Инвентарь под новые мячи DJ40+

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Vamireh » Чт ноя 25 2021 09:57

Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 09:45
Играл сегодня этими Диджей 40 +.
Честно - не лучше они чем те же Ниттаку премиум.
Не хуже тоже особо - по крайней мере кажется что оба не яйца в смысле не шатаются на прокрутах.
Жесткие и летят быстро - реально в закрытом тесте - фиг бы я их отличил.
По цене - Ниттаку дешевле - если скопом брать. Может стоит остановиться на Ниттаку?
У нас играют дхсами в основном.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Сб ноя 27 2021 12:13

Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35
Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:38
Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате.
Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
Про сильнее вращается, думаю, вам просто так кажется и могу объяснить.
А вот летят дальше, не понимаю, как определить и как расценить. Это противоречит, в том числе и следующим вашим словам.
Плотнее. Да, это не противоречит моим словам. Плотнее стенки, жестче мяч и тяжелее. Поэтому, раз мяч тяжелее, то и не может он лететь дальше и вращаться сильнее при тех же затратах.
И вращение вам кажется сильнее, потому что ваша старая накладка хуже отрабатывает новый мяч. У меня также, при быстром топсе, мяч пробивает мягкую тонкую губку и играет дерево - мяч бесконтрольно вылетает в небеса. И кажется, что человек так сильно покрутил мяч, будто он МС.
Т.е. дать новому мячу много вращения можно, я об этом упомянул, но работы затратить нужно больше. На третьей тренировке я поменял технику пила (после просмотра техники профи) и против хорошо вращающего партнера, от меня полетели сильнопиленные мячи, как со старым мячом.
Из-за веса, мяч теперь раньше останавливается, нужно ближе подходить. В третьей зоне даже видно, как мяч останавливается и начинает падать.
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср ноя 24 2021 19:31
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?
Но у нас ракетки разные.
А ещё видимо Беларусь ближе к Экватору, мяч летит по-другому. :o
Я привожу впечатления не только свои, но и партнеров. У нас мнения пока совпадают.

Сегодня один купил опять Тенерджи на форхенд. Играл пару месяцев более медленными Ниттаку. За 2 месяца новыми мячами просто убил накладки. Более тяжелый мяч сильнее изнашивает топшит и и губки. К тому же по скорости, этими накладками приходилось пахать.

А я сегодня на турнире играл спецом только новым мячом. Если раньше атакой мог выиграть первым мячом, то теперь далеко не всегда и люди с намного меньшим рейтингом почти всё принимают, а мне приходится даже 2.0мм тоже пахать в атаке. Розыгрыши длиннее стали.
Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 09:45
Играл сегодня этими Диджей 40 +.
Честно - не лучше они чем те же Ниттаку премиум.
Не хуже тоже особо - по крайней мере кажется что оба не яйца в смысле не шатаются на прокрутах.
Жесткие и летят быстро - реально в закрытом тесте - фиг бы я их отличил.
По цене - Ниттаку дешевле - если скопом брать. Может стоит остановиться на Ниттаку?
Так и не обязаны быть лучше. Но даже не всем нападающим новый мяч понравился.
Не мы решаем, на чём остановится. Ниттаку почти как Д40+. А Д40+ даже дешевле будет, но в целом покривее будет. Хотя и Ниттаку не все прямые.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Сб ноя 27 2021 12:19

Сыграл одну встречу еще новым DJ40+ world tour (где ракетка). Показалось, что он еще плотнее и тяжелее. Проиграл вдрызг. Атака совсем не шла. Надо было играть своим Бусаном.
А может конечно просто первая встреча была.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение cytivrat » Сб ноя 27 2021 12:26

Stan17, а может быть, что dj за счёт жёсткости (не знаю есть ли там существенная разница в весе) легче задействует губку у жёстких накладок и за счёт этого на них даёт прибавку в скорости и вращении?

