ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 07 2017 14:03

Hein73 писал(а):Vega Pro у меня 2.0, max я не потяну по скорости.

Спасибо за ответ, мне казалось, что максималки прожать на этом основании будет труднее. Я пока мало на Off S накладок попробовал, особенно тех, которые стояли на Диве. Сейчас хочу посмотреть 05FX максималку.

А так на Диве я играю с FH Омега 4 Европа макс. Омега 4 - так как подходит жесткость (заявлено 44). Макс - так как в 2.0 накладка становиться очень аллраундовской. Вообще по этой накладке есть хороший отчет Сталкера, но с поправкой на то, что он тестировал на быстрой основе и там она лучше шла под BH. Было бы время, хотел бы ее посмотреть и на Off S. На Диве же она играет с FH шикарно. Для игры у стола самое то, хороший зацеп, плавная катапульта на ударах с вращением, и хороший точный плоский с мощной катапультой.

С BH у меня сейчас стоят тянущие КШ Дегу в 2.0, которыми в первом приближение можно играть как гладкой, но ближе к столу и желательно активно. К примеру, винт, полутопсы со стола и т.д. Вега Европа 2.0 не понравилась, возможно надо было быть поактивней и чуть дальше от стола. Однако, Дегу значительно облегчили вес ракетки, что разгрузило мне руку, но немного потерял в мощи плоского с FH (влияние BH накладки на FH).

А так, Ксиом уже выпустил Musa и Musa 3. Чем отличаются? Какой жесткости (Ау, Сталкер, помоги)? Я еще подумывал о Мардер 2 или Мардер 3 в 2.0 от Спинлорда. Второй может оказать слишком медленным, а у третьего может неприятно включаться катапульта. Мардер 4 даже в 2.0 - это не про эти основы.

А так, Дива, относительно давно, снята с производства. Был удивлен ее наличием на e-Bay. Ну, основа эта не для подделок!? Однако, если ее делали до этого в Китае, то не удивительно. На моей признаков китайского изготовления не было, но рекомендовать уже боязно. Allround S не пробовал, но может иметь, судя по данным Ксиом, некоторую гибкость. Вообще может быть вам не основу менять, а подумать о накладке жесткостью 45? Я хотел попробовать от Joola Maxxx450 или Ryzm-P, но руки не дошли.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Сб окт 07 2017 16:12

Kapitan Morgan писал(а):
Hein73 писал(а):Vega Pro у меня 2.0, max я не потяну по скорости.

Спасибо за ответ, мне казалось, что максималки прожать на этом основании будет труднее. Я пока мало на Off S накладок попробовал, особенно тех, которые стояли на Диве. Сейчас хочу посмотреть 05FX максималку.

Может Вы и правы, как раз лежит новая Vega Japan 2.0 45 градусов, но на OFF S пока не наклеил, надо разобраться с основой. Мне OFF S с лева кажется быстрой, даже с тухлой LKT PRO XT 1.8, подрезка завышается, видимо дело в огрехах техники при игре слева. Cправа все не плохо.

Дегу 2.0 то же есть, пробовал играть, но пока не пошло.
Омега 4 Евро играл 1,5 года, накладка классная, вращает сильнее Vega pro, не тяжелая, может стоит к ней вернуться.
Вега Евро 2.0 была, комфортная, один минус я заметил - подкидывает мяч в короткой игре.

Вообще вес ракетки, это еще один из факторов, почему я стал возиться с основой. Понял, что тяжелой ракеткой я играть не могу именно с лева, кисть медленно движется при перекруте слева, вот ищу вариант что бы основа легкая была и накладки вращающие, что бы кистью вращать легче было. После игры Омега 4 и Вега про начинаешь немного понимать в способностях резины вращать мяч. В общем нет предела для совершенства, Вам спасибо за подробный ответ.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение maloy » Сб окт 07 2017 16:52

Hein73 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Hein73 писал(а):Vega Pro у меня 2.0, max я не потяну по скорости.

