Короновирус. Рассказ выжившего.

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 00:12

Диарея из-за того что антибиотики вводили и наверное не одни, убили всю его микрофлору и иммунная система перестала бороться после могут быть осложнения, опухшие ноги это признак сбоя почек, а не сердца... Есть такой врачь Комаровский даёт дельные советы, он сказал: если у вас есть признаки "короны", то чем меньше вы будете себя пичкать лекарствами то больше шансов выздороветь от этого вируса...
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Roos » Пт янв 29 2021 01:25

cherepninandrei писал(а):
Пт янв 29 2021 00:12
Диарея из-за того что антибиотики вводили и наверное не одни, убили всю его микрофлору и иммунная система перестала бороться после могут быть осложнения, опухшие ноги это признак сбоя почек, а не сердца... Есть такой врачь Комаровский даёт дельные советы, он сказал: если у вас есть признаки "короны", то чем меньше вы будете себя пичкать лекарствами то больше шансов выздороветь от этого вируса...
может, он и прав, кстати. я никаких лекарств не пил, иногда только водки выпивал мл 150-200 и всё.
но я думаю, что у меня лёгкая форма была - первые два дня всё ломило, спал постоянно, слабость была нешуточная - включал канал Культура и через минут 20 уставал сидеть и смотреть. обоняние пропало на 4 день, а через 5 дней примерно вернулось.
в общей сложности месяц странного состояния, еще пару недель на вход в привычный ритм и нагрузки.
в теннис играл мало и как в лёгком тумане, потом прошло.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Zderzhikov1 » Пт янв 29 2021 07:34

Я пришел к выводу, что все от генов зависит. Я легко перенес, мать ещё легче. У отца пошла пневмония, лечился дома уколами с гормошкой. Жена легко перенесла, но вылезло куча побочек. Сестра жены легко, ее дочь совсем незаметно.
На работе мужик летом отца от короны схоронил, а сейчас сам три недели в реанимации с непонятными перспективами.
И вот так кого ни спросишь, или все легко или все средне, или все тяжело. Не муж-жена, а именно кровные родственники

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Colin01 » Пт янв 29 2021 08:29

Первый раз переболел за три дня и без лекарств, потом ещё и кровь в нескольких клиниках сдавал и были антитела. Второй раз прихватило так, что на 2 недели уехал в стационар, поражение легких в районе 50%, сатурация падала до 88, капельницы и таблетки нонстопом, а после выписки ещё 2 месяца таблетки пить. В основном для пищеварения и разжижения крови плюс витамины. Диарея началась до приема первых антибиотиков. Запахи не пропадали, видимо мозг не зацепило. Усталость была дикая, первая неделя после выписки - поход в туалет заменял полноценную тренировку, одышка после выписки очень сильная. Первая тренировка была через 20 дней после выписки - после трёх топспинов справа уже было тяжело. Сейчас уже прошло 1,5 месяца после выписки, тренируюсь по 3-4 раза в неделю, понемногу выносливость восстанавливается, но до состояния до болезни ещё далеко.

Выводы про гены, считаю поверхностными, тут уж в каком состоянии организм. Тенденция в частной больнице была такая - либо парни 30-45 лет, но все вроде со Здоровым образом жизни и на спорте - таких по словам врача если пробирало до воспаления - лечить очень трудно, тк из же иммунитет работал против них пожирая легкие, либо группа старше 65 - там наверно и так все ясно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Zderzhikov1 » Пт янв 29 2021 08:48

Colin01 писал(а):
Пт янв 29 2021 08:29


Выводы про гены, считаю поверхностными, тут уж в каком состоянии организм.
Я не врач, естественно, что мои выводы это из серии карго-культа.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Dmitry.K » Пт янв 29 2021 08:48

Zderzhikov1 писал(а):
Пт янв 29 2021 07:34
Я пришел к выводу, что все от генов зависит. Я легко перенес, мать ещё легче. У отца пошла пневмония, лечился дома уколами с гормошкой. Жена легко перенесла, но вылезло куча побочек. Сестра жены легко, ее дочь совсем незаметно.
На работе мужик летом отца от короны схоронил, а сейчас сам три недели в реанимации с непонятными перспективами.
И вот так кого ни спросишь, или все легко или все средне, или все тяжело. Не муж-жена, а именно кровные родственники
когда лежал в больнице, то у нас очень многие лежали семьями..муж,жена, иногда с детьми...я лежал с родителями в больнице, при том что моя сестра и ее муж переболели в легкой форме...хз, как там гены влияют...
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Valentin » Пт янв 29 2021 09:06

Zderzhikov1 писал(а):
Пт янв 29 2021 07:34
Я пришел к выводу, что все от генов зависит. Я легко перенес, мать ещё легче. У отца пошла пневмония, лечился дома уколами с гормошкой. Жена легко перенесла, но вылезло куча побочек. Сестра жены легко, ее дочь совсем незаметно.
На работе мужик летом отца от короны схоронил, а сейчас сам три недели в реанимации с непонятными перспективами.
И вот так кого ни спросишь, или все легко или все средне, или все тяжело. Не муж-жена, а именно кровные родственники
Никита, ну уколы плюс гармошка, ещё бы иммуноглобулин получилось бы достать, конечно же крутая штука - от самих корон
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Valentin » Пт янв 29 2021 09:08