Потому что у меня впечатления от d40+ и dj40+ с вашими так же не совпадают

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Dmitry.K » Сб ноя 27 2021 15:32

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 12:13
Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35
Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:38
Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате.
Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются, летят дальше, ощущаются чуть плотнее..=) теперь можно не только с силой валивать, но и хорошо прокручивать мяч...траектория получается сложной..=)
Про сильнее вращается, думаю, вам просто так кажется и могу объяснить.
А вот летят дальше, не понимаю, как определить и как расценить. Это противоречит, в том числе и следующим вашим словам.
Плотнее. Да, это не противоречит моим словам. Плотнее стенки, жестче мяч и тяжелее. Поэтому, раз мяч тяжелее, то и не может он лететь дальше и вращаться сильнее при тех же затратах.
И вращение вам кажется сильнее, потому что ваша старая накладка хуже отрабатывает новый мяч. У меня также, при быстром топсе, мяч пробивает мягкую тонкую губку и играет дерево - мяч бесконтрольно вылетает в небеса. И кажется, что человек так сильно покрутил мяч, будто он МС.
Т.е. дать новому мячу много вращения можно, я об этом упомянул, но работы затратить нужно больше. На третьей тренировке я поменял технику пила (после просмотра техники профи) и против хорошо вращающего партнера, от меня полетели сильнопиленные мячи, как со старым мячом.
Из-за веса, мяч теперь раньше останавливается, нужно ближе подходить. В третьей зоне даже видно, как мяч останавливается и начинает падать.
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср ноя 24 2021 19:31
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?
Но у нас ракетки разные.
А ещё видимо Беларусь ближе к Экватору, мяч летит по-другому. :o
Я привожу впечатления не только свои, но и партнеров. У нас мнения пока совпадают.
Собственно я привожу мнение тоже не только своё..свои впечатления строю не на том как от моей ракетки мяч отлетает, а больше на траектории мяча и на силу вращения мяча после падения на пол..если вы заметили мою подпись, то играю я жёсткими накладками, мяч просто так не пробьёт по дерева, что бы полететь бесконтрольно из-за веса мяча(вес мяча, собственно ,регламентирован, поэтому старый и новый мяч по весу кардинально отличаться не могут) + как подтверждение того, что DJ вращается лучше, выступление Филуса на Катар Опен, когда оба турнира отыграли этим мячом и многие не смогли справиться с запилами Филуса, до введения этих мячей никто не испытывал серьезных проблем при игре по защите.ИМХО. Что там происходит в 3ей зоне хз, но простой д40 любил останавливаться прямо на отскоке от стола..с новыми dj40 такого не заметил.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение grant75 » Сб ноя 27 2021 15:58

Довольно много тренируюсь с защитниками, обратили внимание, что самое сильное нижнее прилетает мячом TSP.
После перехода с D40+ на DJ40+ практически пропала разница во вращении между TSP и DHS.
Так что - поддержу мнение Дмитрия

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб ноя 27 2021 15:59

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 12:19
Сыграл одну встречу еще новым DJ40+ world tour (где ракетка).
Он не новый, он старый. Появились раньше Пусановских. Были просто DJ без клейма (в СПб их было мало), с ракеткой и Пусаном.
Сейчас пошли мячи под WTT, мне нравятся. Пока в Эстонии заказываю. Думаю, в будущем будут они и без клейма - должен же Пусан когда-то кончиться?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение pahapil » Сб ноя 27 2021 16:56

Мне wtt показался менее плотным чем пусан и при этом получше вращается(и ускорять его попроще) и более предсказуемый в короткой игре. То есть в целом понравился больше - надеюсь следующие вариации будут не хуже

