Карьера в настольном теннисе.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Вячеслав Задоров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 06 2023 04:09

Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Вячеслав Задоров » Вт янв 10 2023 00:24

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вопрос довольно своеобразный, но прошу относиться серьезно, т.к нигде подробной информации мне никто не давал.
Я играл в теннис практически с самого рождения, но мой тренер умер, когда мне было 14, на горячую голову решил бросить спорт. Сейчас мне 21 и мне безумно жаль потраченного времени без спорта. У меня были все задатки выйти в большой спорт, я брал первенство города и своей области 5 лет подряд, выходил на Россию. Но будучи молодым не придавал этому значение, всё само получалось.
Сейчас хочу вернуться и не хочу ограничиваться любительским спортом по старой памяти. Расскажите пожалуйста, как выходят в большой спорт, как выйти в люди, что для этого нужно сделать?
Я естественно понимаю, что техника и опыт имеют ключевое значение. Но может нужны специальные турниры, клубы, как это все происходит?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение гдемойчай » Вт янв 10 2023 01:00

Самое главное купить самую быструю и дорогую доску. Накладки обязательно дигникс. Без этого шансов никаких
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Вячеслав Задоров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 06 2023 04:09

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Вячеслав Задоров » Вт янв 10 2023 01:27

гдемойчай писал(а):
Вт янв 10 2023 01:00
Самое главное купить самую быструю и дорогую доску. Накладки обязательно дигникс. Без этого шансов никаких
Я играл и играю доником :P

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Valentin » Вт янв 10 2023 01:46

Вячеслав Задоров писал(а):
Вт янв 10 2023 00:24
Доброго времени суток, дорогие друзья. Вопрос довольно своеобразный, но прошу относиться серьезно, т.к нигде подробной информации мне никто не давал.
Я играл в теннис практически с самого рождения, но мой тренер умер, когда мне было 14, на горячую голову решил бросить спорт. Сейчас мне 21 и мне безумно жаль потраченного времени без спорта. У меня были все задатки выйти в большой спорт, я брал первенство города и своей области 5 лет подряд, выходил на Россию. Но будучи молодым не придавал этому значение, всё само получалось.
Сейчас хочу вернуться и не хочу ограничиваться любительским спортом по старой памяти. Расскажите пожалуйста, как выходят в большой спорт, как выйти в люди, что для этого нужно сделать?
Я естественно понимаю, что техника и опыт имеют ключевое значение. Но может нужны специальные турниры, клубы, как это все происходит?
Здравствуйте, Вячеслав.
Я не имею отношения к большому спорту в НТ и имел когда-то давно отношение к большому спорту в плавании, но зато умею думать :)
Первое с чем надо определиться - это уточнить ваши стремления.
Исходя из стремлений и работать над задачами проистекающими от этого.
Итак к вам несколько вопросов - что вы понимаете под "большим спортом"?
Что имею ввиду:
1) хотите ли вы зарабатывать деньги в НТ как спарринг или может как тренер какого-то клуба?
2) или же вы может вы хотите реализовать спортивные амбиции и участвовать в соревнованиях?
Просто ваше "выйти в люди" тоже несет мало данных о ваших пожеланиях на самом деле.
Если именно реализовать спортивные амбиции, то к примеру в РБ под свое крыло брали перспективных мастеров спорта (пример Милованов, Месич (он не был мастером, но он и играл в возрасте 13-ти лет КМС)) из других стран.
Для этого они показались тренерам из школы олимпийского резерва и те их приняли.

Если первое (спарринг или тренер) то ходить по клубам НТ и предлагать свои услуги, выставлять свой прайс и свои заслуги на сайте к примеру rttf.ru. Там есть спец отделы подобные.

