Инвентарь под новые мячи DJ40+

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Сб ноя 20 2021 01:03

Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение A.Chirkov » Сб ноя 20 2021 01:28

У меня вывод такой - не буду обновляться :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение toro » Сб ноя 20 2021 08:03

Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Имеется ввиду DJ40+ в отличии от прежнего D40+ или Tokyo версии DHS? Токийскую версию я встречал только на авито и террапонге, но там гарантии только словесные - священного лейбла нет
Sword 968-10pro Jupiter2

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Vamireh » Сб ноя 20 2021 08:06

toro писал(а):
Сб ноя 20 2021 08:03
Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Имеется ввиду DJ40+ в отличии от прежнего D40+ или Tokyo версии DHS? Токийскую версию я встречал только на авито и террапонге, но там гарантии только словесные - священного лейбла нет
Бусан, токио это уже dj мячи.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб ноя 20 2021 18:23

Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб ноя 20 2021 21:03

Какие могут первые прикидки, когда ими (в СПб) играют чуть ли не полгода, ну месяца 3-4 точно?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение blaumicke » Вс ноя 21 2021 01:30

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 20 2021 18:23
Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?
Насчёт мячей, незнаю лежит большая доля на них или на чём то другом. Я лично два дня играл в гостях и пришлось разными мячами играть один тибхар, другой инхе. Так в игре такое ощущение что мяч перед ракеткой падает. Честно скажу удовольствие не доставляет от игры. Тут ещё журнал получил насчёт материала и там пишут что игроки жалуются на пластиковый мяч и разные столы, то что отском разный и задержкамяча на столе отличаются.

Ascond
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 28 2019 19:33

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Ascond » Вс ноя 21 2021 03:28

blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 01:30
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 20 2021 18:23
Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?
Насчёт мячей, незнаю лежит большая доля на них или на чём то другом. Я лично два дня играл в гостях и пришлось разными мячами играть один тибхар, другой инхе. Так в игре такое ощущение что мяч перед ракеткой падает. Честно скажу удовольствие не доставляет от игры. Тут ещё журнал получил насчёт материала и там пишут что игроки жалуются на пластиковый мяч и разные столы, то что отском разный и задержкамяча на столе отличаются.
И как вам инвентарь поможет если мяч перед ракеткой падает, примагничивать что ли будет? Привыкайте и все.
Vinz Expressive
DHS hurricane 9 Green 2.15 (37)
Glayzer 09C

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение blaumicke » Вс ноя 21 2021 12:07

Ascond писал(а):
Вс ноя 21 2021 03:28
blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 01:30
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 20 2021 18:23
Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?
Насчёт мячей, незнаю лежит большая доля на них или на чём то другом. Я лично два дня играл в гостях и пришлось разными мячами играть один тибхар, другой инхе. Так в игре такое ощущение что мяч перед ракеткой падает. Честно скажу удовольствие не доставляет от игры. Тут ещё журнал получил насчёт материала и там пишут что игроки жалуются на пластиковый мяч и разные столы, то что отском разный и задержкамяча на столе отличаются.
И как вам инвентарь поможет если мяч перед ракеткой падает, примагничивать что ли будет? Привыкайте и все.
Привыкать, не успеешь начинаешь подстраиватся и уже игра прошла. Лично я грешу на температуру в спортзале. Заметил как холоднее стало так пластик видно свойства меняет и это заметнее чем с целулоидом. Как говорят дома и стены помогают, будем ждать когда они к нам на игру приедут.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс ноя 21 2021 19:33

blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 12:07
Привыкать, не успеешь начинаешь подстраиватся и уже игра прошла. Лично я грешу на температуру в спортзале. Заметил как холоднее стало так пластик видно свойства меняет и это заметнее чем с целулоидом. Как говорят дома и стены помогают, будем ждать когда они к нам на игру приедут.
При охлаждении резина теряет упругость, о чём в своих лекциях популярно рассказывал Ричард Фейнман:

