Чемпионат мира 2021 Хьюстон

Официальные положения, результаты, междусобойчики.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат мира 2021 Хьюстон

Сообщение Петр » Вт ноя 30 2021 18:44

Stan17 писал(а):
Вт ноя 30 2021 16:02
Петр писал(а):
Сб ноя 27 2021 18:05
Ей надо коллегу по OX шипам пройти - Батру.
Кстати, в парах получается шипы и антик очень здорово помогают. Что Ни, что Батра, что Фальк, очень здорово блочить (рвать темп) и плоско бить удобные мячи.
Мой тренер как-то сказал, что если в паре один такой нестандартный игрок, то он рвет темп не только для соперников, но и для напарника. И напарнику начинают нестандартные мячи приходить, хоть у соперников и гладкие накладки.
То есть такие пары могут быть только многолетне сыгранные.
Нельзя поставить в пару защитника или блокера с атакующим и сразу добиться результатов.

Когда Филус много и часто играл в паре с Рикардо (атакер, две гладкие), то Рикардо регулярно уходил в защиту гладкими, потому что темп навязываемый Филусом бил и по нему тоже.
Stan17 писал(а):
Вт ноя 30 2021 16:02
Петр писал(а):
Пн ноя 29 2021 06:03
Дыщ-дыщ на бешеной скорости, максимум 2-3 удара, и очко разыграно.
Пётр, вы сейчас все старания ИТТФ на протяжении последних 7-8 лет смываете в унитаз. Для кого менялся материал шаров? Как раз розыгрыши стали длиннее. Жаль, что Ма и Ксю не было.
А я все время это говорю - ни черта из этого не вышло.
Мяч меняли на пластик чтобы отказаться от целлулоида, который почти перестали производить и с которым куча трудностей при транспортировке.

А размер увеличивали чтобы замедлить игру. Но тут ничего не получилось, мяч хоть и летит может медленнее, но в результате стали играть ближе к столу и увеличился темп игры. По сути игра стала еще быстрее. И мяч почти не держится в розыгрыше, потому что такой темп на грани человеческих возможностей.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 30 2021 20:28

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
Иттф и Китай договорились и второй чемпионат подряд, в одной половине сетки нет сильных китайцев.
Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
При всем уважении - конспирологи немного поднадоели.

Я примерно знаю, как делается жеребьевка на соревнованиях уровня ЧМ, особенно личных, и кто ее делает и кто за этим наблюдает. Если вы не пригласили профессионального фокусника-манипулятора - шансов обмануть нет. При этом шансов пригласить фокусника тоже нет, у окружающих возникнет резонный вопрос - а что это за хрен с горы??? <смотрит на толстую пачку баксов, перетянутых ленточкой с надписью "ITTF", кладет ее в золотую шкатулку, украшенную вульгарно крупными изумрудами, складывающимися в те же четыре буквы>.
Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
А понимать, что Китай (Иттф) отдал медальку, вы никак не хотите.
Медальку (если речь про золото) шведы выгрызли - две китайских пары, очень сильный Гонконг, очень сильные корейцы и началось все с чемпионов Европы. Если речь про мужской одиночный разряд, извините, на чемпионате мира представители одной страны разводятся только в первом круге. А в разводе по рейтингу в четверке был только Фан, так что прочие товарищи вполне могли попасть к нему в половину.
Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
Вову не нужно было брать на ЧМ в личку. Кацмана или Гребнева в личку надо было ставить.
ЕМНИП, в личку нельзя было ставить Гребнева или Кацмана, потому что с сего года участник ЧМ должен входить в 256 сильнейших по рейтингу, причем не на начало соревнований, а за несколько месяцев до (виза, ковид...). Они технически не проходили. Вопрос был - Сидоренко или Шибаев. Могу ошибаться, но вроде бы именно так. В 128 они точно не попадали.

