Разговоры о Китайской сборной.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение gleb22rus » Сб мар 30 2019 22:37

Фалко немного не стандартно играет справа плоско, а слева пушка. Забавно было: Харя подрезает и получает на вылет силовой слева от Фалко. Его натренированная ручка перебивает мяч как папа учил, но сцуко мощи многовато и отлетает не на стол. Фалко чуть слабее сыграет и тут же его пацан начинает давить. Представляю как это тяжело когда на той стороне робот. Приходилось играть мощно слева и рисковать. Потому Харя стал срезать лучше и топсик пошёл периодически в сетку. И даже в короткой стал валить. Тактика менялась на ходу.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб мар 30 2019 22:39

Ну вот и Лин отполз от шведа. В общем если молодые киты и на ЧМ покажут такую слабую игру то им не то что на титул замахнуться - до полуфинала будет сложно доползти.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Сб мар 30 2019 22:40

pahapil писал(а):
Сб мар 30 2019 22:24
piligrim писал(а):
Сб мар 30 2019 21:11
jonikDk писал(а):
Сб мар 30 2019 21:02
Харимото зазвездился. Мне показалось, что он не настроился на матч с Фальком.
с Фальком многим сложно играть из-за его шипов на фх. тут дело не в зазвездился
С фх особо и игры то не было. Харик слабо отыграл с бэка и практически полностью провалил короткую.

я не говорил что конкретно в этой игре была проблема в фх. в общем те кто проигрывали ему именно из-за шипов. к примеру Жу Чихао игравший с Фальком перед Харимото имел огромные проблемы именно из-за шипов. по видео это отчетливо видно. в этой игре дейсвительно Фальк много играл с бх. по любому дело не в том что Харимото зазвездился. ему 15 лет. глупо ожидать что он будет выигрывать всех подряд. Ма Лон в 15 лет многим проигрывал и вообще был очень далек от того чтобы быть в пятерке сильнейших в мире. у Харимото всё впереди

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб мар 30 2019 22:50

Харимото считай 16. А МЛ в 16 рвал суперлигу попутно обыграв куда более молодого Болла. И вообще большой вопрос будет ли Харимото так же линейно прогрессировать. Недостатков в его игре немало и последние 2 года они как то не самоликвидировались пока что. Хотя потенциал, ясное дело, огромный

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Сб мар 30 2019 22:53

Харимото 4 в мире. на каком месте был рвущий супер лигу Ма Лон? сколько ворд туров выиграл Ма Лон в 16 лет?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб мар 30 2019 23:02

Пилигрим вы вроде опытный человек, но совершенно не понимаете очевидных вещей. Рейтинг сильно зависит не только от уровня, но и от того насколько активно вывозят спортсмена на турниры. Если вы полагаете что молодого китайца возили так же часто как возят Харика то вы живете в мире иллюзий(теннисных) - это просто невозможно. Я уж не говорю по конкуренцию тогда и сейчас. Неужели современное поколение китов является ровней Ван Хао, Лициню, Ма Лину, да там помимо них была целая россыпь куда более сильных игроков. В 16 лет Мл был как минимум в двух финалах протуров проиграв Ма Лину, и еще не старому Самсонову. Сравните его соперников с теми пигмеями которых одолел Харик. Если для вас это равноценные величины то о чем тут говорить тогда

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение dendav » Сб мар 30 2019 23:12

pahapil писал(а):
Сб мар 30 2019 23:02
Я уж не говорю по конкуренцию тогда и сейчас. Неужели современное поколение китов является ровней Ван Хао, Лициню, Ма Лину, да там помимо них была целая россыпь куда более сильных игроков. В 16 лет Мл был как минимум в двух финалах протуров проиграв Ма Лину, и еще не старому Самсонову. Сравните его соперников с теми пигмеями которых одолел Харик. Если для вас это равноценные величины то о чем тут говорить тогда
Извините, но нынешнее поколение на две головы выше чем поколение Ван Хао. Сейчас невозможно представить ситуацию, когда один топ-китаец из-за мандража проигрывает финал за финалом крупнейших турниров, когда титулы ЧМ и ОИ отдаются корейским перовикам и европейцам. Сейчас разрыв между китами и остальным миром велик как никогда. Да, Харимото тоже китаец, так что приводить его в качестве контраргумента не стоит.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб мар 30 2019 23:20