"Рассмотрим еще один пример. Многим, наверное, известно интересное свойство резины — если растянуть ее, она нагреется. Если вы зажмете губами резиновую полоску и, потянув рукой, растянете ее, то отчетливо почувствуете, что она нагрелась. Это нагревание обратимо, т. е. если вы, продолжая держать полоску губами, быстро отпустите ее, то возникнет столь же отчетливое ощущение холода. Это означает, что при растяжении резина нагревается, а при ослаблении натяжения она охлаждается. Наш инстинкт может нам подсказать, что нагретая резина тянет лучше: если растяжение нагревает резину, то нагревание заставит ее сжаться. Действительно, если поднести к растягиваемой грузиком резиновой полоске газовую горелку, то мы заметим, что полоска резко сократится (фиг. 44.1). Таким образом, при нагревании натяжение в резине возрастет, и это вполне согласуется с тем, что при уменьшении натяжения она остывает.

Скрытые в резине механизмы, управляющие этими эффектами, очень сложны. Мы опишем их с молекулярной точки зрения, хотя главная задача этой главы —научиться понимать связь между такими эффектами независимо от молекулярной модели. Тем не менее, именно исходя из молекулярной модели, мы можем показать, что оба эти явления тесно связаны. Поведение резины можно объяснить так. Представьте себе, что резина, по существу, огромный клубок, состоящий из очень длинных молекул, что-то вроде «молекулярных макарон», но с небольшим дополнительным усложнением: между этими молекулярными цепочками имеются соединительные цепочки. Таким образом, моделью куска резины могут служить слипшиеся во время варки макароны, образующие огромный ком. Когда мы растягиваем такой клубок, некоторые молекулярные цепи стремятся вытянуться в линию вдоль направления растяжения. В то же время все цепи участвуют в тепловом движении и непрерывно сталкиваются друг с другом. Поэтому такая цепь, когда ее растягивают, не остается в натянутом виде, так как об нее ударяют со всех сторон другие цепи и другие молекулы, и она будет вынуждена запутаться снова. Поэтому истинная причина того, почему резина все время стремится сократиться, заключается в следующем: при растяжении цепи действительно вытягиваются вдоль одной линии, но тепловые движения цепей стремятся запутать их снова и сократить их длину. Поэтому если растянуть цепи и увеличить температуру, то усилится и бомбардировка цепей, что приведет к увеличению натяжения. Этим объясняется способность нагретой резины поднять более тяжелый груз. Если растянутую в течение некоторого времени резину отпустить, то каждая цепь становится мягче, ударяющиеся о расслабленные цепи молекулы теряют энергию, и температура падает."


https://www.all-fizika.com/article/inde ... rticle=433

Кстати, вот зачем перед подачей дышут на ракетку или трут её. Но важно не перестараться, если от этой процедуры на накладку попадёт влага, то исчезнет сцепление.))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение blaumicke » Пн ноя 22 2021 00:27

Всё правильно но мой соперник в такой же ситуации, так что я выходит более восприимчив к изменениям чем мой соперник. :D

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Ср ноя 24 2021 09:03

toro писал(а):
Сб ноя 20 2021 08:03
ввиду DJ40+ в отличии от прежнего D40+ или Tokyo версии DHS? Токийскую версию я встречал только на авито и террапонге
Как уже заметили, Токио это тоже DJ40+. Только жестче, прямее и дороже. Но все равно DJ40.
По факту ими никто не играет из любителей, вдобавок, по описанию в магазине их производство ограниченно.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 20 2021 18:23
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?
Возможно это были лишь чьи-то ожидания или первые слухи, первые тесты сразу же поставили всё на место.
Вы сами что ли не пробовали ещё? Чтобы понять никакого целлулоида там нет и писать такое даже не надо.
Ну и даже, если был бы целлулоид, тогда проще вернуться на старые накладки.
Kirill_Mazaev писал(а):
Сб ноя 20 2021 21:03
Какие могут первые прикидки, когда ими (в СПб) играют чуть ли не полгода, ну месяца 3-4 точно?
Ещё дольше. Просто далеко не все ещё перешли.
Главное, что лиги перешли на этот мяч и придётся теперь думать. Не все турниры имеют положение по поводу мяча. Тут был на турнире у Чиркова, новым мячом играют только 30% игроков! Ещё много старых мячей на руках у игроков и не всем он нравится в целом.

