Re: Смысл жизни

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Roos » Чт фев 11 2021 10:12

каждый человек и каббалист, и буддист, и христианин, и язычник. :)
а вообще очень интересно.
и немедленно выпил.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Смысл жизни

Сообщение daddy » Пт фев 12 2021 03:24

РОДИЛСА, ЖЕНИЛСА, УМЕР и так опять до бесконечности.

Я знаю правду, но не скажу. МОЯ правда слишком удивительна и прекрасна чтобы человек без надлежащего духовного образования смог уяснить мою правду.
Если вдруг ну очень хочетца познать мою правду, она сейчас находитца на стене ВК, в свободном доступе.

НЕОБХОДИМОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Кто не имеет Господа в сердце своем, не может познать смысл жизни.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Смысл жизни

Сообщение piligrim » Пт фев 12 2021 03:47

в жизни вообще нет никакого смысла

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Смысл жизни

Сообщение vl93 » Пт фев 12 2021 14:48

Смысл в жизни это извлечение удовольствия из всего, что позволяет твоё бытие с преломлением на возможности.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт фев 12 2021 17:31

Хорошо, что эта каббалистика появилась на форуме не в разделе про выбор основания. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... %B0%D0%BD)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт фев 12 2021 17:36

Лайтман о смысле жизни и России:
В телемосте с А. Никоновым Лайтман заявил: «Русские „закабалены“ водкой и пустотой, люди без цели в жизни. И русским не нужен „лучший уровень жизни“, потому что какую зарплату им не дай, они всё равно будут пить и страдать. Поэтому, им нужна каббала»
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BB%D1%8C

Как раз собираюсь в ресторан. :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Смысл жизни

Сообщение Valentin » Пт фев 12 2021 17:45

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт фев 12 2021 17:36
Лайтман о смысле жизни и России:
В телемосте с А. Никоновым Лайтман заявил: «Русские „закабалены“ водкой и пустотой, люди без цели в жизни. И русским не нужен „лучший уровень жизни“, потому что какую зарплату им не дай, они всё равно будут пить и страдать. Поэтому, им нужна каббала»
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BB%D1%8C

Как раз собираюсь в ресторан. :)
Вот уж не согласен так не согласен с Лайтманом.

Русские сильны внутренней составляющей и богатым потенциалом.
Больше 200 лет топили народ в бухле и даже в советское время убивали потенциал тем же бухлом и его пропагандой (не всегда - был и сухой закон), и да - потенциал понизился в целом, но то, чтобы не было цели и все заполняла водка и пустота - чушь.

Люди духовно высокие, есть конечно и растленные, и да их много, но есть и обратные примеры.\
К сожалению чем дальше тем больше навязанными ценностями людей убивают, но имхо пока не все потеряно.

По поводу зарплаты - индивидуально-предпринимательская жилка тоже развита, не только жить от зп до зп, но опять же навязываемые точки зрения а-ля "каждую пятницу" и т.д. - уничтожают этот потенциал.

В общем верю в то, что не все потеряно, но многое делается для того, чтобы люди потеряли самосознание.

А расслабиться в ресторане в хорошей компании порой тоже надо - не умеешь отдыхать, значит не умеешь жить.

В общем это мое имхо и мое личное несогласие с позицией Лайтмана.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Roos » Пт фев 12 2021 19:14

Офигенно духовные блмы и демократы со своей пресловутой «свободой» всего в сша - это даааа, куда нам! :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт фев 12 2021 23:54

Valentin писал(а):
Пт фев 12 2021 17:45
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт фев 12 2021 17:36
Лайтман о смысле жизни и России:
В телемосте с А. Никоновым Лайтман заявил: «Русские „закабалены“ водкой и пустотой, люди без цели в жизни. И русским не нужен „лучший уровень жизни“, потому что какую зарплату им не дай, они всё равно будут пить и страдать. Поэтому, им нужна каббала»
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BB%D1%8C

Как раз собираюсь в ресторан. :)
Вот уж не согласен так не согласен с Лайтманом.
Полагаю, что главное в цитате не какая-то бесспорная истина, а то, что Лайтман продвигает свой товар: хотите решить проблему пьянства и найти смысл - доверьтесь мне и моей системе Каббалы. :) То есть нет смысла спорить с ним по-существу.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Смысл жизни

Сообщение daddy » Пт фев 19 2021 11:09

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
И В ПУТЬ ..

Чтобы поднятца из общей массы в настольном теннисе надо иметь три главные компонента

-очень сильную путеводную мечту
--хорошие материальные условия для тренировки
-- Умный тренер с нестандартными тренерскими идеями

Все компоненты критически важны. Если нету хотя бы одного компонента, спортсмен перестанет прогрессировать, потеряет вкус к игре и засохнет как цветок в горшке.