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Вт ноя 30 2021 14:53

cytivrat писал(а):
Сб ноя 27 2021 12:26
задействует губку у жёстких накладок и за счёт этого на них даёт прибавку в скорости и вращении?
Dmitry.K писал(а):
Сб ноя 27 2021 15:32
то играю я жёсткими накладками, ...
как подтверждение того, что DJ вращается лучше, выступление Филуса на Катар Опен, когда оба турнира отыграли этим мячом и многие не смогли справиться с запилами Филуса, до введения этих мячей никто не испытывал серьезных проблем при игре по защите.ИМХО. Что там происходит в 3ей зоне хз, но простой д40 любил останавливаться прямо на отскоке от стола..с новыми dj40 такого не заметил.
По жёстким накладкам может быть, потому как не знаю. Из партнеров и близких коллег, никто не играет такими. Встречу можно будет спросить.
Но вот видите, вы тоже по-своему не правы. Если вращения и больше, то только при условии жёстких накладок и при возможности их прожать (?).

По поводу выступления Филуса...Дело было только не в мячах. Год или больше Филус выступал плохо, т.к. у него болела дочка оказывается, моральный фон был подавленный. Перед этими Про-турами, как раз там всё наладилось. Я посмотрел пару матчей, сильно не справлялся лишь кореец. В остальном Филус, как всегда много выигрывал в атаке. И там ещё говорили, что мячи были новейшей генерацией ДЖ40! Т.е. сами игроки впервые ими играли только там. Сомневаюсь, что такие мячи дошли до нас, пока есть неопределённость и играем Бусаном.

Я пока не слышал положительных отзывов от защитников. По другим результатам тоже не вижу.
Но....домашние матчи клуб Филуса играет своими мячами, там иногда действительно большое вращение. У них спонсор Доник, может Доником играют.

Вы хоть заметили, что ваши розыгрыши стали длиннее? Ради чего этот цирк и создавался.
grant75 писал(а):
Сб ноя 27 2021 15:58
Довольно много тренируюсь с защитниками, обратили внимание, что самое сильное нижнее прилетает мячом TSP.
Какой ТСП? Без указания модели ни о чём. Целлюликом ТСП у нас любил МС защитник играть.
Kirill_Mazaev писал(а):
Сб ноя 27 2021 15:59
Он не новый, он старый. Появились раньше Пусановских.
Сейчас пошли мячи под WTT, мне нравятся. Пока в Эстонии заказываю. Думаю, в будущем будут они и без клейма - должен же Пусан когда-то кончиться?
:D Не, новый в другом смысле, плохо выразил мысли. Новый из коробки. Был изношенный WTT и новый World Tour. Закончатся только, если придумают новую версию мячей.
pahapil писал(а):
Сб ноя 27 2021 16:56
Мне wtt показался менее плотным чем пусан и при этом получше вращается(и ускорять его попроще)
Это хорошие новости, будет возможность - надо затестить.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Чт дек 02 2021 12:44

Сыграл против защитника разок. Т.е. то что меньше или больше стало вращения я не заметил, а вот проще стало играть по плоскому. Защитник этот любит тыкать у стола и чаще я ошибался на этом или откидывал ему удобные мячи. А тут всё довольно понятно и высоко летело. Кстати у него ОХ шип.

По поводу жестких накладок, пока только ясно, что более жесткой накладкой издали проще махать по Бусану. По вращению пока не заметно, мне любой тяжело придать вращения мячу.

Ещё наблюдение, в пользу вашего мнения, поверхность мяча кажется более шероховатой (и дольше такой остаётся?). Т.е. накладка лучше зацепляет, чем D40+.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение grant75 » Чт дек 02 2021 13:32

Stan17 писал(а):
Вт ноя 30 2021 14:53
grant75 писал(а):
Сб ноя 27 2021 15:58
Довольно много тренируюсь с защитниками, обратили внимание, что самое сильное нижнее прилетает мячом TSP.
Какой ТСП? Без указания модели ни о чём. Целлюликом ТСП у нас любил МС защитник играть.
Добрый день!