Если же второе, то вам надо общаться с тренерами и/или владельцами теннисных клубов, а задавать вопросы тут на форуме не особо много смысла - у нас лишь 2 тренера тут под никами "гдемойчай" (Иван) и Greg "Григорий" - к ним можно обратиться еще - если будут в хорошем настроении, то может что-то и подскажут :) .
Надеюсь хоть чем-то помог.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Вячеслав Задоров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 06 2023 04:09

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Вячеслав Задоров » Вт янв 10 2023 04:43

Valentin писал(а):
Вт янв 10 2023 01:46
Вячеслав Задоров писал(а):
Вт янв 10 2023 00:24
Доброго времени суток, дорогие друзья. Вопрос довольно своеобразный, но прошу относиться серьезно, т.к нигде подробной информации мне никто не давал.
Я играл в теннис практически с самого рождения, но мой тренер умер, когда мне было 14, на горячую голову решил бросить спорт. Сейчас мне 21 и мне безумно жаль потраченного времени без спорта. У меня были все задатки выйти в большой спорт, я брал первенство города и своей области 5 лет подряд, выходил на Россию. Но будучи молодым не придавал этому значение, всё само получалось.
Сейчас хочу вернуться и не хочу ограничиваться любительским спортом по старой памяти. Расскажите пожалуйста, как выходят в большой спорт, как выйти в люди, что для этого нужно сделать?
Я естественно понимаю, что техника и опыт имеют ключевое значение. Но может нужны специальные турниры, клубы, как это все происходит?
Здравствуйте, Вячеслав.
Я не имею отношения к большому спорту в НТ и имел когда-то давно отношение к большому спорту в плавании, но зато умею думать :)
Первое с чем надо определиться - это уточнить ваши стремления.
Исходя из стремлений и работать над задачами проистекающими от этого.
Итак к вам несколько вопросов - что вы понимаете под "большим спортом"?
Что имею ввиду:
1) хотите ли вы зарабатывать деньги в НТ как спарринг или может как тренер какого-то клуба?
2) или же вы может вы хотите реализовать спортивные амбиции и участвовать в соревнованиях?
Просто ваше "выйти в люди" тоже несет мало данных о ваших пожеланиях на самом деле.
Если именно реализовать спортивные амбиции, то к примеру в РБ под свое крыло брали перспективных мастеров спорта (пример Милованов, Месич (он не был мастером, но он и играл в возрасте 13-ти лет КМС)) из других стран.
Для этого они показались тренерам из школы олимпийского резерва и те их приняли.

Если первое (спарринг или тренер) то ходить по клубам НТ и предлагать свои услуги, выставлять свой прайс и свои заслуги на сайте к примеру rttf.ru. Там есть спец отделы подобные.

Если же второе, то вам надо общаться с тренерами и/или владельцами теннисных клубов, а задавать вопросы тут на форуме не особо много смысла - у нас лишь 2 тренера тут под никами "гдемойчай" (Иван) и Greg "Григорий" - к ним можно обратиться еще - если будут в хорошем настроении, то может что-то и подскажут :) .
Надеюсь хоть чем-то помог.
Тут больше вопрос спортивных амбиций и стремления побеждать. Меня пригласили недавно на городской турнир, вспомнил вкус азарта и буквально глаза загорелись.

Когда был юниором смотрел на ветеранов спорта и думал, что не хочу вечно торчать в одном зале и слышать постепенный хруст костей товарищей. Но еще тогда мне никто не объяснял, как люди выходят условно в 100 рейтинга. Мало просто побеждать на турнирах, я уверен, что есть какой-то обязательный путь, который спортсмен должен пройти.

Дело конечно не в деньгах, но что лукавить, заниматься тем, что нравится и где есть возможность зарабатывать - почему нет? Но это явно не первостепенно.

Со мной занимались в юности двое парней, сейчас преподают в этой же самой школе, но как-то не особо это привлекает. Хотя я видел стоимость тренеров в МО и СПБ :)

Спасибо.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Петр » Сб мар 11 2023 18:16

Вячеслав Задоров писал(а):
Вт янв 10 2023 04:43
Тут больше вопрос спортивных амбиций и стремления побеждать. Меня пригласили недавно на городской турнир, вспомнил вкус азарта и буквально глаза загорелись.
Взять несколько занятий у проф. тренера, за деньги ли по знакомству - почистить технику, восстановить навыки.
Вам может казаться что вы играете точно так же как играли в тот момент когда прекратили заниматься, но думаю это не так.
Предполагаю что даже пара занятий очень вас продвинут.

Потом закрепить достигнутое на каких-то местных турнирах подходящего уровня.