Zderzhikov1 писал(а):
Пт янв 29 2021 07:34
Я пришел к выводу, что все от генов зависит. Я легко перенес, мать ещё легче. У отца пошла пневмония, лечился дома уколами с гормошкой. Жена легко перенесла, но вылезло куча побочек. Сестра жены легко, ее дочь совсем незаметно.
На работе мужик летом отца от короны схоронил, а сейчас сам три недели в реанимации с непонятными перспективами.
И вот так кого ни спросишь, или все легко или все средне, или все тяжело. Не муж-жена, а именно кровные родственники
И Дай Господь здоровья нашим родственникам.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 09:28

Есть много факторов которые влияют на здоровье, например: Человек занимается спортом но при этом курит или работает в какой либо отрасли забивающие лёгкие. Можно сказать, что человек вроде ведёт здоровый образ жизни, но по факту нет... Есть восемь принципов здоровья которые определяют ведет здоровый образ жизни человек или нет : 1.Питание ( только полезные продукты без алкоголя и кофеиносодержащих продуктов) 2.Физические упражнения (любой активный вид спорта кроме шахмат) 3. Вода (мы часто забываем, что вода неотемлемая часть нашего организма и обмена вещесьтв. Нужно пить минимум три раза в день хотябы по стакану и увеличивать эту дозу чтоб в день мы выпивали не меньше 1.5литра) 4. Солнце ( вырабатывается Витамин-Д, очень нужный витамин для нашей имунной системы как и витамин Б12) 5.Свежий воздух (проводить время на свежем воздухе лес, море, озера). 6.Отдых (не забывать брать отпуска и раз в неделю давать организму восстановиться) 7. Воздержание (от всех вредных привычек, переедание, курение, алкоголь, наркотики, залипание в компьютерные игры и т.д.) 8. Вера в Бога (помогает человеку преодолевать трудности в его жизни, а кому-то дает надежду и уверенность в будущем)
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение гдемойчай » Пт янв 29 2021 09:31

Мы с женой переболели в лёгкой форме.
Пару дней повалялись, а потом норм.
Вот только запахи пропали на пару недель.
Потом у меня пару недель в носу был запах мокрой тряпки, а у нее запах гари, а потом сигарет.
Сейчас у неё изменились вкусы. Некоторые продукты вообще есть не может. Например, мясо кроме индейки

Мне после болезни было сложно в теннис играть - быстро уставал и будто воздуха не хватало
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Valentin » Пт янв 29 2021 09:42

cherepninandrei писал(а):
Пт янв 29 2021 09:28
8. Вера в Бога (помогает человеку преодолевать трудности в его жизни, а кому-то дает надежду и уверенность в будущем)
Здравствуйте, Андрей.
Честно - я не фанатик, но в данном случае этот пункт - именно то, что я бы поставил на первое место.
К сожалению именно сейчас мы пока в слабой позиции.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 29 2021 09:57

Ещё важен нормальный ночной сон для здоровья, а не 5-6 часов и побежал
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Valentin » Пт янв 29 2021 10:09

A.Chirkov писал(а):
Пт янв 29 2021 09:57
Ещё важен нормальный ночной сон для здоровья, а не 5-6 часов и побежал
+1, конечно так.
Сон - решающая вещь - именно поэтому я смело советую мелатонин, и хотя многие говорят что он трофику дает - я считаю что это не так, могу скинуть исследования.
Надо выспаться - плевать на все -50ме мелатонина и сон на 8 часов даст то, что не давал сон в 16 лет.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 11:51

Принцип под номер 6.Отдых включает и сон. Со всем выше написанным согласен и скажу, что стараюсь придерживаться всего этого лично сам. По поводу мелатонина, он вырабатываеться во время сна в определённые часы это около 23.00 ночи до 01.00 времени на сколько мне известно и в абсолютно тёмной комнате. Поэтому кто хочет не сидеть раньше времени ложитесь спать не поздно и купите хорошие шторы на окна, ну и выключайте всякие святлички на розетках и кнопках... Всем добра и крепкого здоровья)
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Roos » Пт янв 29 2021 13:39

cherepninandrei писал(а):
Пт янв 29 2021 11:51
Поэтому кто хочет не сидеть раньше времени ложитесь спать не поздно и
Ничего не понял, кроме «ложитесь не поздно» :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 13:48

"Сидеть" в плане волос на голове. Сам прочитал и понял, что можно не тот смысл слова понять))
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 13:51

cherepninandrei писал(а):
Пт янв 29 2021 13:48
"Седеть" в плане волос на голове. Сам прочитал и понял, что можно не тот смысл слова понять))
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
cherepninandrei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 03 2020 17:24

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение cherepninandrei » Пт янв 29 2021 13:53

Извините за ошибку))
viscaria - sriverL&т05
tamca holycrown - SriverSl&Baracuda
Притч 2:6: "ибо ГОСПОДЬ дарует мудрость, из уст Его — знание и здравомыслие."

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение Roos » Пн фев 01 2021 21:50

понял, бывает! :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Короновирус. Рассказ выжившего.

Сообщение piligrim » Пн фев 01 2021 22:22

cherepninandrei писал(а):
Пт янв 29 2021 13:53
Извините за ошибку))

Да я чуть не поседел когда читал )))

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»