Путеводитель по миру Вазелина

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение олег саныч » Чт июл 29 2021 14:49

Дминив писал(а):
Ср июл 28 2021 22:14
Для ак47red может не подойти, либо долго ждать надо. Elloy нормально впитывает.
Джонсоном, губку ак47 рэд пропитывал. Да впитывается нехотя, но и эфекта особо не заметил. Мажу маслом кагда накладка начинает в трубочку сворачивается. Это действительно действенный способ распрямления накладок)))
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение smalos » Чт июл 29 2021 14:56

олег саныч писал(а):
Чт июл 29 2021 14:49
Дминив писал(а):
Ср июл 28 2021 22:14
Для ак47red может не подойти, либо долго ждать надо. Elloy нормально впитывает.
Джонсоном, губку ак47 рэд пропитывал. Да впитывается нехотя, но и эфекта особо не заметил. Мажу маслом кагда накладка начинает в трубочку сворачивается. Это действительно действенный способ распрямления накладок)))
ак ред нет смысла особо мазать
эффекта жидкой губки не получается, мало того бустер выветривается уже через две недели, он вообще туго входит и быстро улетучивается
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение олег саныч » Вс авг 01 2021 17:56

Так как эта тема химиков, есть вопрос. Давным давно, 3 и более лет назад, друг заказал накладку инхе мун спид. Накладка пришла со скукожеными углами. Как будто бустер наносили на топшит в огромных количествах. И это не обычный мостик а буквально каждый угол накладки, вгибается в губку. Так вот вопрос, потеряла ли она свои игровые свойства за эти года?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение аргон » Вс авг 01 2021 19:54

Зависит от того. что с ней делали все эти года..
Вальяжный тащер..

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение олег саныч » Пн авг 02 2021 15:50

Ничего не делали лежала дома в конверте
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение олег саныч » Вс сен 12 2021 12:19

Pashulja77 писал(а):
Чт июл 29 2021 09:49
олег саныч писал(а):
Ср июл 28 2021 20:22
Доброго времени суток, бустермены! Раскройте пожалуйста секрет, точнее формулу, домашнего бустера. Из прочитаных 7 страниц так и не понял, создали ли вы рецепт домашнего бустера?
Всё покупается в аптеке. МаслА - вазелиновое и эфирное. Смешивается 1:1.
Побывал недавно в аптеке, спросил эфирное масло. Мне начали предлагать, " шалфей ромашка и прочее. Вы имели в виду эти эфирные масла? И работают ли они? Или надо что то особенное? Где то тут в теме мелькало, масло алоэ. Может оно?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Pashulja77
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 18 2017 18:38
Откуда: Абакан

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Pashulja77 » Вс сен 12 2021 15:53

олег саныч писал(а):
Вс сен 12 2021 12:19
Pashulja77 писал(а):
Чт июл 29 2021 09:49
олег саныч писал(а):
Ср июл 28 2021 20:22
Доброго времени суток, бустермены! Раскройте пожалуйста секрет, точнее формулу, домашнего бустера. Из прочитаных 7 страниц так и не понял, создали ли вы рецепт домашнего бустера?
Всё покупается в аптеке. МаслА - вазелиновое и эфирное. Смешивается 1:1.
Побывал недавно в аптеке, спросил эфирное масло. Мне начали предлагать, " шалфей ромашка и прочее. Вы имели в виду эти эфирные масла? И работают ли они? Или надо что то особенное? Где то тут в теме мелькало, масло алоэ. Может оно?
Использую масла лимона или апельсина.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение blaumicke » Вс сен 12 2021 15:57

https://www.dm.de/sagrotan-hand-desinfe ... LMQAvD_BwE. Это я писал про это. Он улучшит зацеп накладки, но новую накладку ничем не заменишь. Можно продлить немного жизнь ей, но вращения как с новой уже не будет. Две капли на резину и распределить по всей поверхности. Сохнет или впитывает моментально, хватает на 2 недели или 3, потом можно повторить. Если больше сделаешь будет накладка сильно мягкая.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн сен 13 2021 01:39

blaumicke писал(а):
Вс сен 12 2021 15:57
https://www.dm.de/sagrotan-hand-desinfe ... LMQAvD_BwE. Это я писал про это. Он улучшит зацеп накладки, но новую накладку ничем не заменишь. Можно продлить немного жизнь ей, но вращения как с новой уже не будет. Две капли на резину и распределить по всей поверхности. Сохнет или впитывает моментально, хватает на 2 недели или 3, потом можно повторить. Если больше сделаешь будет накладка сильно мягкая.
Использовать в качестве бустера санитайзер здесь ещё никто не предлагал... :roll:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение blaumicke » Пн сен 13 2021 09:21