Здесь уже можно вписаться играть за какую-нибудь команду (не знаю откуда вы, но например в Питере их десятки).
Можно еще играть индивидуально на турнирах типа Мастерс или Лига Про и еще и деньги там зарабатывать своей игрой.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение daddy » Вт мар 14 2023 10:00

Теннис не профессия ни разу, хорошая разгрузка после основной работы это да.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение vl93 » Ср мар 15 2023 13:33

Вячеслав Задоров писал(а):
Вт янв 10 2023 00:24
Доброго времени суток, дорогие друзья. Вопрос довольно своеобразный, но прошу относиться серьезно, т.к нигде подробной информации мне никто не давал.
Я играл в теннис практически с самого рождения, но мой тренер умер, когда мне было 14, на горячую голову решил бросить спорт. Сейчас мне 21 и мне безумно жаль потраченного времени без спорта. У меня были все задатки выйти в большой спорт, я брал первенство города и своей области 5 лет подряд, выходил на Россию. Но будучи молодым не придавал этому значение, всё само получалось.
Сейчас хочу вернуться и не хочу ограничиваться любительским спортом по старой памяти. Расскажите пожалуйста, как выходят в большой спорт, как выйти в люди, что для этого нужно сделать?
Я естественно понимаю, что техника и опыт имеют ключевое значение. Но может нужны специальные турниры, клубы, как это все происходит?
Судя по некоторым деталям из вышеперечисленного, тебе не стоит браться за это дело.
Ты опоздал- почитай про Самсонова, Овчарова, Харимото, Лебренов.
Это не твой вид спорта-ты его бросил, как только нашёл для этого причину (умер тренер, как будто умер спорт.....).
Взятые тобой высоты с выходом на Россию вряд ли таковыми являются, т.к. высота это чемпион России с выходом на международные соревнования под флагом страны.
Решил замахнуться на великое - просишь совета со стороны...
Но. Нет худа без добра.
Большой спорт это подорванное здоровье. В том, что "поход за рекордами" не состоится, есть большой плюс - сохранённое здоровье. Так что можно на этом успокоиться.
При этом, возобновить занятие спортом без идеи фикс, вполне реально. А дальше, если ты реально что то из себя представляешь, тебя найдут и помогут проложить путь в большой спорт. Достаточно переступить порог ДЮСШ , а дальше ты знаешь.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение daddy » Пт мар 17 2023 07:32

НАФИК НАДА...
самый реальный способ оставатца в спорте это надо пойти на тренерскую работу. Лучше устроитца по
трудовому индивидуальном договору. Можно уточнить у тренера Валентин Бененда, город Вологда. Он работал по договору три года, у него была учебная группа 2 человека. Теперь эти пацаны на первых ролях в СФО, братья Молоковы.
Я работал на окладе, и я плюнул и бросил через полгода. Группа 12 человек, хулиганы и бездельники, нафик нада.

Аватара пользователя
154_Avi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 29 2017 21:34
Откуда: МО, Ногинск

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение 154_Avi » Пт мар 24 2023 12:17

Как я понимаю есть еще один вариант, в больших города (Мск и Питер) есть Лиги-ПРО
Это реальная возможность зарабатывать (пусть и немного) и играть в любимую игру.
Попасть туда сложно, это контора которая зарабатывает с помощью ставок (проверки, полиграфы и прочее)
https://tt.sport-liga.pro/

Я так понимаю если у человека есть не фул-тайм работа (самозанятый, смены) Лига-Про дает приятный бонус в виде заработка.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 24 2023 14:22

верно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение daddy » Вт май 09 2023 15:39

И ЖИТЬ ХОРОШО, И ЖИЗНЬ ХОРОША.

