Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Чт окт 08 2020 17:51

blaumicke писал(а):
Чт окт 08 2020 17:22
Gennadij писал(а):
Чт окт 08 2020 17:09
blaumicke писал(а):
Чт окт 08 2020 16:47
Gennadij писал(а):
Чт окт 08 2020 16:20
Как то очень жёстко- 2 месяца и накладки не держат мяч. Получается они дороже 05 по итогу.
Я же написал возможно лежали долго, летом заказывал карантин внёс свои изменения. Они не могу дороже быть так как стоят 37 евро каждая.
я знаю, но т05 на 8 месяцев хватает минимум а тут на 2 тоесть 37•4=118 :shock:
Генадий тенержи так же держатся, 2 - 2,5 месяца. У меня в команде молодой парнишка играет так тоже часто меняет. Я сам раньше ими играл, после изменения политики продажи у бата не стал ими играть.
ну и я ими как бы играю)) наверное у нас разные критерии :retard: держаться))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение cytivrat » Чт окт 08 2020 18:22

Gennadij писал(а):
Чт окт 08 2020 17:51
blaumicke писал(а):
Чт окт 08 2020 17:22
Gennadij писал(а):
Чт окт 08 2020 17:09
blaumicke писал(а):
Чт окт 08 2020 16:47
Gennadij писал(а):
Чт окт 08 2020 16:20
Как то очень жёстко- 2 месяца и накладки не держат мяч. Получается они дороже 05 по итогу.
Я же написал возможно лежали долго, летом заказывал карантин внёс свои изменения. Они не могу дороже быть так как стоят 37 евро каждая.
я знаю, но т05 на 8 месяцев хватает минимум а тут на 2 тоесть 37•4=118 :shock:
Генадий тенержи так же держатся, 2 - 2,5 месяца. У меня в команде молодой парнишка играет так тоже часто меняет. Я сам раньше ими играл, после изменения политики продажи у бата не стал ими играть.
ну и я ими как бы играю)) наверное у нас разные критерии :retard: держаться))
Или разное понятие "играю". При тренировках 5-6 раз в неделю помирали примерно за 2 месяца. Соответственно, если играть два раза в неделю, то полгода протянут, наверное. Если меньше топсить, то ещё больше. А так есть люди, которые и год играют и больше

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2020 18:30

Всё зависит от конкуренции. Если просто тренироватся то можно годами играть, выедишь на пару турниров то сразу видно где отстаёшь. Притом у нас так же материал специалистов хватает и что они с шипами делают я не знаю, но сильно заметно когда мяч проскальзывает и на ракетке не задерживается.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение jonikDk » Чт окт 08 2020 22:20

Как по мне Тенержи одни из самых долговечных накладок. При чем это мнение не мое. Разговаривали с нашим МСМК из Дубоссарской школы. Так он тенержи играл и тренировался около полугода точно, а то и больше. Разговор был года два назад

Ну и в нашей тусовке есть парень играет тенержи уже больше 9 месяцев
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Сб окт 10 2020 13:30

Получил кучу полезных советов по выбору ракетки, хочу всем сказать спасибо.

Но, столкнулся с проблемой, когда логический правильный выбор сталкивается с моей эмоциональной привязанностью к бренду. Посоветуйте какую-нибудь не дорогую фул стига сборку? Нравится мне эта компания, почему-то, ничего не могу с собой поделать

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Vamireh » Сб окт 10 2020 13:39

Stiga Azalea Offensive с сайта где недельные скидки
stiga mantra m с али

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Vamireh » Сб окт 10 2020 13:40

Stiga Azalea Offensive весом выше 85г, желательно 88-90г

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб окт 10 2020 15:05

Возьмите Ясаку и повторяйте перед сном: Ясака это стига, ее делают на той же фабрике, ясака это стига...
:)

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Сб окт 10 2020 15:09

Vamireh писал(а):
Сб окт 10 2020 13:39
Stiga Azalea Offensive с сайта где недельные скидки
stiga mantra m с али
Читал тут, что с Али можно заказывать только китайские товары, типо Palio, Yuinhe и т.д. а всякие стиги/баты почти всегда подделка. Или это не правда?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение blaumicke » Сб окт 10 2020 15:26