Прошу прощения, сразу не написал (просто в нашей тусовке только один человек TSP играет, как-то не задумался, что Вы с ним точно не пересекались...) - TSP CP40+

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение daddy » Пт дек 03 2021 00:37

ЗНАНИЕ СИЛА, И НАОБОРОТ...
Взял десяток разбитых мячей и замерил толщину скорлупы. Мячи с тонкой скорлупой вращаютца быстрее.

У меня в институте была твердая "хор" по теоретической механике. Сдавал предмет с первого захода, и без шпоры.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Пн дек 06 2021 11:07

Dmitry.K писал(а):
Ср ноя 24 2021 14:35
Все чувства с точностью да наоборот=) DJ40+ сильнее вращаются,
Вчера играли лигу. Может и вращаются они сильнее, но нужно подбирать накладку, чтоб реализовать возможный потенциал. Аллроунд 2.0мм не канает для этого.

Там же перекинулся мнениями с сильным защитником (КМС) с коротким шипом. Справа у него Харрик 3. Он сказал, лучше б играли Ниттаку Премиум (по мне = D40+).

На тренировке пришлось чутка поменять технику, полетело вроде получше. Чтоб вы понимали, у меня "школа" и тренер вполне есть, хотя и не тренил у него больше 3х месяцев.

Вес шаров надо взвешивать на точных весах. Даже разница 0.05 г имеет значение.
Также с накладками, вроде у накладок 1.5мм и 1.7мм разница в губке всего ~0.2 мм!!, а эффекта намного сильнее.

Для неверующих, надо взять ракетку с тонкими накладками, например 1.7мм и сыграть старым мячом (можно и первым пластиком) и новым.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 11:34

blaumicke писал(а):
Вс ноя 21 2021 01:30
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 20 2021 18:23
Stan17 писал(а):
Сб ноя 20 2021 01:03
Хочу услышать мнение об инвентаре под новые мячи DJ40+. По первым моим прикидкам вполне придётся обновляться.
Кто что заметил, какие выводы уже сделал?
Это в связи с сообщениями, что по игровым свойствам мячи DJ40+ более похожи на старые целлулоидные, чем на пластик?
Насчёт мячей, незнаю лежит большая доля на них или на чём то другом. Я лично два дня играл в гостях и пришлось разными мячами играть один тибхар, другой инхе. Так в игре такое ощущение что мяч перед ракеткой падает. Честно скажу удовольствие не доставляет от игры. Тут ещё журнал получил насчёт материала и там пишут что игроки жалуются на пластиковый мяч и разные столы, то что отском разный и задержкамяча на столе отличаются.
Я думал в Германии везде орднунг унд арбайтен, а там каким-то говном играют вместо нормальных турнирных ДХС мячей :( :o
неужели клубы не могут договориться хотя бы +- одними мячами играть? это ж дичь полная
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 11:45

Stan17 писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:38
Мои наблюдения таковы, всё что касалось D40+, теперь практически в квадрате. Мяч ещё более пластиковый.
Он тяжелее, меньше вращается, медленее летит, останавливается раньше. Это приводит к увеличению времени розыгрыша. Теперь мяч важнее с силой направить вперёд, нежели его вращать. Пулять плоско можно из любой позиции, даже на прямых ногах. Игроки с чувством мяча и талантом теряют, еще важнее становится физика и выносливость.
Защитники также теряют, мяч меньше вращается, меньше эффективность запилов. Достичь сильного вращения можно, но это требует теперь больших затрат.
Преимущество вполне получают игроки с плоским ударом, в том числе КШ.