Я не жалуюсь, у меня была спортивная карьера полный цикл и даже более того. Имею спортивный разряд, имею судейскую категорию, почти год тренерского стажа с малолетними оболдуями. Теперь тестирую инвентарь для иттф. Жизнь удалась, однако.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Stan17 » Сб май 27 2023 05:20

Вячеслав Задоров писал(а):
Вт янв 10 2023 00:24
Доброго времени суток, дорогие друзья. Вопрос довольно своеобразный, но прошу относиться
Я играл в теннис практически с самого рождения, но мой тренер умер, когда мне было 14, на горячую голову решил бросить спорт. Сейчас мне 21 и мне безумно жаль потраченного времени без спорта.
Расписать можно много, пока основное.
Мало научиться просто махать ракеткой и хорошо попадать, главное научиться думать в игре.
Помню, как мне это объясняли и "криво" пытались донести в 12-14 лет.
Очень повезло, что в 26 лет чудом попал в спортивную группу к превосходному тренеру. Восстановил навыки, прокачался, узнал много нового. Взрослым воспринимаешь информацию лучше.
В 21 год можно ещё поступить в спортивный колледж (в СПБ например http://ttfr.ru/rus/news/11604-uor-1-san ... aet-nabor/), спортивный вуз b попутно возвращать уровень. В спортивную секцию, если только по знакомству или в качестве спарринга (сейчас развито официально волонтёрство). Можно попробовать на групповые занятия сходить, но там обычно уровень не очень высокий.
Сейчас в России созданы молодежные клубы, сходить туда, где есть тренер по теннису и приличные игроки, тренироваться там.
Потом начать играть турниры. Оплатить рейтинг фнтр и возможно придётся ездить на турниры с обсчетом рейтинга фнтр, если в вашем регионе так нет.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Stan17 » Сб май 27 2023 05:36

vl93 писал(а):
Ср мар 15 2023 13:33
Это не твой вид спорта-ты его бросил, как только нашёл для этого причину (умер тренер, как будто умер спорт.....).
Большой спорт это подорванное здоровье. В том, что "поход за рекордами" не состоится, есть большой плюс - сохранённое здоровье.
А дальше, если ты реально что то из себя представляешь, тебя найдут и помогут проложить путь в большой спорт. Достаточно переступить порог ДЮСШ , а дальше ты знаешь.
Не согласен. Мне в детстве теннис не очень нравился, но нравится дух соперничества.
Прошло много лет без тенниса и вот вернулся. Хотя занимался уже и другим видом спорта.
В какой-то мере познал тонкости тенниса (научился хорошо играть можно и так сказать) и теперь он мне нравится.
Про здоровье согласен.
Формулировка "Большой спорт" не означает прям международный уровень - это инфантильное представление. Достаточно посмотреть на наших мастеров. Например на Владимирскую область - Заикин, Филатов, Игошин. Эти люди более 10 лет представляют свой регион (сборная региона), играли в Премьер-лиги, регулярно играли на Чемпионате России, теннис - их работа. Это тоже "Большой спорт".
Согласен. Если хороший игрок + настоящее желание = чудеса случаются. Сами найдут и предложат.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение DragonOwen » Пн май 29 2023 12:17

154_Avi писал(а):
Пт мар 24 2023 12:17
Я так понимаю если у человека есть не фул-тайм работа (самозанятый, смены) Лига-Про дает приятный бонус в виде заработка.
Ну выходные даже у работающих по 5-ти дневке имеются, так что небольшой приработок доступен и таким (в Мастерсе по крайней мере), но сильно зависит от уровня игрока, приоритет более сильным, людям в Лиге Д в Мастерсе надо быть готовыми играть ночами и будни утра, т.к. например я в будни работаю с 9 до 18, то мне последнее время всё время дают два тура ночных в неделю (пока играл в Ц договаривался на работе и частенько играл Мастерс будни утро-день, а потом на работе сидел апосля прям до ночи... но в Лиге Д прагматично решил что надрываться уже так не стоит оно того для меня, да и раздражать работодателя тоже...), ночь с пт на сб и с сб на вс, и это ещё неплохо, я по "верху Д" играю, людям с "низа Д" посложнее туры получить если они не могут играть утрами в будни... А вот Лига Ц (особенно середина-верх) могут играть по вечерам вообще свободно довольно, физически конечно тяжеловато это, но чисто номинально по времени не проблема, отработал до 18-19 на работе, приехал к 20 на Мастерс, там до 1-2 ночи, несколько часов сна будет перед рабочим днём (если конечно есть свой транспорт или готов тратиться на такси... хотя можно конечно и там переночевать, и прям оттуда утром на работу, но такое себе...)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение A.Chirkov » Пн май 29 2023 12:21