Смотря что вы хотите. Хотите деньги съэкономить то покупайте там вам ведь значок важен, хотите уверенным быть что оригинал то покупайте в магазине, тот же ттспорт или другие проверенные магазины.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Vamireh » Сб окт 10 2020 17:03

Antonn писал(а):
Сб окт 10 2020 15:09
Vamireh писал(а):
Сб окт 10 2020 13:39
Stiga Azalea Offensive с сайта где недельные скидки
stiga mantra m с али
Читал тут, что с Али можно заказывать только китайские товары, типо Palio, Yuinhe и т.д. а всякие стиги/баты почти всегда подделка. Или это не правда?
Скорее подделку надо хорошо поискать. Стиги там оригинал, а вот Бат не встречал.

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Чт окт 15 2020 07:38

Короче, решил пока взять паузу с покупкой нового инвентаря, наклеил на свой старый и чуть кривой клиппер Ак47, схожу на тренировку, посмотрю как этот набор себя ведет, насколько мне мешает кривость основания и как ак47 дружит с клиппером wrbшным
Вложения
D4lLGIhkEIQ.jpg

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение sviataslau » Чт окт 15 2020 10:01

Кривость основания будет мешать разве что тем, что вы на неё можете списывать свои ошибки :)
Как по мне, так для игроков-любителей винт в несколько миллиметров никакой погоды не сделает.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Чт окт 15 2020 10:58

sviataslau писал(а):
Чт окт 15 2020 10:01
Кривость основания будет мешать разве что тем, что вы на неё можете списывать свои ошибки :)
Как по мне, так для игроков-любителей винт в несколько миллиметров никакой погоды не сделает.
Помимо кривости, ракетка была треснута вот тут на пару слоев и заклеена супер клеем лет 10 назад) Посмотрим, насколько это влияет по сравнению с точно целым моим вторым основанием
Вложения
Screenshot_1.png

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Пн окт 19 2020 18:28

Короче, поиграл сегодня этим своим ломанным и кривым клиппером + ак47 на нашем минитурнире. Проиграл всем, кому только можно. Основание оказалось непригодным для игры, из-за неравномерного отскока даже в центре ракетки (видимо из-за поломки и суперклея) + приходилось учитывать кривизну лопасти, которая оказалось очень сильно чувствуется при подрезках и топсах.

Клею накладки обратно на y-13, играем пока этим китай набором, так как купить нормальный набор на данный момент нет финансовых средств.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Valentin » Пн окт 19 2020 21:19

Antonn писал(а):
Пн окт 19 2020 18:28
Короче, поиграл сегодня этим своим ломанным и кривым клиппером + ак47 на нашем минитурнире. Проиграл всем, кому только можно. Основание оказалось непригодным для игры, из-за неравномерного отскока даже в центре ракетки (видимо из-за поломки и суперклея) + приходилось учитывать кривизну лопасти, которая оказалось очень сильно чувствуется при подрезках и топсах.

Клею накладки обратно на y-13, играем пока этим китай набором, так как купить нормальный набор на данный момент нет финансовых средств.
ИМХО: если вам настолько мешает деревяха - просто стоит выкинуть или отдать кому-то.
Нервы все-таки надо беречь, и технику зря расстраивать не стоит.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Вт окт 20 2020 12:10

Valentin писал(а):
Пн окт 19 2020 21:19
Antonn писал(а):
Пн окт 19 2020 18:28
Короче, поиграл сегодня этим своим ломанным и кривым клиппером + ак47 на нашем минитурнире. Проиграл всем, кому только можно. Основание оказалось непригодным для игры, из-за неравномерного отскока даже в центре ракетки (видимо из-за поломки и суперклея) + приходилось учитывать кривизну лопасти, которая оказалось очень сильно чувствуется при подрезках и топсах.