Если даже он и велик как никогда , то явно не из-за силы Китая, а из-за слабости всех остальных. А то что киты ничего не отдают так это опять же МЛ спасибо надо сказать, ибо Фан периодически куролесит, а остальные ..... А остальные - вы всерьез полагаете что современное поколение по уровню таланта сильнее тех?? Лин Линкун и кто там еще ровня Ма Лину, Хао и прочим - да это зашквар какой то

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Сб мар 30 2019 23:28

pahapil писал(а):
Сб мар 30 2019 23:02
Пилигрим вы вроде опытный человек, но совершенно не понимаете очевидных вещей. Рейтинг сильно зависит не только от уровня, но и от того насколько активно вывозят спортсмена на турниры. Если вы полагаете что молодого китайца возили так же часто как возят Харика то вы живете в мире иллюзий(теннисных) - это просто невозможно. Я уж не говорю по конкуренцию тогда и сейчас. Неужели современное поколение китов является ровней Ван Хао, Лициню, Ма Лину, да там помимо них была целая россыпь куда более сильных игроков. В 16 лет Мл был как минимум в двух финалах протуров проиграв Ма Лину, и еще не старому Самсонову. Сравните его соперников с теми пигмеями которых одолел Харик. Если для вас это равноценные величины то о чем тут говорить тогда
Харимото в прошлом году выиграл Бола, Ма Лона и Фана. вы считаете этих троих пигмеями? вы же вроде опытный человек

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб мар 30 2019 23:39

Этих троих точно нет))) Только МЛ обыгрывал Болла когда он был 3 ракеткой и моложе на 13 лет))А вот вся остальная теннисная тусовка в общем и целом явно слабее той, особенно европа. Мне очень тяжело на одну доску поставить Лина(который к 25 годам 2 протура выиграл и кучу насливал) и Лициня к примеру. И еще момент - обыграть и обыгрывать - это все же разные вещи. Пока что второго варианта я не видел, но вполне допускаю что мое мнение изменится после ЧМ,если Харик дернет Фана или Ма Лонга. Только он их не дернет - ему еще подрасти надо

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Вс мар 31 2019 00:01

pahapil писал(а):
Сб мар 30 2019 23:39
Этих троих точно нет))) Только МЛ обыгрывал Болла когда он был 3 ракеткой и моложе на 13 лет))
а сейчас Бол пятый. 3 и 5 очень большая разница? Бол сам в том году обыграл Малона. и был всего на год моложе чем в этом году
сколько было лет Малону когда он обыгрывал Бола?

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение jonikDk » Вс мар 31 2019 01:11

piligrim писал(а):
Сб мар 30 2019 21:11
jonikDk писал(а):
Сб мар 30 2019 21:02
Харимото зазвездился. Мне показалось, что он не настроился на матч с Фальком.
с Фальком многим сложно играть из-за его шипов на фх. тут дело не в зазвездился
Это мы о игроках первой пятёрки мира говорим или о мальчиках со двора?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Вс мар 31 2019 01:31

jonikDk писал(а):
Вс мар 31 2019 01:11
piligrim писал(а):
Сб мар 30 2019 21:11
jonikDk писал(а):
Сб мар 30 2019 21:02
Харимото зазвездился. Мне показалось, что он не настроился на матч с Фальком.
с Фальком многим сложно играть из-за его шипов на фх. тут дело не в зазвездился
Это мы о игроках первой пятёрки мира говорим или о мальчиках со двора?
не знаю о чем говорите вы но я говорил о тех кому приходится играть с Фальком на ворд турах. а там далеко не все из первой пятерки мира и не мальчики со двора. в том году к примеру Фальк выиграл Чуаня. вы его к какой категории относите, пятерка или мальчик? еще он выиграл Пичфорда, Филуса, Лио Дингшуо, Вужина, Гози, Ниву, Кальдерано, Лина Гауя ...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Gennadij » Вс мар 31 2019 07:22