DragonOwen писал(а):
Пн май 29 2023 12:17
154_Avi писал(а):
Пт мар 24 2023 12:17
Я так понимаю если у человека есть не фул-тайм работа (самозанятый, смены) Лига-Про дает приятный бонус в виде заработка.
Ну выходные даже у работающих по 5-ти дневке имеются, так что небольшой приработок доступен и таким (в Мастерсе по крайней мере), но сильно зависит от уровня игрока, приоритет более сильным, людям в Лиге Д в Мастерсе надо быть готовыми играть ночами и будни утра, т.к. например я в будни работаю с 9 до 18, то мне последнее время всё время дают два тура ночных в неделю (пока играл в Ц договаривался на работе и частенько играл Мастерс будни утро-день, а потом на работе сидел апосля прям до ночи... но в Лиге Д прагматично решил что надрываться уже так не стоит оно того для меня, да и раздражать работодателя тоже...), ночь с пт на сб и с сб на вс, и это ещё неплохо, я по "верху Д" играю, людям с "низа Д" посложнее туры получить если они не могут играть утрами в будни... А вот Лига Ц (особенно середина-верх) могут играть по вечерам вообще свободно довольно, физически конечно тяжеловато это, но чисто номинально по времени не проблема, отработал до 18-19 на работе, приехал к 20 на Мастерс, там до 1-2 ночи, несколько часов сна будет перед рабочим днём (если конечно есть свой транспорт или готов тратиться на такси... хотя можно конечно и там переночевать, и прям оттуда утром на работу, но такое себе...)
и если маладой! Тюхлов не в счет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение DragonOwen » Пн май 29 2023 12:25

Stan17 писал(а):
Сб май 27 2023 05:36
Не согласен. Мне в детстве теннис не очень нравился, но нравится дух соперничества.
У меня наоборот, старался в детстве всеми силами турниров избегать, возможно отчасти поэтому (в основном потому что бездарь, ни скорости, ни координации, ни тем более таланта...) уровень убогий у меня был даже после 4 лет секции и на меня забил тренер, почему в итоге и бросил... 20 лет спустя, внезапно вспомнил и осознал насколько люблю настольный теннис и пофиг на то что я "корявая недвижимость", оказалось что при небольшом желании можно найти и для меня "песочницу" по уровню... с тех пор вот лет 8 и играю, даже таки удалось чуток уровень приподнять за эти 8 лет, по прежнему конечно "корявая недвижимость", но более "высоко-уровневая" мне кааажется :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение Stan17 » Ср май 31 2023 04:32

DragonOwen писал(а):
Пн май 29 2023 12:25
У меня наоборот, старался в детстве всеми силами турниров избегать, возможно отчасти поэтому ....оказалось что при небольшом желании можно найти и для меня "песочницу" по уровню... с тех пор вот лет 8 и играю, даже таки удалось чуток уровень приподнять за эти 8 лет,
Помнишь лиги в городском лагере в июне? Где-то в последней лиги бились. Потом вроде ты раньше уехал и мы бились с Потаповым, по кличке "Пушкин".

Ну ты хорошо прокачался. Если даже люди, которые раньше тебя не воспринимали, теперь даже тебе могут иногда проиграть.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение A.Chirkov » Ср май 31 2023 08:33

СтасК, подстраховался? :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карьера в настольном теннисе.

Сообщение DragonOwen » Ср май 31 2023 14:47

Stan17 писал(а):
Ср май 31 2023 04:32
Помнишь лиги в городском лагере в июне? Где-то в последней лиги бились. Потом вроде ты раньше уехал и мы бились с Потаповым, по кличке "Пушкин".
Я смутно помню те годы, какие либо соревнования в городском лагере не помню вообще... Потапова смутно помню в принципе, чисто что знал такого, я с тех лет в явном виде помню только своего друга детства и одноклассника, Сашу Двоенько, которого собственно я в секцию завлёк, ну и учащегося в параллельном классе в той же школе Касаурова Женю... Самое печальное что не помню ничего чему там 4 года меня учили, хотя может там и помнить нечего, но вот правда отложилось в памяти что тренер меня ставил ставить накат кому то из начинающих, так что наверное накатывать я тогда хотя бы умел :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Общение»