Клею накладки обратно на y-13, играем пока этим китай набором, так как купить нормальный набор на данный момент нет финансовых средств.
ИМХО: если вам настолько мешает деревяха - просто стоит выкинуть или отдать кому-то.
Нервы все-таки надо беречь, и технику зря расстраивать не стоит.
Я так и сделал. В итоге, у меня технически исправный набор, который позволит некоторое время спокойно играть и вспоминать, как это все вообще делать. Как фин.положение получше станет, куплю себе 2 ракзы, потом поменяю деревяшку.
Решил пока сконцентрироваться на восстановлении техники и поменьше думать по экип.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт окт 20 2020 14:37

Antonn писал(а):
Сб окт 10 2020 15:09
Vamireh писал(а):
Сб окт 10 2020 13:39
Stiga Azalea Offensive с сайта где недельные скидки
stiga mantra m с али
Читал тут, что с Али можно заказывать только китайские товары, типо Palio, Yuinhe и т.д. а всякие стиги/баты почти всегда подделка. Или это не правда?
Баты всегда подделка. Там и в презентации видно, что лажа! Бат с Али не контрактуется, почему то. Видимо политика компании.
Доники, joola (Германия), Стига мантра (Япония) накладки заказывал, всегда приходили оригиналы . Деревяха Доник была из Швеции то же в оригинале. Тибхар EL-P был в оригинале (как мне кажется) но на упаковке , этикетках, на самой накладке страну изготовителя я не увидел. Но их не было и в презентациях на сайте Али.
Надо смотреть на продавца и отзывы недовольных. Там у продавцов вверху слева рейтинг имеется в %-х. Там где надёжные рейт очень близок к 100% (близок это не менее 96% и выше почти 100%) Обязательно обращать внимание на всякие детали. И самое суперважное не прощёлкать дату спора если что (если что это когда ваш товар пропадает где нибудь на маршруте доставки). Обязательно открывать спор и ждать возврата денег.
По товарам НТ у меня споров не было, всё приходило. По другим посылкам споры были, бабки возвращали.
Кстати телефон Асус оттуда подтянул. Пришёл в оригинале. Проверил у официалов.
Вообщем "семь раз отмерь, один раз отрежь...."
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт окт 20 2020 14:40

Valentin писал(а):
Пн окт 19 2020 21:19
Antonn писал(а):
Пн окт 19 2020 18:28
Короче, поиграл сегодня этим своим ломанным и кривым клиппером + ак47 на нашем минитурнире. Проиграл всем, кому только можно. Основание оказалось непригодным для игры, из-за неравномерного отскока даже в центре ракетки (видимо из-за поломки и суперклея) + приходилось учитывать кривизну лопасти, которая оказалось очень сильно чувствуется при подрезках и топсах.

Клею накладки обратно на y-13, играем пока этим китай набором, так как купить нормальный набор на данный момент нет финансовых средств.
ИМХО: если вам настолько мешает деревяха - просто стоит выкинуть или отдать кому-то.
Выкинуть.
Зачем кому то отдавать гаvно? Будут ведь мучиться. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение toro » Ср окт 21 2020 12:42

vl93 писал(а):
Вт окт 20 2020 14:37
Antonn писал(а):
Сб окт 10 2020 15:09
Vamireh писал(а):
Сб окт 10 2020 13:39
Stiga Azalea Offensive с сайта где недельные скидки
stiga mantra m с али
Читал тут, что с Али можно заказывать только китайские товары, типо Palio, Yuinhe и т.д. а всякие стиги/баты почти всегда подделка. Или это не правда?
Баты всегда подделка. Там и в презентации видно, что лажа! Бат с Али не контрактуется, почему то. Видимо политика компании.
Доники, joola (Германия), Стига мантра (Япония) накладки заказывал, всегда приходили оригиналы . Деревяха Доник была из Швеции то же в оригинале. Тибхар EL-P был в оригинале (как мне кажется) но на упаковке , этикетках, на самой накладке страну изготовителя я не увидел. Но их не было и в презентациях на сайте Али.
Надо смотреть на продавца и отзывы недовольных. Там у продавцов вверху слева рейтинг имеется в %-х. Там где надёжные рейт очень близок к 100% (близок это не менее 96% и выше почти 100%) Обязательно обращать внимание на всякие детали. И самое суперважное не прощёлкать дату спора если что (если что это когда ваш товар пропадает где нибудь на маршруте доставки). Обязательно открывать спор и ждать возврата денег.
По товарам НТ у меня споров не было, всё приходило. По другим посылкам споры были, бабки возвращали.
Кстати телефон Асус оттуда подтянул. Пришёл в оригинале. Проверил у официалов.
Вообщем "семь раз отмерь, один раз отрежь...."
Я с Али получил оригинальный Blowfish+
Sword 968-10pro Jupiter2

Ответить

Вернуться в «Общение»