Наш российский пример это тренер Уточкин и его девочка Пуговкина Юлия.
Японский пример, это тренер Мацудзаки и его девочка Мимв Ито.
Китайцы отсутствуют в моем списке, потому что они не умеют мечтать. Солдаты мечтать не могут по определению,

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Смысл жизни

Сообщение daddy » Пт фев 19 2021 14:26

У меня была большая спортивная мечта, и был нормальный спортивный зал десять минут ходьбы от дома, но мой тренер был малоквалифицированный. Он не мог поставить правильный топспин поэтому мы все играли слабенькими накатами. Я поехал на всесоюзные соревнования, сделал там фотос'емку две фотопленки 72 кадра. Потом сам научилса делать классический японский топспин и быстро поднялса до 2 разряда. Потом спортзал перепрофилировали и я забросил регулярные тренировки нафик.

Я знаю как японский тренер сделал свою могучую девочку. Он не пользовал китайскую методику, он сам придумал свою уникальную методику. Главный смысл японской методики --БЕСПОЩАДНОСТЬ.
В ютубе всегда можно поглядеть самые лучшие мировые теннисные образцы , но наши российские трренера очень твердолобые, лень заглянуть в ютуб.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Смысл жизни

Сообщение piligrim » Пт фев 19 2021 14:50

daddy писал(а):
Пт фев 19 2021 11:09
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ,
И В ПУТЬ ..

Чтобы поднятца из общей массы в настольном теннисе надо иметь три главные компонента

-очень сильную путеводную мечту
--хорошие материальные условия для тренировки
-- Умный тренер с нестандартными тренерскими идеями

а еще нужно быть ребенком 6-7 лет ))))

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Смысл жизни

Сообщение vl93 » Сб фев 20 2021 10:08

daddy писал(а):
Пт фев 19 2021 11:09
Чтобы поднятца из общей массы в настольном теннисе надо иметь три главные компонента
-- Умный тренер с нестандартными тренерскими идеями
Вот сомневаюсь я по части этого пункта. :retard:
Нестандартные тренерские идеи, даже от умного (понятие относительное) тренера могут привести не туда, ну или вообще привести в никуда. И вообще "нестандартных тренерских идей" нужно опасаться. Должны быть веские доказательства того, что они состоятельны. Например автор таких идей достиг высоких результатов (МСМК не меньше).
В мире накоплено столько опыта по части организации тренировочного процесса в НТ, что "изобретать колесо" вряд ли верное решение. На днях, у нас тут на форуме, послушал отца Дмитрия Овчарова. По части, как он поднял до высоких мировых достижений в НТ Дмитрия, я ничего нестандартного не услышал. У меня вообще сложилось впечатление, что он передал ему то, что сам впитал во времена советского спорта, когда стал чемпионом СССР в -1982 году, хотя и в парном разряде. И это "выстрелило". Единственная для меня загадка, как он сумел сподвигнуть/воодушивить Диму в юном возрасте на этот колоссальный труд с лишениями ради мечты, которая могла и не осуществиться...... Чаще всего дети скептически относятся к "идеям фикс" родителей и в бОльшей массе саботируют навязанный им родителями напряг. А тут Дмитрий подписался и у него всё получилось! Здорово!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Смысл жизни

Сообщение Дминив » Пт апр 09 2021 13:36

Есть безобидные "размышлятели", а есть с организаторскими способностями, склонные к созданию сект и т.п.
https://clck.ru/JtsQn
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Смысл жизни

Сообщение dadyjo » Пт апр 09 2021 18:48

Смысл жизни заключается в поиске идеальной ракетки, тот кто находит тот постигает дзен и когда выходят к столу два таких мастера познавших дзен то ведут они всю свою игру в чертогах разума не прикасаясь к мячу и один из них уходит от стола побеждённым, а другой победителем!

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Смысл жизни

Сообщение Vamireh » Пт апр 09 2021 21:34

dadyjo писал(а):
Пт апр 09 2021 18:48
идеальной ракетки
священное оружие с небес

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Смысл жизни

Сообщение piligrim » Пт апр 09 2021 23:22

dadyjo писал(а):
Пт апр 09 2021 18:48
Смысл жизни заключается в поиске идеальной ракетки, тот кто находит тот постигает дзен и когда выходят к столу два таких мастера познавших дзен то ведут они всю свою игру в чертогах разума не прикасаясь к мячу и один из них уходит от стола побеждённым, а другой победителем!

Получается после того как нашёл идеальную ракетку ты теряешь смысл жизни и тебе больше не за чем жить?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Смысл жизни

Сообщение Sever8 » Сб апр 10 2021 09:22

dadyjo писал(а):
Пт апр 09 2021 18:48
Смысл жизни заключается в поиске идеальной ракетки, тот кто находит тот постигает дзен и когда выходят к столу два таких мастера познавших дзен то ведут они всю свою игру в чертогах разума не прикасаясь к мячу и один из них уходит от стола побеждённым, а другой победителем!
неправда ваша 😃 оба отходят от стола победителями. Если постигнут дзен на самом деле... а идеальная ракетка или нет - это вторичный фактор

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Смысл жизни

Сообщение dadyjo » Вс май 02 2021 00:09

-Кто Мы?
-Мы Теннисисты!
-Чего мы хотим?
-Быть Теннисистами!
-Когда?
-Всегда!!!

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Roos » Вт май 04 2021 08:25

Newmann писал(а):
Пт апр 30 2021 03:48
если мы познаем науку каббала – мы постигнем все мироздание. Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль над всем, что тут происходит.
когда же? когда же уже?
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»