Ну и ценность таких "прогнозов задним числом" сильно снижается после завершения мероприятия. Сделанные до его начала, напротив, они очень ценны, если потом сбываются.
Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
Малинина в паре уровень не тянет.
Пара Абраамян - Малинина была добавлена фактически чудом (квота ЕТТУ) на безальтернативной основе. Либо эта пара, либо никто (из России). Надо было Абраамян дома оставить?
Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
Впечатление, что не все тоже привыкли к новым мячам.
Мячи R40+ достаточно давно на рынке. И доступны в продаже (в отличие от А40+, к примеру). Покупай и играй на здоровье.
Хотя кривые и дорогие.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 30 2021 20:28

Извините за кривое цитирование

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Dmitry.K » Вт ноя 30 2021 20:58

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 10:44
Иттф и Китай договорились и второй чемпионат подряд, в одной половине сетки нет сильных китайцев.
Вы тут опять начнёте хайп, тогда Фальк был великим у вас, сейчас Аруна или другой, кто будет в полуфинале-финале. Только Тимо Болл заслужил. А понимать, что Китай (Иттф) отдал медальку, вы никак не хотите.
Ммм...на этом ЧМ был всего 1 реально сильный Китаец...Фан, все остальные были слабыми китайцами на фоне старой гвардии, а Фан при всем желании не мог бы попасть в две сетки=)...на прошлом во второй половине сетки был Сю Синь вроде.. назвать его слабым, как-то язык не поворачивается..=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт ноя 30 2021 22:24

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 30 2021 20:28
Извините за кривое цитирование
Ничего, настолько интересно, что всюду понятно, где чьё мнение.))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Valentin » Ср дек 01 2021 07:38

Dmitry.K писал(а):
Вт ноя 30 2021 20:58
.на прошлом во второй половине сетки был Сю Синь вроде.. назвать его слабым, как-то язык не поворачивается..=)
В сравнении с ма и фаном сюсинь слабый.
Видите Дмитрий, легко)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Vamireh » Ср дек 01 2021 07:44

Valentin писал(а):
Ср дек 01 2021 07:38
Dmitry.K писал(а):
Вт ноя 30 2021 20:58
.на прошлом во второй половине сетки был Сю Синь вроде.. назвать его слабым, как-то язык не поворачивается..=)
В сравнении с ма и фаном сюсинь слабый.
Видите Дмитрий, легко)))
Имхо, все три китайца которых прошел Фан на этом чемпионате, раскатали бы Морегарда. Да и не только китайцы, еще и другие посильней этого шведа.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср дек 01 2021 11:03

Это из серии "Игра забудется, а счет останется".

QuazyMode
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июл 03 2010 20:22

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение QuazyMode » Ср дек 01 2021 12:07

Vamireh писал(а):
Ср дек 01 2021 07:44
Valentin писал(а):
Ср дек 01 2021 07:38
Dmitry.K писал(а):
Вт ноя 30 2021 20:58
.на прошлом во второй половине сетки был Сю Синь вроде.. назвать его слабым, как-то язык не поворачивается..=)
В сравнении с ма и фаном сюсинь слабый.
Видите Дмитрий, легко)))
Имхо, все три китайца которых прошел Фан на этом чемпионате, раскатали бы Морегарда. Да и не только китайцы, еще и другие посильней этого шведа.
Про Фалька тоже так говорили. Тем не менее, второму шведу уже за последнее время "повезло", а "настоящим сильным не повезло".

ЗЫ:
"Слабый" Фальк, кстати, в паре стал чемпионом мира. Когда последний раз европеец был чемпионом даже не припомню.
Samsonov Force Pro / T80fx

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение blaumicke » Ср дек 01 2021 12:38

По чемпионату мира можно судить по работе тренеров. Если к Китайским женшинам вопросов нет, то у мужчин омоложение команды болезненно проходит. Японцы провал, немцы средне выступили, шведы смотри на турнирную таблицу, Россия могли лучше но как всегда. Может быть нужно было больше молодых абкатывать,но тренеру виднее. Вот такое моё мнение о чемпионате.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение daddy » Ср дек 01 2021 23:09

ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ Я,
ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕБЯ ХВАЛЮ Я.
наконец-то ты, грязнуля,
мне всецело угодил.


Я вчера смотрел полуфинал Тима
Болль против Морегарда, и я
сперва не смог понять -почему
мнe нравитца эта игра, спортсмены играют как по маслу без запинок.
Потом я понял что Тима Болль ни
разу не трогал стол потными
руками, и это очень похвально.
________
И должен вам сказать с моим особым удовольствием, что весь турнир в городе Хьюстон (Техас) от
начала до конца, все спортсмены
держали себя в рамках приличий
и ни разу никто не размазал свои
потные экскременты на
теннисном столе.
Никакие устные уговоры и увещевания не помогают усмирить злостного хулигана, поэтому международный Судейский комитет предписал безжалостно наказывать вытирание рук об стол как
"плохая дисциплина", а именно:
- жолтая карта
- штрафное очко
-второе штрафное очко
- и т.д.

