах далеко не уедешь.
labirint.ru - мой постоянный магазин, уже на 200 с лишним тысяч куплено там. Быстрая обработка заказов, скорая отправка (той же Почтой России я посылку получаю спустя 10-11 дней после заказа). Но никаких дополнительных льгот и преференций нет. Блин, ну крупный покупатель же - сделайте что-нибудь приятное. Скидку там индивидуальную, или отправку бесплатную - нет, ничего подобного. Те же максимальные 15%, что предусмотрены офертой.
Покупал там, покупал (на Озоне беру только то, что пропало в лабиринте, из-за цен там запасы больше обычно), решил попробовать счастья :) в setbook.ru. Тоже бесплатная доставка от 1500 руб., плюс накопительная система скидок и цены даже ниже чем в Лабиринте чуть-чуть... Казалось бы, чего еще надо? А надо порядка, оказывается :). За три месяца совершил там покупок на 60 тысяч, написал неделю назад им раздраженно письмо - мол, вы так далеко не уедете - и ушел обратно в Лабиринт. Ибо за эти три месяца два раза склад забывал отправлять посылки. Один раз спустя месяц после заказа ушла, второй - спустя три недели, что и стало последней каплей. Лучше уж дороже, но надежнее и быстрее, считаю. В Лабиринте за 4 года ни одного серьезного косяка не случилось, даже товар ни разу не путали :).

Вот такие истории... :mrgreen:
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Для Apic

Сообщение Apic » Чт май 31 2012 20:56

xxl0001 писал(а):Странно у вас получается(((
А чего странного-то? Очевидно, у меня не срослось что-то. Поэтому лично я РусТТ рекомендовать не могу. Но это вовсе не означает, что у всех с магазином отношения не получаются. Каждому свое, как водится.
P.S. Сравнивать магазины корректно лишь на основании личного опыта. У меня он есть, поэтому имею право :)
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение PaGe » Вс июн 03 2012 20:00

Не все благополучно и с западными интернет-магазинами.
Я заказал и получил основание But. Timo Boll Spirit из немецкого магазина "Contra".
На лопасти у ручки серийный номер просто стерт (то ли шкуркой, то ли шлейфонули на станке).
На месте номера даже есть канавка (чувствуется, когда проводишь рукой) и просвечивает слой карбона.
На мой запрос- получил ответ, что это связано с политикой продаж Butterfly.
У кого есть какие мнения?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение TTSPORT » Пн июл 09 2012 21:04

Apic писал(а):Покупаю в интернет-магазинах многое - и мелкую технику и электронику (крупную все же предпочитаю брать после предварительного самостоятельного осмотра), и книги, и корм с развлекухами для домашних животных, и, конечно, все для настольного тенниса. :).

Главными для себя показателями при выборе интернет-магазина считаю богатый ассортимент, приемлемые цены, надежность (если в контактах только телефон - то ну его в болото), внимание к клиенту, оперативность, наличие скидок и разного рода преференций.

Для тенниса заказывал в иру раза три (хороший магазин), в Гонконге пару раз на ttnpp (неплохой магазин, только тормозной чуть-чуть), один раз в Германии в Schöler & Micke (еще не получил, жду на днях).
Из наших - любимый, конечно, ТТСпорт :app: (Екатерина, привет! :)). Кстати, я ded.59 недопонял - скидка накопительная тут есть.
По пять баллов за все, кроме ассортимента. Не успевают дозаказывать, очевидно. Расширяться дальше можно пробовать - в одежде, например, вообще не охвачены Donic, XIOM, Nittaku, Mizuno (на любителя) и т.д. Стигу РусТТ правильно оставили - пусть на ней и специализируются :mrgreen:. В инвентаре тоже есть простор - с Joola слабовато, а ее люди часто пользуют. На Китай начали внимание обращать - правильно, поболе надо. Понятное дело, наличие Китая в магазине отвлечет внимание части покупателей от более дорогих товаров. Но при этом заберет часть российских покупателей у Иченга и Сыпачевского, которые (Покупатели, а не Алексей, конечно же) со временем захотят и что-то подороже попробовать... Но меру, несомненно, знать надо. Вон, Виста Джуиком и Армстронгом сильно запаслись - и я не уверен, что активно распродаются :).
И пожелание - чаще устраивать акции с бесплатной отправкой. Очень привлекает, знаете ли :).