Это не бустер, я же написал что улучшает зацеп накладки. Если накладки поизносились то только тогда. И про это я уже писал в прошлом году или позже здесь на форуме. У него свойства как у революшен востановителя накладок только дешевле. Тут когда половина сезона к концу подходит и пару игр осталось то приходится использовать так как новые накладки не выгодно ещё покупать из за того что на второй круг их не хватит.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн сен 13 2021 19:53

blaumicke писал(а):
Пн сен 13 2021 09:21
Это не бустер, я же написал что улучшает зацеп накладки. Если накладки поизносились то только тогда. И про это я уже писал в прошлом году или позже здесь на форуме. У него свойства как у революшен востановителя накладок только дешевле. Тут когда половина сезона к концу подходит и пару игр осталось то приходится использовать так как новые накладки не выгодно ещё покупать из за того что на второй круг их не хватит.
Тема о вазелине, то есть бустере, вот я и удивился.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Roos » Вт сен 14 2021 01:27

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 13 2021 19:53
blaumicke писал(а):
Пн сен 13 2021 09:21
Это не бустер, я же написал что улучшает зацеп накладки. Если накладки поизносились то только тогда. И про это я уже писал в прошлом году или позже здесь на форуме. У него свойства как у революшен востановителя накладок только дешевле. Тут когда половина сезона к концу подходит и пару игр осталось то приходится использовать так как новые накладки не выгодно ещё покупать из за того что на второй круг их не хватит.
Тема о вазелине, то есть бустере, вот я и удивился.
вазелин не бустер
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт сен 14 2021 11:58

Roos писал(а):
Вт сен 14 2021 01:27
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 13 2021 19:53
blaumicke писал(а):
Пн сен 13 2021 09:21
Это не бустер, я же написал что улучшает зацеп накладки. Если накладки поизносились то только тогда. И про это я уже писал в прошлом году или позже здесь на форуме. У него свойства как у революшен востановителя накладок только дешевле. Тут когда половина сезона к концу подходит и пару игр осталось то приходится использовать так как новые накладки не выгодно ещё покупать из за того что на второй круг их не хватит.
Тема о вазелине, то есть бустере, вот я и удивился.
вазелин не бустер
Почему?

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Roos » Вт сен 14 2021 14:15

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт сен 14 2021 11:58
Roos писал(а):
Вт сен 14 2021 01:27
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 13 2021 19:53
blaumicke писал(а):
Пн сен 13 2021 09:21
Это не бустер, я же написал что улучшает зацеп накладки. Если накладки поизносились то только тогда. И про это я уже писал в прошлом году или позже здесь на форуме. У него свойства как у революшен востановителя накладок только дешевле. Тут когда половина сезона к концу подходит и пару игр осталось то приходится использовать так как новые накладки не выгодно ещё покупать из за того что на второй круг их не хватит.
Тема о вазелине, то есть бустере, вот я и удивился.
вазелин не бустер
Почему?
потому, что вазелин просто размягчает, а скорости не даёт.
и немедленно выпил.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение daddy » Вт сен 14 2021 15:24

Наркомания неизлечима. У меня сосед в палате был наркоман. Он ел кофейный порошок и запивал холодной водой чтобы прибалдеть.

Coffee
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн авг 23 2021 05:31

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Coffee » Вт дек 07 2021 20:51

Нанёс 2 слоя Джонсон беби на губку 729-802( шипы), так накладка выгнулась буквой ЗЮ, как бы ее в обратное состояние вернуть?
Положил под небольшой пресс-не особо помогает…
Yasaka Sweden Extra /Big Dipper/Sun
Yasaka Ma Lin Soft Carbon

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Roos » Вт дек 07 2021 23:31

Coffee писал(а):
Вт дек 07 2021 20:51
Нанёс 2 слоя Джонсон беби на губку 729-802( шипы), так накладка выгнулась буквой ЗЮ, как бы ее в обратное состояние вернуть?
Положил под небольшой пресс-не особо помогает…
подождать денеёк, чуть выпрямится, потом приклеить и под очень лёгкий гнёт положить
и немедленно выпил.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение vad.1576 » Ср дек 08 2021 11:16

Уже не раз делился, но вдруг кому-то будет полезно.Пользуюсь не Джонсоном, а Platenclene, которым не только губку обрабатываю, но и топшит. Даже на шипах зацеп увеличивается прилично. По совпадению тоже сейчас играю 802-ми ( www.youtube.com/watch?v=aLvlnRuMR6U). Поскольку средство жидкое - слои там сложно посчитать. Просто смачиваю хб салфетку и втираю по очереди: сначала в губку - тоже на глазах выгибается губкой наружу, а затем в топшит - накладка практически сразу возвращается в нормальное состояние. В принципе можно и наоборот - разницы нет. Главное - нанести примерно одинаковое количество и на губку, и на топшит - тогда накладка будет ровной. Также ложу под небольшой груз (пленка с двух сторон) примерно на полчаса - и все, можно клеить. Плэйтен хорошо впитывается в губку и через клей - не важно водный или резиновый. После снятия пленки - губка равномерно липкая и т.о. свежий клей наношу только на доску. Весь процесс "бустеризации" занимает максимум 40 минут. Эффект виден сразу, даже при набивании.
Если груз потяжелее, чем пачка бумаги и оставить на ночь, - осторожно - накладка может прилично "вырасти" в размерах. Это, кстати хорошо, когда нужно оживить и подрастить старую, усохшую накладку.
Пы.сы. лет пять-семь назад тоже пользовался Джонсоном. Его действие на топшит, в отличии от плейтена - совсем не понравилось, больше не рисковал.