По инвентарю. Не многие поймут, т.к. играют толстыми накладками. Новые мячи требуют увеличения толщины накладок. Иначе мячу просто невозможно придать вращение, задержка мяча пропадает, тяжелый мяч пробивает накладку до основы и вылетает с неё пустой.
Впервые я попробовал Бусан на Тэкинесс Чоп 1.9мм, ощущения, как от перехода на Д40+ и Ниттаку Премиум. Заболела даже кисть, мяч тяжелый, а играешь будто сухарём. Подачу хорошо не закрутить, а если пытаешься, то мяч очень высоко подскакивает под убой.
(Даже был некий эксперимент, удалось сыграть с одним игроком ДЖ40, а через несколько месяцев уже моим Д40+. Я играл в защите старой ракеткой, ДЖ40 был счёт 1-1, продолжать не стали. А с Д40 3-0 в мою.)

Сейчас ещё заметил, что издалека пулять даже аллраундом 2.0мм уже довольно тяжёло, приходится вкладываться. Первым пластиком я так пулял даже Тэкинессом 1.7мм.

Подвести итог я хотел бы показательным розыгрышем из свежего матча. Похожие розыгрыши нам удавались уже на первой тренировке новым мячом. Розыгрыш на 5:40


Хочу предупредить, что мячи Бусан могут быть уже разными, в том числе возможно поддельными. Партнер по команде заказал через знакомого, приехали мячи довольно мягкие и лёгкие. Т.е. мы сразу почувствовали разницу от других бусанов, которыми играли с другими игроками их бусанами. По ощущениям мячи сравними с прошлыми Д40+, но всё-таки это не они. Спец сравнил и увидел, что шрифт на мячах не такой ровный, как на его проверенных.
Бывает же... У меня совершенно противоположные ощущения от мячей. Наконец DHS перестал делать "звонкие ёлочные игрушки" в виде D40+, и стал делать мячи пожёстче и поплотнее - DJ40+. Чем-то даже похоже на Nittaku Premium, но лучше вращается и попроще в тонкой игре, начале атаки.
Летит точно не медленее чем D40+, а то и быстрее - надо больше играть в мяч, проводить руку вперёд (что плюс).
С чувством мяча всё окей, нет излишней цепкости мяча, когда тебя закидывают навесами - теперь можно как перекручивать так и влепить накатом под нужным углом - в стол вполне возможно попасть. Да, физухи требуется побольше, но это еще с замены 38->40мм идёт, и от этого не уйти.
Защитников меньше, да, больше блокеров.
Я наоборот считаю, что ради такого мяча как DJ40+ стоило запретить целлулоид :nod: :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 12:41

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 12:13
Плотнее. Да, это не противоречит моим словам. Плотнее стенки, жестче мяч и тяжелее. Поэтому, раз мяч тяжелее, то и не может он лететь дальше и вращаться сильнее при тех же затратах.
И вращение вам кажется сильнее, потому что ваша старая накладка хуже отрабатывает новый мяч. У меня также, при быстром топсе, мяч пробивает мягкую тонкую губку и играет дерево - мяч бесконтрольно вылетает в небеса. И кажется, что человек так сильно покрутил мяч, будто он МС.
Т.е. дать новому мячу много вращения можно, я об этом упомянул, но работы затратить нужно больше. На третьей тренировке я поменял технику пила (после просмотра техники профи) и против хорошо вращающего партнера, от меня полетели сильнопиленные мячи, как со старым мячом.
Из-за веса, мяч теперь раньше останавливается, нужно ближе подходить. В третьей зоне даже видно, как мяч останавливается и начинает падать.
Дело в том что вы играете тонкими защитными деревяшками и накладками (больше демпфируют), а мы играем атакующим инвентарём (который больше ускоряет). Скорее всего поэтому вам всё кажется "не то и не так". :)
Сами же пишете что для нападающих новый мяч удобнее, для защитников - хуже.











Kirill_Mazaev писал(а):
Ср ноя 24 2021 19:31
А вы одной и той же ракеткой играли?
Или взяли побыстрее-потолще под DJ?
Но у нас ракетки разные.
А ещё видимо Беларусь ближе к Экватору, мяч летит по-другому. :o
Я привожу впечатления не только свои, но и партнеров. У нас мнения пока совпадают.