Чтоб правильно оценить, нужно время и масса впечатлений. Теперь есть.
Ascond писал(а):
Вс ноя 21 2021 03:28
И как вам инвентарь поможет если мяч перед ракеткой падает, примагничивать что ли будет? Привыкайте и все.
ХАхахаха Вы явно новичок и дилетант.
Меняют состав резины, чтоб накладки лучше цепляли мячи. Увеличили толщину губки, чтоб была возможность придать больше вращения мячу и больше упругости, для увеличения мощи (скорости).
Под новый мяч многие даже поменяли основания на более быстрые. Выросло и количество моделей супер быстрых основ.

blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 01:30
Я лично два дня играл в гостях и пришлось разными мячами играть один тибхар, другой инхе. Так в игре такое ощущение что мяч перед ракеткой падает. Честно скажу удовольствие не доставляет от игры. Тут ещё журнал получил насчёт материала и там пишут что игроки жалуются на пластиковый мяч и разные столы, то что отском разный и задержкамяча на столе отличаются.
Без указания моделей мячей сложно разобраться. Может вы просто разными поколениями мячей играли.
Да, новые мячи скорее всего быстрее (те раньше) будут останавливаться. Постепенно привыкнете. Похожая ситуация была и с D40+.
Это видимо у вас и может игроки, которые часто ездят в другие места играть.
У нас с этим вполне неплохо. Был зал с другим отскоком, но уже закрылся.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс ноя 21 2021 19:33
Кстати, вот зачем перед подачей дышут на ракетку или трут её. Но важно не перестараться, если от этой процедуры на накладку попадёт влага, то исчезнет сцепление.))
Дышат конечно не для этого и потом влагу убирают.
Но в холодном зале это реально работает. Одного дыхания хватает на 1-2 розыгрыша, потом накладка дубеет опять.
blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 12:07
Лично я грешу на температуру в спортзале. Заметил как холоднее стало так пластик видно свойства меняет и это заметнее чем с целулоидом.
У вас там так холодно бывает? Или это из-за газового кризиса?
Я писал об этом несколько раз, по моим наблюдениям, температура в зале должна быть не ниже +15...+16С, чтоб накладки играли правильно. Потом дубеют, скорость и зацеп снижаются.
Вот почему зимой в холода, после прибытия в зал, я кладу чехол с ракеткой на батарею и пока переодеваюсь, разминаюсь, ракетка приходит в норму. Иначе разминка на столе будет фиговая.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Ср ноя 24 2021 09:38

Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате. Мяч ещё более пластиковый.
Он тяжелее, меньше вращается, медленее летит, останавливается раньше. Это приводит к увеличению времени розыгрыша. Теперь мяч важнее с силой направить вперёд, нежели его вращать. Пулять плоско можно из любой позиции, даже на прямых ногах. Игроки с чувством мяча и талантом теряют, еще важнее становится физика и выносливость.
Защитники также теряют, мяч меньше вращается, меньше эффективность запилов. Достичь сильного вращения можно, но это требует теперь больших затрат.
Преимущество вполне получают игроки с плоским ударом, в том числе КШ.

По инвентарю. Не многие поймут, т.к. играют толстыми накладками. Новые мячи требуют увеличения толщины накладок. Иначе мячу просто невозможно придать вращение, задержка мяча пропадает, тяжелый мяч пробивает накладку до основы и вылетает с неё пустой.
Впервые я попробовал Бусан на Тэкинесс Чоп 1.9мм, ощущения, как от перехода на Д40+ и Ниттаку Премиум. Заболела даже кисть, мяч тяжелый, а играешь будто сухарём. Подачу хорошо не закрутить, а если пытаешься, то мяч очень высоко подскакивает под убой.
(Даже был некий эксперимент, удалось сыграть с одним игроком ДЖ40, а через несколько месяцев уже моим Д40+. Я играл в защите старой ракеткой, ДЖ40 был счёт 1-1, продолжать не стали. А с Д40 3-0 в мою.)

