Чемпионат мира по футболу в Бразилии

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Ср июл 09 2014 12:08

Тренера немцев критиковали потому что он в начале турнира систему изменил,поставил Филип Ламм в полузашиту,от этого и весь почерк команды изменился.Последние две игры они играют в старой системе более наигранной.Ламм опять правого защитника играет,полузашита больше раскованна,да и если такие игроки как Кросс, кстати подписал контракт с реалом,Озил если честно то он для меня не блещет в последнее время,Швайнштайгер этот может команду завести,Мюллер и сидящие на замене Шурле и Гётце то выбор есть, а забивать они все умеют особенно Мюллер и Шурле.Да ещё такой вратарь как Нойер, это его самый лучший турнир и зашитник Хуммельс за которым Барселона охотится так что много молодых но уже опытных игроков, исключение Ламм и Швайнштайгер.А Бразилия я уже писал,они боялись проиграть вот и проиграли. Они с начала чемпионата по лезвию ножа ходили вот и соскользнулись да ещё как.Разрыв между защитой и полузащитой в первом тайме виден был очевидно и сразу счёт на табло после 29 минут 5-0 тут все поняли поезд ушёл, да и как не понять с 23 по 29 минуты 4 мяча получить да ещё у себя дома.Тут будут спрашивать, если бы Неймар играл было бы по другому,недумаю так как играет команда,а не один игрок, у немцев играет команда у Бразилии за счёт индивидуального мастерства,может быть получили бы меньше и всё.Вторая пара Голандия-Аргентина,я поставлю на Голандцев,у Аргентины Де Мария травмирован ведь он делал всю погоду в команде,да и Голандцы лучше играли чем Аргентина.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение fedx » Ср июл 09 2014 12:57

Kapitan Morgan писал(а):
Вчерашняя Бразилия удивила. Это был не футбол, а цирк. Хотя, давно известно, что если у Бразилии не получается, то команда ломается на глазах. Но не до такой же степени!!! Да и за такие деньги перед своей публикой!!! Правда надо отдать должное, что немцы снова прибавили и похожи больше на себя в начале чемпионата. Хотя тоже ясно, что немцы сейчас это далеко не та "машина", которая бывала раньше.

P.S. Чемпионат радует. Веселенький такой. А вот уровень комментаторов удручает.
Это когда они машиной были, в 2002м тоже? Сейчас это одна из лучших команд, практически без слабых мест. Да, может ничего особо выдающегося не показывают, но играют в атакующий комбинационный футбол и это приносит результат. К тому же мне показалось, что бы что они скорее наоборот, набирали форму по ходу турнира.
blaumicke писал(а):Тренера немцев критиковали потому что он в начале турнира систему изменил,поставил Филип Ламм в полузашиту,от этого и весь почерк команды изменился.Последние две игры они играют в старой системе более наигранной.Ламм опять правого защитника играет,полузашита больше раскованна,
Ага, особенно вчера, когда немцы играли в 4 центральных защитника и Ламм в опорниках. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Ср июл 09 2014 17:56

Читай внимательно Ламм последние две игры играет на своей позиции,это правый защитник.Опорника он играл в начале,теперь там Кросс и Швайнштайгер.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение fedx » Ср июл 09 2014 18:15

О чем и речь. Вчера даже после демонстрации схемы тактики Германии комментатор для слепых сказал, что они играют в 4 центральных защитника и Ламм впереди.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Ср июл 09 2014 20:24

Я немного ошибся не Кросс а Хедира.Значить коментатор такой.http://entertainmentecke.de/sport/deuts ... orbericht/

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 09 2014 22:12

fedx писал(а):Это когда они машиной были, в 2002м тоже?
До великого слома в середине 90x.
fedx писал(а):Сейчас это одна из лучших команд, практически без слабых мест.
Да одна из лучших. Но думаю есть все-таки слабые места. Защита в первую очередь. А о нападении следует судить по игре против сильной защиты (таковых им на чемпионате не попадалось). Медленных или уставших защитников они конечно порвут.
fedx писал(а):Да, может ничего особо выдающегося не показывают, но играют в атакующий комбинационный футбол и это приносит результат.
Играют они в тотальный футбол. Однако, немецкий вариант тотального футбола всегда был прагматичен, не очень ярким, но как правило, атлетичным.
fedx писал(а):К тому же мне показалось, что бы что они скорее наоборот, набирали форму по ходу турнира.
После первой игры с Португалией, игры с Ганой и США смотрелись (с точки зрения немцев) не очень. Именно из-за более низкого качества игры Германии. Игру с Алжиром я тоже бы не посчитал примером набирания формы. Может быть в игре с Францией наметился подъем.

В любом случае финал все расставит на свои места. Ведь реально после второго мяча игры у Бразилии против немцев не было (ну это старая психологическая проблема бразильцев).