Еще из наших нравится Эльгрей с бесплатной ЕМС-отправкой (при покупке от 4500 по-моему) и вменяемым отношением. Два раза покупал, ничего плохого пока сказать не могу. Ассортимент только тоже подкачал...
В Висте тоже 20% скидка, как и в Эльгрее, но там мееееедленно все... Но приходится кое-что брать из того, что в первых двух отсутствует.
Покупал по разу на РусТТ и в pingpong.su - эти магазины не нравятся. Не рекомендую.
Русский магазин Тибар tibhar.su неплох людьми и отношением, но очень уж там товар специфический, по названию видно.
Пару раз заказывал у Сыпачевского в Украине. Ничего плохого сказать не могу. Со всеми покупателями цацкается :).
Еще немного антирекламы для жителей Украины - никогда не заказывайте в uatt.com.ua. Отношение свинское вообще. Может, мне одному не повезло... А вдруг нет? :)

И немного о книжных магазинах - думаю, не я один библиотеку имею.
Идеального магазина для себя я так за многие годы так и не нашел...
Озон - быстрый, с налаженной работой, с бесплатной отправкой Почтой России от 1000 руб. (причем, по ходу, у них с почтой какие-то договоренности имеются - все очень быстро с сортировки уходит) - но очень уж дорогой. И скидок нет накопительных. А на бонусах далеко не уедешь.
labirint.ru - мой постоянный магазин, уже на 200 с лишним тысяч куплено там. Быстрая обработка заказов, скорая отправка (той же Почтой России я посылку получаю спустя 10-11 дней после заказа). Но никаких дополнительных льгот и преференций нет. Блин, ну крупный покупатель же - сделайте что-нибудь приятное. Скидку там индивидуальную, или отправку бесплатную - нет, ничего подобного. Те же максимальные 15%, что предусмотрены офертой.
Покупал там, покупал (на Озоне беру только то, что пропало в лабиринте, из-за цен там запасы больше обычно), решил попробовать счастья :) в setbook.ru. Тоже бесплатная доставка от 1500 руб., плюс накопительная система скидок и цены даже ниже чем в Лабиринте чуть-чуть... Казалось бы, чего еще надо? А надо порядка, оказывается :). За три месяца совершил там покупок на 60 тысяч, написал неделю назад им раздраженно письмо - мол, вы так далеко не уедете - и ушел обратно в Лабиринт. Ибо за эти три месяца два раза склад забывал отправлять посылки. Один раз спустя месяц после заказа ушла, второй - спустя три недели, что и стало последней каплей. Лучше уж дороже, но надежнее и быстрее, считаю. В Лабиринте за 4 года ни одного серьезного косяка не случилось, даже товар ни разу не путали :).

Вот такие истории... :mrgreen:
Большое, прибольшое спасибо за данный пост!
и так попытаемся разобрать по порядку:
-ассортимент ТТСПОРТ: МЫ стараемся увеличивать постоянно: за последний год введены несколько брендов :nod:
-Joola у нас практически нет запросов по данной марке, во многих других странах схожая ситуация :(
- и самое главное: Ассортимент и Наличие товара- очень большая разница! Насколько нам известно, пока Вы (покупатель) может видеть! реальное наличие товара только в одном магазине www.ttshop.ru, вы видите сразу что покупаете и что есть в реальности в наличии,во всех других интернет-магазинах вам виден только товар (ассортимент) и есть большая вероятность что через некоторое время вы получите письмо: "к сожалению в данный момент этой позиции нет в наличии"
- скидки есть и очень большие,! подробнее https://www.ttshop.ru/specials.html если сравнивать с интернет магазинами торгующими другими товарами
"Лучший выбор для каждого"

молния57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26 2015 01:30
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение молния57 » Вт май 12 2015 08:16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь заказывал инвентарь в интернет магазине Scholer Micke? Если там заказать оплата доставки сразу считают сколько выйдет или что-то нужно будет доплачивать на почте за доставку?