Спасибо за ответ, мне казалось, что максималки прожать на этом основании будет труднее. Я пока мало на Off S накладок попробовал, особенно тех, которые стояли на Диве. Сейчас хочу посмотреть 05FX максималку.

Может Вы и правы, как раз лежит новая Vega Japan 2.0 45 градусов, но на OFF S пока не наклеил, надо разобраться с основой. Мне OFF S с лева кажется быстрой, даже с тухлой LKT PRO XT 1.8, подрезка завышается, видимо дело в огрехах техники при игре слева. Cправа все не плохо.

Дегу 2.0 то же есть, пробовал играть, но пока не пошло.
Омега 4 Евро играл 1,5 года, накладка классная, вращает сильнее Vega pro, не тяжелая, может стоит к ней вернуться.
Вега Евро 2.0 была, комфортная, один минус я заметил - подкидывает мяч в короткой игре.

Вообще вес ракетки, это еще один из факторов, почему я стал возиться с основой. Понял, что тяжелой ракеткой я играть не могу именно с лева, кисть медленно движется при перекруте слева, вот ищу вариант что бы основа легкая была и накладки вращающие, что бы кистью вращать легче было. После игры Омега 4 и Вега про начинаешь немного понимать в способностях резины вращать мяч. В общем нет предела для совершенства, Вам спасибо за подробный ответ.
Очень странное поведение. Основа аналог корбела, а корбел с китаем на bh никогда не был быстрым. Возможно с помощью други хх технологий ускорили доску.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Сб окт 07 2017 18:21

Очень странное поведение. Основа аналог корбела, а корбел с китаем на bh никогда не был быстрым. Возможно с помощью други хх технологий ускорили доску.[/quote]

У меня LKT PRO XP 2.0 стоит слева на PG7, и эта комбинация контрольней, чем более медленная PRO XT 1.8 на OFF S, я это хорошо чувствую в игре, при сильном ударе OFF S неплохо пружинит, Korbel тоже доска быстрая, а PG7 классом ALL+, хоть и значится в каталогах OFF+. В игре неприятная.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение maloy » Сб окт 07 2017 18:57

Hein73 писал(а):Очень странное поведение. Основа аналог корбела, а корбел с китаем на bh никогда не был быстрым. Возможно с помощью други хх технологий ускорили доску.
У меня LKT PRO XP 2.0 стоит слева на PG7, и эта комбинация контрольней, чем более медленная PRO XT 1.8 на OFF S, я это хорошо чувствю в игре, при сильном ударе OFF S неплохо пружинит, Korbel тоже доска быстрая, а PG7 классом ALL+, хоть и значится в каталогах OFF+. В игре неприятная.[/quote]

Играл и корбелем и пг7, пг7 который был довольная быстрая доска. По скорости заметно быстрее корбела. По скорости примерно как хороший быстрый мейз.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Сб окт 07 2017 20:45

maloy писал(а):
Hein73 писал(а):Очень странное поведение. Основа аналог корбела, а корбел с китаем на bh никогда не был быстрым. Возможно с помощью други хх технологий ускорили доску.
У меня LKT PRO XP 2.0 стоит слева на PG7, и эта комбинация контрольней, чем более медленная PRO XT 1.8 на OFF S, я это хорошо чувствю в игре, при сильном ударе OFF S неплохо пружинит, Korbel тоже доска быстрая, а PG7 классом ALL+, хоть и значится в каталогах OFF+. В игре неприятная.
Играл и корбелем и пг7, пг7 который был довольная быстрая доска. По скорости заметно быстрее корбела. По скорости примерно как хороший быстрый мейз.[/quote]


Видать такое качество и стандартизация у DHS
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение maloy » Сб окт 07 2017 20:54

Hein73 писал(а):
maloy писал(а):
Hein73 писал(а):Очень странное поведение. Основа аналог корбела, а корбел с китаем на bh никогда не был быстрым. Возможно с помощью други хх технологий ускорили доску.
У меня LKT PRO XP 2.0 стоит слева на PG7, и эта комбинация контрольней, чем более медленная PRO XT 1.8 на OFF S, я это хорошо чувствю в игре, при сильном ударе OFF S неплохо пружинит, Korbel тоже доска быстрая, а PG7 классом ALL+, хоть и значится в каталогах OFF+. В игре неприятная.
Играл и корбелем и пг7, пг7 который был довольная быстрая доска. По скорости заметно быстрее корбела. По скорости примерно как хороший быстрый мейз.