По поводу Аргентины и Голландии затрудняюсь дать прогноз. Так как Аргентина удивила своей игрой с Бельгией. До этого никогда не видел у нее хорошей позиционной защиты. Да и сами вспомните несколько последних минут со Швейцарией. А Голландцы, которые не могут размочить Коста-Рику? Очень трудно предсказать. Многое зависит от личностей Месси и Роббена.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение nort025 » Ср июл 09 2014 22:36

Боюсь, что сегодня выиграет Аргентина, а затем и финал у немцев. А так по совокупности заслуг в футболе мне хотелось бы Голландию в финале увидеть.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Sever8 » Ср июл 09 2014 22:53

А я не боюсь. Никому особо не симпатизирую. Лишь бы интрига сохраняла ь.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Чт июл 10 2014 08:38

Ну вот Аргентина выиграла,Голандцы как всегда или точнее сказать по традиции не играют за первое место,а если играют то проигрывают как на прошлом чемпионате.Игра была как и положенно полуфиналу,красивого здесь не увидешь на кону слишком большой куш.Обе команды выполняли установки тренера,защита всё перекрыла не давали вздохнуть,не Робен, не Месси ничего не смогли сделать. Аргентина, мне напоминает тактику сборной Италии когда они в Германии выиграли чемпионат,сзади плотная оборона,спереди контратака благо есть кому атаковать.Поможет это в игре против немцев,Италии помогло почему бы и нет.Хотя мне бы хотелось, что-бы наконец традиция нарушилась и в Америке выиграла Европейская команда.Будет финал красивым, думаю нет,если немцы первыми забьют то тогда Аргентина должна будет раскрытся и только тогда будет открытая игра.Ну что судить посмотрим.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Altonic » Чт июл 10 2014 11:01

игроки Германии заслужили победу, мое мнение. Самая грамотная игра на турнире и с физикой в порядке. Кроме этого, не грубая игра, мало желтых карточек. Играют в пас и сами почти не фолят, хотя тоже жестко работают, молодцы, я за них.
А для аргентины большой успех - выход в финал

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 13 2014 11:43

Altonic писал(а):игроки Германии заслужили победу
Ну, сказать, что Аргентина не заслужила тоже нельзя. А судя по вчерашней игре Голландцев против Бразилии, то можно сказать, что если Роббен не получит Золотой мяч, то это заслуга Аргентинцев.

Без Неймара Бразильцы какие-то "невезучие" в атаке, хотя и с ним их атака далеко не блестела. С Хорватией судья помог переломить, Камерун играли в дворовой футбол, Мексику не осилили, Чили чуть не проиграли, Колумбию били по ногам, так что Неймара сломали.

Разгром от Германии скорей всего причина отсутствия Тьяго Силвы. Ну, а второй крупный проигрыш показывает, что я был прав в самом начале, когда писал о том, что оборона (одна из самых дорогих) не в идеальном состоянии. Луиз напоминает Матеуса в конце карьеры - нервозная бесполезная беготня.

Однако с удовольствием посмотрю финал Аргентина/Германия - этих принципиальных соперников. Если Ди Мария сможет играть весь матч, то это может добавить интереса в игру. А без него, есть вероятность, что этот финал напомнит финал 1990 года. И вопрос даже не о том, сумеет ли блеснуть Месси, а вопрос заиграют ли чистые форварды Аргентины на должном уровне? Ведь лучше выдать золотой пас, как Марадона в 1986 году на Барручагу, чем пытаться безуспешно проткнуться через четырех игроков (как он делал большую часть времени против Голландии). А поправившийся Ди Мария может сыграть роль Каниджи в 90м, которого и не хватило в финале.

А про Германию и сказать то нечего. Если они излишне не расслабятся, вспоминая победу 4 года назад, да еще подарок от Бразилии, то их игра должна быть более чем интересная. Вопрос кто возьмет центр поля?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 13 2014 21:40

Подарков от Бразилии и небыло.Немцы просто сильнее Бразилии на данный момент абсолютно по всем показателям что они и подтвердили на поле.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Пн июл 14 2014 17:31

Игра была немного нервной, но немцы победили.Аргентина не воспользовалась подарками которые ей сами немцы приподнесли видно сказалось нервное давление.Меня удивило другое,то что Месси получил приз лучшего игрока чемпионата хотя на нём он не блистал,или так дали приз для успокоения души болельщикам.Вот Ван Персил так огорчился что отдал медаль за 3 место болельшику,а Месси уцепился в кубок и стоял отдельно от команды как будто команда виновата,а не он с его посредственными показателями.Как я уже писал не Месси,а Де Мария задавал тон Аргентины,в Германии Швайнштайгер, вот на мой взгляд кто должен был кубок получить как лучший игрок или тот-же Ламм.На протяжении многих лет показывает отличную игру и уже давно должны были его признать одним из лучших футболистов,так нет в футболе есть только два игрока Рональдо и Месси, а остальные так себе, неподходят к рекламе.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»