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Связной » Вт май 12 2015 13:53

хочу всех предостеречь от покупок в интернет-магазине PingPong-Shop.Ru
несмотря на то, что все товары в этом магазине намного дешевле, чем в других - это лохотрон!
ничего не получите и денег лишитесь
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

молния57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26 2015 01:30
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение молния57 » Вт май 12 2015 18:14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь заказывал инвентарь в интернет магазине Scholer Micke? Если там заказать оплата доставки сразу считают сколько выйдет или что-то нужно будет доплачивать на почте за доставку?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Cardinalus » Ср май 20 2015 07:32

мне не то, что отвечают - со мной по почте общаются, как с лучшим другом
очень доволен магазином - зря Вы так
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Xayc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2010 02:36
Откуда: Vladivostok

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Xayc » Ср май 20 2015 07:41

Cardinalus писал(а):мне не то, что отвечают - со мной по почте общаются, как с лучшим другом
очень доволен магазином - зря Вы так
Возможно задал им очень сложный вопрос (о размерной сетке представленной у них одежды, ага) , и они просто не нашлись что ответить :D

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение Cardinalus » Ср май 20 2015 07:55

я вообще специализируюсь на сложных вопросах - отвечают, в том числе и то, что не знают, что ответить)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение TTSPORT » Ср авг 22 2018 14:01

Господа, спешим поделится. Это конечно не смешно, но количество сайтов "как бы" предлагающих огромный ассортимент инвентаря для настольного тенниса растет с каждым годом.
вот один экземпляр www(точка)tenis1.ru случайно попался в поиске. Сайт достаточно профессионально сделан и наполнен.
Куча народу работает.... есть фото сотрудников. Бесплатная линия телефона и т.д.

Ну вот товара у них нет по всей видимости, и совсем уж неправду они лепят на своем сайте. Прямо диву даемся.
Клуб Матчбол в Санкт-Петербурге они поставляли столы например ( фото далее) Мы знаем точно, что столы как раз мы туда ставили в далеком 2001году и лично поднимали на 3 этаж :crybaby:
Звоним интересуемся, так мол и так, хотим такие же как вы поставляли в СПБ. Бодрый голос манагера, долго интересуется какой артикул стола и как фирма называется. Потом просит пол часа таймаута и мы вам перезвоним. Перезванивает через час: такие столы больше не поставляются в РФ, но мы вам можем предложить еще лучше фирмы Старт Лайн.
а ведь у них даже стол с Олимпийских игр в наличии стоит за 654.000 тыс. рублей

мы не хотим никого обидеть, но хотим предостеречь на всякий случай. Интернет пространство имеет много мошенников!

Простите нас, наболело :retard:
Вложения
image1(2).jpeg
image1(2).jpeg (96.91 КБ) 12036 просмотров
image2(1).jpeg
image2(1).jpeg (116.07 КБ) 12036 просмотров
image3.jpeg
image3.jpeg (64.76 КБ) 12036 просмотров
image4.jpeg
image4.jpeg (112.68 КБ) 12036 просмотров
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Ликбез для покупателей в интернет магазинах Рунета

Сообщение lemishok » Чт авг 06 2020 00:23

Нахожусь сейчас в США. Недавно покупал ракетку в магазине megaspin.net
Очень доволен сервисом. Быстро отвечают на имейл. Быстро обработали заказ. Цена ниже чем удалось найти на других сайтах. Бесплатно собрали ракетку. Наклеили очень аккуратно, по виду как фабричное изделие. Хорошая упаковка в довольно прочных коробках. Рекомендую.

Ранее жил в Украине. Работал в интернет магазине Алло. Не рекомендую данную сеть. Полное неуважение к клиентам, возврат товара работает через пень-колоду, с кучей формальностей, бумажной волокитой и большими временными затратами, порой вовсе невозможно совершить возврат. Имеют место случаи продажи б.у., ремонтированного, возвращённого или восстановленного товара под видом нового. Отношение к сотрудникам такое же как к клиентам - наплевательское. Частые проверки внутренней КРУ. Продаётся всё через ЧП, а не от юр лица, и документ о продаже выдаётся не чек, а акт приёма-передачи, соответственно данную покупку по бухгалтерии провести нет возможности, в случае такой необходимости. От юрика можно купить только по безналу, но тогда плюс несколько процентов к цене (о чём нигде ни слова), товар получите минимум на пару дней позже чем при оплате налом. И это только верх "айсберга". Контора прогнившая изнутри.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Ответить

Вернуться в «Общение»