Coffee
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн авг 23 2021 05:31

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Coffee » Ср дек 08 2021 12:21

vad.1576 писал(а):
Ср дек 08 2021 11:16
Уже не раз делился, но вдруг кому-то будет полезно.Пользуюсь не Джонсоном, а Platenclene, которым не только губку обрабатываю, но и топшит. Даже на шипах зацеп увеличивается прилично. По совпадению тоже сейчас играю 802-ми ( www.youtube.com/watch?v=aLvlnRuMR6U). Поскольку средство жидкое - слои там сложно посчитать. Просто смачиваю хб салфетку и втираю по очереди: сначала в губку - тоже на глазах выгибается губкой наружу, а затем в топшит - накладка практически сразу возвращается в нормальное состояние. В принципе можно и наоборот - разницы нет. Главное - нанести примерно одинаковое количество и на губку, и на топшит - тогда накладка будет ровной. Также ложу под небольшой груз (пленка с двух сторон) примерно на полчаса - и все, можно клеить. Плэйтен хорошо впитывается в губку и через клей - не важно водный или резиновый. После снятия пленки - губка равномерно липкая и т.о. свежий клей наношу только на доску. Весь процесс "бустеризации" занимает максимум 40 минут. Эффект виден сразу, даже при набивании.
Если груз потяжелее, чем пачка бумаги и оставить на ночь, - осторожно - накладка может прилично "вырасти" в размерах. Это, кстати хорошо, когда нужно оживить и подрастить старую, усохшую накладку.
Пы.сы. лет пять-семь назад тоже пользовался Джонсоном. Его действие на топшит, в отличии от плейтена - совсем не понравилось, больше не рисковал.
Да вот и я не хочу на топшит джонсон наносить, лежит пока сутки по грузом,с утра проверил-не сильно помогло, все равно кривоватая накладка. Попробую сегодня все же приклеить на резиновый клей и под груз на ночь оставлю
Yasaka Sweden Extra /Big Dipper/Sun
Yasaka Ma Lin Soft Carbon

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср дек 08 2021 13:49

vad.1576 писал(а):
Ср дек 08 2021 11:16
Уже не раз делился, но вдруг кому-то будет полезно.Пользуюсь не Джонсоном, а Platenclene, которым не только губку обрабатываю, но и топшит. Даже на шипах зацеп увеличивается прилично. По совпадению тоже сейчас играю 802-ми ( www.youtube.com/watch?v=aLvlnRuMR6U). Поскольку средство жидкое - слои там сложно посчитать. Просто смачиваю хб салфетку и втираю по очереди: сначала в губку - тоже на глазах выгибается губкой наружу, а затем в топшит - накладка практически сразу возвращается в нормальное состояние. В принципе можно и наоборот - разницы нет. Главное - нанести примерно одинаковое количество и на губку, и на топшит - тогда накладка будет ровной. Также ложу под небольшой груз (пленка с двух сторон) примерно на полчаса - и все, можно клеить. Плэйтен хорошо впитывается в губку и через клей - не важно водный или резиновый. После снятия пленки - губка равномерно липкая и т.о. свежий клей наношу только на доску. Весь процесс "бустеризации" занимает максимум 40 минут. Эффект виден сразу, даже при набивании.
Если груз потяжелее, чем пачка бумаги и оставить на ночь, - осторожно - накладка может прилично "вырасти" в размерах. Это, кстати хорошо, когда нужно оживить и подрастить старую, усохшую накладку.
Пы.сы. лет пять-семь назад тоже пользовался Джонсоном. Его действие на топшит, в отличии от плейтена - совсем не понравилось, больше не рисковал.
+1. Я тоже перешёл от вазелина и покупных бустеров на Platenclene, поскольку он удобнее и лучше во всех отношениях. Наливаю Platenclene в пустой пузырёк от китайского бустера Seamoon и мажу кисточкой. Кстати, Seamoon раздражал тем, что в нём есть загуститель, каучук или что-то подобное, поэтому после нанесения на топшит надо было его очищать от не впитавшегося загустителя ватным тампоном с бензином.
Если заводской бустер улетучился из накладки, можно не снимать её с основания и просто нанести Platenclene на топшит, Platenclene за несколько часов распределится по всей толще накладки.

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»