Впечатляет но думаю тут дело не в шипах, действительно на таком уровне странно слышать что у кого-то проблемы игры против шипов, не нужно проецировать проблемы любителей на профи высокого класса.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение gleb22rus » Вс мар 31 2019 07:35

Я ещё немного застал Ван Лициня и Ма Линя-это были монстры. Ма Луна и Фана можно с ними сравнивать. Харя тоже талант.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение jonikDk » Вс мар 31 2019 08:54

Понравилась игра Ма Лонга и Сю Синя.
В 3 сете был интересный момент. У Ма Лонга при приеме мяч свалился и вроде как очко переигрывали - мокрый что ли мячик был?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Colin01 » Вс мар 31 2019 09:06

Как я понял, Ма убедил судью что мяч свалился с ракетки из за того что Сю подал сырым мячом и надо переигрывать. Судья принял решение переиграть.

Посмотрел игру Харимото - Фалк. Могу сказать, что Фалк играл на пределе своей результативности, наверно один из лучших его матчей. Харимото же просто играл без сильного задора. Исход встречи на самом деле решила спичка от Фалка при счете 6:4.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Gennadij » Вс мар 31 2019 09:40

jonikDk писал(а):
Вс мар 31 2019 08:54
Понравилась игра Ма Лонга и Сю Синя.
В 3 сете был интересный момент. У Ма Лонга при приеме мяч свалился и вроде как очко переигрывали - мокрый что ли мячик был?
я тоже иногда так делаю)) не спортивно конечно)) но результативно, возмеш мячик потной рукой, подаш у соперника мало того что с ракетки свалился так ещё и мокрое пятно осталось))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение jonikDk » Вс мар 31 2019 09:42

Colin01 писал(а):
Вс мар 31 2019 09:06
Как я понял, Ма убедил судью что мяч свалился с ракетки из за того что Сю подал сырым мячом и надо переигрывать. Судья принял решение переиграть.
Я смотрел неполный матч, а нарезку - поэтому спасибо за уточнение
Colin01 писал(а):
Вс мар 31 2019 09:06
Посмотрел игру Харимото - Фалк. Могу сказать, что Фалк играл на пределе своей результативности, наверно один из лучших его матчей. Харимото же просто играл без сильного задора. Исход встречи на самом деле решила спичка от Фалка при счете 6:4.
Вот и мне показалось, что после игры с Жинкуном, Харимото как то расслабленно подошел к матчу с Фальком - разница в настрое была на лицо так сказать. Либо просто не успел восстановиться Харимото, но это только догадки...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение dendav » Вс мар 31 2019 17:44

pahapil писал(а):
Сб мар 30 2019 23:20
Вы всерьез полагаете что современное поколение по уровню таланта сильнее тех?? Лин Линкун и кто там еще ровня Ма Лину, Хао и прочим - да это зашквар какой то
Ма, Фан, Жике, Сю и Лин точно не хуже по игре, но гораздо успешнее по титулам и среднему уровню. Я очень ценю Ван Лициня, но хочу напомнить, что его поколение (Ван Лицинь, Ван Хао, Ма Линь, Чень Ци) выиграло всего одну Олимпиаду в личке на всех, Ма Линь за десять лет в сборной так и не смог выиграть ЧМ, Ван Лицинь добрался лишь до бронзы ОИ.

При этом противостояли им не современные монстры вроде Харимото, а вымирающие виды игроков - односторонний перовик Рю, который лишил Ван Хао золота ОИ, "кривой" по технике Шлагер, в полуфинале выбивший Ван Лициня и ставший чемпионом мира. Это при их поколении в пятёрке мира постоянно сидели европейцы - то Болл, то Самсонов. Эти китайские ребята периодически проигрывали даже ветеранам вроде Вальднера и Перссона.

Сейчас такое невозможно представить в принципе. Китай оторвался ото всех на недостижимую величину, только вкладывающая безумные деньги в развитие тенниса Япония чуть-чуть сопротивляется. Я понимаю, что трава раньше была зеленее, но из реальности выпадать не стоит - теннис не стоит на месте, а развивается; каждое следующее поколение в целом будет более техничным и наигранным.

Ответить

Вернуться в «Общение»