Сейчас ещё заметил, что издалека пулять даже аллраундом 2.0мм уже довольно тяжёло, приходится вкладываться. Первым пластиком я так пулял даже Тэкинессом 1.7мм.

Подвести итог я хотел бы показательным розыгрышем из свежего матча. Похожие розыгрыши нам удавались уже на первой тренировке новым мячом. Розыгрыш на 5:40


Хочу предупредить, что мячи Бусан могут быть уже разными, в том числе возможно поддельными. Партнер по команде заказал через знакомого, приехали мячи довольно мягкие и лёгкие. Т.е. мы сразу почувствовали разницу от других бусанов, которыми играли с другими игроками их бусанами. По ощущениям мячи сравними с прошлыми Д40+, но всё-таки это не они. Спец сравнил и увидел, что шрифт на мячах не такой ровный, как на его проверенных.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение blaumicke » Ср ноя 24 2021 13:40

Насчёт газового кризиса, да всё к одному. Корона ещё везде окна открывают, проветривают. Насчёт подделки мячей, то мы столкнулись с такой ситуацией. Где мы играли у них тибхар мячи и когда они заказывали то было три категории выбора и они отличались по стоимости, хотя мячи одинаково выглядят. Они конечно самую дешовую взяли и мы вмести с ними плевались. Так что это может как раньше в союзе высший, 1 сорт или 2сорт но уверять не буду.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Dmitry.K » Ср ноя 24 2021 14:35

Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:38
Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате. Мяч ещё более пластиковый.
Он тяжелее, меньше вращается, медленее летит, останавливается раньше. Это приводит к увеличению времени розыгрыша. Теперь мяч важнее с силой направить вперёд, нежели его вращать. Пулять плоско можно из любой позиции, даже на прямых ногах. Игроки с чувством мяча и талантом теряют, еще важнее становится физика и выносливость.
Защитники также теряют, мяч меньше вращается, меньше эффективность запилов. Достичь сильного вращения можно, но это требует теперь больших затрат.
Преимущество вполне получают игроки с плоским ударом, в том числе КШ.
Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Vamireh » Ср ноя 24 2021 14:55

Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35

Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
+1

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср ноя 24 2021 17:07

Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:38
Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате. Мяч ещё более пластиковый.
Он тяжелее, меньше вращается, медленее летит...

Хочу предупредить, что мячи Бусан могут быть уже разными, в том числе возможно поддельными. Партнер по команде заказал через знакомого, приехали мячи довольно мягкие и лёгкие. Т.е. мы сразу почувствовали разницу от других бусанов, которыми играли с другими игроками их бусанами. По ощущениям мячи сравними с прошлыми Д40+, но всё-таки это не они. Спец сравнил и увидел, что шрифт на мячах не такой ровный, как на его проверенных.
Vamireh писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:55
Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35

Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
+1
Налицо противоречие... Может, оно ложное, так как у кого-то просто мячи поддельные? Вопрос в том - у кого? Существование подделок ожидаемо - учитывая цену DJ40+.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср ноя 24 2021 19:31

Vamireh писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:55
Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35

Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
+1
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Vamireh » Чт ноя 25 2021 09:42

Kirill_Mazaev писал(а):
Ср ноя 24 2021 19:31
Vamireh писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:55
Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35

Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
+1
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?
Разными ракетками пробовал dj и просто d и всегда разница между мячами одинаковая.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Valentin » Чт ноя 25 2021 09:45

Vamireh писал(а):
Чт ноя 25 2021 09:42
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср ноя 24 2021 19:31
Vamireh писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:55
Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35

Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
+1
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?
Разными ракетками пробовал dj и просто d и всегда разница между мячами одинаковая.
Играл сегодня этими Диджей 40 +.
Честно - не лучше они чем те же Ниттаку премиум.
Не хуже тоже особо - по крайней мере кажется что оба не яйца в смысле не шатаются на прокрутах.
Жесткие и летят быстро - реально в закрытом тесте - фиг бы я их отличил.
По цене - Ниттаку дешевле - если скопом брать. Может стоит остановиться на Ниттаку?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Общение»