Сегодня один купил опять Тенерджи на форхенд. Играл пару месяцев более медленными Ниттаку. За 2 месяца новыми мячами просто убил накладки. Более тяжелый мяч сильнее изнашивает топшит и и губки. К тому же по скорости, этими накладками приходилось пахать.

А я сегодня на турнире играл спецом только новым мячом. Если раньше атакой мог выиграть первым мячом, то теперь далеко не всегда и люди с намного меньшим рейтингом почти всё принимают, а мне приходится даже 2.0мм тоже пахать в атаке. Розыгрыши длиннее стали.
Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 09:45
Играл сегодня этими Диджей 40 +.
Честно - не лучше они чем те же Ниттаку премиум.
Не хуже тоже особо - по крайней мере кажется что оба не яйца в смысле не шатаются на прокрутах.
Жесткие и летят быстро - реально в закрытом тесте - фиг бы я их отличил.
По цене - Ниттаку дешевле - если скопом брать. Может стоит остановиться на Ниттаку?
Так и не обязаны быть лучше. Но даже не всем нападающим новый мяч понравился.
Не мы решаем, на чём остановится. Ниттаку почти как Д40+. А Д40+ даже дешевле будет, но в целом покривее будет. Хотя и Ниттаку не все прямые.
[/quote]
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Инвентарь под новые мячи DJ40+

Сообщение Stan17 » Чт дек 09 2021 05:35

fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 11:34
неужели клубы не могут договориться хотя бы +- одними мячами играть? это ж дичь полная
У каждого клуба свои контракты по инвентарю и спонсоры. Ну и есть плюс, помимо своих стен ещё и шары под своих игроков.
fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 11:45
Летит точно не медленее чем D40+, а то и быстрее - надо больше играть в мяч, проводить руку вперёд (что плюс).
С чувством мяча всё окей, нет излишней цепкости мяча, когда тебя закидывают навесами - теперь можно как перекручивать так и влепить накатом под нужным углом - в стол вполне возможно попасть. Да, физухи требуется побольше...
Попробуйте из третьей зоны перекручивать, даже от нападающего с Тенерджи 2.1 у нас мяч вполне останавливается. Представьте себе, что я защитник, теперь при тренировочном перекруте могу стоять расслабленно,т.к. успеваю на все мячи.
Про движение вперёд абсолютно правильно. Хоть тут мнение одно.

В данный момент, мне кажется, уже излишни такие длинные розыгрыши. Как и влияние физухи.
С Д40+ было оптимум чувствяка и физухи, теперь намного больше надо физухи. В том и дело, теперь можно попадать просто вломив сильно.

Считаю, что пока ещё не раскрыли и не поняли все фишки нового мяча. Если не поменяют его вскоре, то будут ещё открытия.
fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 12:41
Дело в том что вы играете тонкими защитными деревяшками и накладками (больше демпфируют), а мы играем атакующим инвентарём (который больше ускоряет). Скорее всего поэтому вам всё кажется "не то и не так". :)
Сами же пишете что для нападающих новый мяч удобнее, для защитников - хуже.
Не демпфируют, именно сейчас. Я уже давно играю 2.0мм (ну временно 1.9мм было в прошлом году), называть это тонкими навряд ли стоит.
Я понимаю, что тут больше любителей, которые могут и не понять разницу. Просто на моём инвентаре и чувствяке это ощущается сильнее, но разница есть, может позже и вы тоже ощутите. Как уже было с Д40+

Изначально так думалось, что нападающие все получат преимущество, но оказалось не всё так просто. Преимущество может просто перед защитниками. По моим опросам, большинству нападающих нравится новый мяч, но не всем! Далее, некоторые почувствовали, что их инвентарь слишком медленный для нового мяча. (Со слабыми соперниками летом не так замечали, осенью соперники усилились и стало очень заметно)
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Общение»