Для наших российских турниров, когда на столе нету ведущего судьи,
имеет смысл применять
эфективные воспитательные
меры как обычно делала моя родная бабушка, когда я ковырял
пальцем себе в носу она
щипалась за нос, очень больно.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 02 2021 00:56

daddy писал(а):
Ср дек 01 2021 23:09
международный Судейский комитет предписал безжалостно наказывать вытирание рук об стол как
"плохая дисциплина", а именно:
- жолтая карта
- штрафное очко
-второе штрафное очко
- и т.д.
Это не так.
В рекомендациях (подчеркиваю, рекомендациях) сказано:
The ITTF COVID-19 Guidelines are new, and players have to adapt to this situation. Therefore, players should be informed (without warning) that this behaviour is not acceptable, but if he/she continues this should be treated as misbehaviour and the umpire must warn the player.
Поэтому - сперва "незлым тихим словом". А потом - если игрок продолжает - то, согласно рекомендациям, ЖК и т.п.
При этом вышеприведенные строчки - именно что рекомендация.
Ничего "безжалостного" в этих строках нет.

На личном ЧЕ (Варшава, Кацман, Гребнев...) следовали ЕТТU-шным "ковид-правилам", и там ЖК за вытирание рук НЕ показывались, рекомендовано было настоятельно просить игроков этого не делать, а ЖК пускать в ход только в случае задержки встречи.

И ни одного положительного теста за весть чемпионат, кстати.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт дек 02 2021 01:19

blaumicke писал(а):
Ср дек 01 2021 12:38
По чемпионату мира можно судить по работе тренеров. Если к Китайским женшинам вопросов нет, то у мужчин омоложение команды болезненно проходит. Японцы провал, немцы средне выступили, шведы смотри на турнирную таблицу, Россия могли лучше но как всегда. Может быть нужно было больше молодых абкатывать,но тренеру виднее. Вот такое моё мнение о чемпионате.
По поводу обкатки молодых - чуть выше в этой теме Кирилл Мазаев писал:
Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 30 2021 20:28
... с сего года участник ЧМ должен входить в 256 сильнейших по рейтингу, причем не на начало соревнований, а за несколько месяцев до (виза, ковид...).
То есть молодые не могли бы попасть на чемпионат просто из-за нехватки рейтинга.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 10:59

К чемпионату готовятся не за два месяца, а намного раньше. Рейтинг поднять тут просто нужно немного посчитать и выбрать участие в тех турнирах где вероятность получения пунктов больше чем потеря. Но это уже математика.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 02 2021 11:37

blaumicke писал(а):
Чт дек 02 2021 10:59
Рейтинг поднять тут просто нужно немного посчитать и выбрать участие в тех турнирах где вероятность получения пунктов больше чем потеря.
Это не так.
Участие в WTT тоже лимитировано рейтингом. То есть в ряде турниров те же Кацман и Гребнев не могли принять участие. Плюс пандемия, меньше соревнований. Если бы года три-четыре назад "начали обкатывать", то, возможно, они бы влезли в 256, только 3-4 года назад они и послабее были, и Шибаев посильнее, и прочее, прочее. И вообще - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 12:17

На страну, количество участников зависит так же от рейтинга? Я спрашиваю потому что Овчаров не смог играть, то вместо его немцы другого игрока послали. Это значит для меня, что количество участников от страны сохранилось и они могут заменить игрока из за болезни или другие причины которые появятся на данный момент.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 02 2021 12:37

Нет.
Заменить можно было только на того, кто в 256.
Вот Шибаева на Сидоренко заменили.
А на меня, к примеру, менять было нельзя, я не в топ-256.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 12:56

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт дек 02 2021 12:37
Нет.
Заменить можно было только на того, кто в 256.
Вот Шибаева на Сидоренко заменили.
А на меня, к примеру, менять было нельзя, я не в топ-256.
Жалко, а так бы точно бы швед не прошёл. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт дек 02 2021 13:08

blaumicke писал(а):
Чт дек 02 2021 12:56
Жалко, а так бы точно бы швед не прошёл. :D
Немцы не любят шведов ещё со времён Тридцатилетней войны 1618-1648 гг. :)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат Мира 2021 @ Houston

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 13:16

Зато шведок любят, интересные чертовки. :D

Ответить

Вернуться в «Турниры, Турниры, Турниры»