"Стоп!"

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Стоп!"

Сообщение Петр » Ср ноя 17 2021 22:05

аргон писал(а):
Ср ноя 17 2021 21:34
Знаю игроков, кот. всегда хотят переиграть проигранный ими мяч, но выигранный переигрывать не хотят ни в какую, :) , это игра в одни ворота, правила должны быть четкие и однозначные, стеснение и благородство думаю тут не к месту.
Правила это когда судья сидит и судит встречу.
Если судьи нет, то на любое ваше утверждение я скажу "нет" и все закончится мордобитием.

Поэтому если судьи нет, то нужно договариваться. Либо не играть с конкретными персонажами, которые "всегда".
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: "Стоп!"

Сообщение daddy » Чт ноя 18 2021 04:29

НЕ ХОЧУ.
Я завязал с тенисом до лучших времен потому что в спортзалах много заразных источников, и в зале, и в туалете, и в раздевалке.
Я не болел до сих пор, Бог миловал. Поэтому я не знаю как моя старческая имуная система будет меня защищать если вдруг заболею. Лучше в могилу чем в больницу, слышал много страшных историй как люди умирают в больнице на обосаном матрасе.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: "Стоп!"

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт ноя 18 2021 13:00

daddy писал(а):
Чт ноя 18 2021 04:29
НЕ ХОЧУ.
Я завязал с тенисом до лучших времен потому что в спортзалах много заразных источников, и в зале, и в туалете, и в раздевалке.
Я не болел до сих пор, Бог миловал. Поэтому я не знаю как моя старческая имуная система будет меня защищать если вдруг заболею. Лучше в могилу чем в больницу, слышал много страшных историй как люди умирают в больнице на обосаном матрасе.
Привиться не пробовали?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: "Стоп!"

Сообщение Vamireh » Чт ноя 18 2021 13:13

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт ноя 18 2021 13:00
daddy писал(а):
Чт ноя 18 2021 04:29
НЕ ХОЧУ.
Я завязал с тенисом до лучших времен потому что в спортзалах много заразных источников, и в зале, и в туалете, и в раздевалке.
Я не болел до сих пор, Бог миловал. Поэтому я не знаю как моя старческая имуная система будет меня защищать если вдруг заболею. Лучше в могилу чем в больницу, слышал много страшных историй как люди умирают в больнице на обосаном матрасе.
Привиться не пробовали?
У нас недавно теннисист от короны умер, самое главно что он был привит.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: "Стоп!"

Сообщение аргон » Вт ноя 23 2021 21:58

Петр писал(а):
Ср ноя 17 2021 22:05
аргон писал(а):
Ср ноя 17 2021 21:34
Знаю игроков, кот. всегда хотят переиграть проигранный ими мяч, но выигранный переигрывать не хотят ни в какую, :) , это игра в одни ворота, правила должны быть четкие и однозначные, стеснение и благородство думаю тут не к месту.
Правила это когда судья сидит и судит встречу.
Если судьи нет, то на любое ваше утверждение я скажу "нет" и все закончится мордобитием.

Поэтому если судьи нет, то нужно договариваться. Либо не играть с конкретными персонажами, которые "всегда".
Правила - это и есть то, о чем вы договорились заранее и соблюдаете в дальнейшем, причем тут судья? Или у судьи морды нет? :)
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Стоп!"

Сообщение Stan17 » Ср ноя 24 2021 07:53

Roos писал(а):
Сб ноя 09 2019 14:13
Скажите, а не отменить ли это правило кричать "Стоп!"?
И вот ради чего орать "Стоп!"? Меня мяч под столом не отвлекает, и уж тем более - не хочется ради этого пр
В старые времена, в первую очередь за мячик волновались.

На тренировочных турнирах и играх, останавливаю игру даже без стопа! Если мяч мешает. Чего и вам рекомендую.
Если сопернику мешали, но доиграли, можно спросить его о переигровке. Или самому оценить, реально ли мешали.
Останавливать игру нужно в любом случае, независимо от преимущества во время розыгрыша. Тут как с соплями. Сейчас повезёт вам, а в следующий раз сопернику. И не мучает потом совесть.

Когда мой мяч мешает, кричу несколько раз, если нет реакций - даю доиграть, значит люди не хотят останавливаться. Если нет прямой угрозы мячу.

Практически все играющие у нас нормальные и можно договориться. А с м***м ведёшь себя строго, в рамках правил. Но плюс, чем выше уровень - тем меньше м****в. Там знание правил н/т и этикета тоже лучше.

vl93 писал(а):
Сб ноя 09 2019 14:36
Мудаки отдельная тема с их завязыванием шнурков, хождением за мячом, обдумыванием подачи, криком "Стоп", " а какой счёт, то ? Да ну нах... " и т
Мы с вами не играли? :D
Есть правила и есть судьи. В рамках правил (и норм приличия) можно всё. То что вам НЕ нравится, но в рамках правил, ваши проблемы.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Стоп!"

Сообщение vl93 » Вт ноя 30 2021 01:13

Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 07:53
Мы с вами не играли? :D
Не Stan17, не играли. Я без пяти минут трёхсотник (и это длится уже более года. Так, что мне до ваших высот, как до луны. :smile: Это я по доброму, без сарказма. Не факт, что я вообще за 300 выйду. Возраст и всё такое........ Но, бросать НТ не собираюсь.
Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 07:53
Есть правила и есть судьи. В рамках правил (и норм приличия) можно всё. То что вам НЕ нравится, но в рамках правил, ваши проблемы.
Согласен. На соревах и вообще, я никогда по этому поводу не возмущаюсь. Я выше этого, хотя мне это не нравится. У меня убеждение в том, что играть нужно уметь со всеми и против любого соперника. Побеждает сильнейший и этим всё сказано.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Стоп!"

Сообщение Stan17 » Вт ноя 30 2021 12:39

vl93 писал(а):
Вт ноя 30 2021 01:13
Не факт, что я вообще за 300 выйду. Возраст и всё такое........ Но, бросать НТ не собираюсь.

У меня убеждение в том, что играть нужно уметь со всеми и против любого соперника. Побеждает сильнейший и этим всё сказано.
Всё впереди! Главное - желание! Удачи!

Да, правильно, это мастерство.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Стоп!"

Сообщение vl93 » Сб дек 11 2021 15:29

Stan17 писал(а):
Вт ноя 30 2021 12:39
vl93 писал(а):
Вт ноя 30 2021 01:13
Не факт, что я вообще за 300 выйду. Возраст и всё такое........ Но, бросать НТ не собираюсь.

У меня убеждение в том, что играть нужно уметь со всеми и против любого соперника. Побеждает сильнейший и этим всё сказано.
Всё впереди! Главное - желание! Удачи!

Да, правильно, это мастерство.
Спасибо Stan17!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Общение»