Видать такое качество и стандартизация у DHS[/quote]

Что-то по поводу этого основания очень много разногласий у людей. Видимо это так. Но нмне кажется это ее касается дорогих оснований от дхс.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Сталкер » Сб окт 07 2017 21:34

PG7 по своей сути - "клиппероид" с довольно выраженным "подхлёстом".
поэтому скорость его будет раскрываться при соответствующем стиле игры - так называемой "плёткой".
основания подобного типа часто некоторые игроки считают медленными, поскольку для классической европейской игры они не раскрывают свой скоростной потенциал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение maloy » Сб окт 07 2017 22:54

Сталкер писал(а):PG7 по своей сути - "клиппероид" с довольно выраженным "подхлёстом".
поэтому скорость его будет раскрываться при соответствующем стиле игры - так называемой "плёткой".
основания подобного типа часто некоторые игроки считают медленными, поскольку для классической европейской игры они не раскрывают свой скоростной потенциал.
Полностью согласен, например про харики обычные говорят что это тухляк, это смотря как ими пользоваться. Если играть в европейсом стиле то конечно мяч будет около сетки. Но если играть в кит стиле, то будет лететь бодрее чем с иен 05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 08 2017 03:39

Hein73 писал(а):Мне OFF S с лева кажется быстрой, даже с тухлой LKT PRO XT 1.8, подрезка завышается, видимо дело в огрехах техники при игре слева.
Запишите видео и отправьте здесь в личку Северу, а может Уточкину на его сайте.
А так, для мягкой накладки часто
- слишком открытая ракетка (мало движения сверху вниз);
- подбив снизу в конце движения;
- неуверенное движение, ближе к легкому толчку (не успели активно срезать);
- вам подсовывают пустой мяч или верхнее.
На тренировках для срезки начинайте с коротких подач, но с хорошим нижним.
Hein73 писал(а):Дегу 2.0 то же есть, пробовал играть, но пока не пошло.
С непривычки у меня все летело в сеть из-за низкого выброса. Самое главное, не надо воспринимать эти шипы как закрытие дыры. Как говорит Север - это введение аллраунд элементов в атакующую игру, что для любителей самое то. Возможно Дива, так как не гибкая, лучше подходит, чем Off S. А самое смешное, что так как это мягкие тянущие шипы, то они также любят и игру через вращение. Накат слева я ими делаю как для гладкой (классический, нижней частью ракетки с обводом кистью левой верхней четверти мяча). Это стабилизирует полет. Бить плоско как лопатой или сковородкой именно этими шипами не рекомендую. Блок как правильно с сопровождением рукой. Если использовать толчки, то лучше в форме активного блока (я имею ввиду расположение руки и ракетки). Очень хорош кистевой винт особенно если он вписан в движение всего предплечья. КШ дают меньше вращения и такой вот удар, когда в момент касания вы акцентируете винт и должен быть основным атакующим ударом, а не плоскач. В некоторых случаях сойдет размазанный винт по всему удару. Это такая вариация полутопсов с не очень большим движением снизу вверх. На срезках самое главное не ошибиться, при некоторых углах КШ теряют значительно сцепление. Сталкивать я не пробовал. При неактивном движении срезкой также может быть потеря сцепления. На подачах чуть-чуть потеряете, но если будите прожимать и делать протяжное движение, то будет идти неприятное вращение. Иногда можно отходить и пытаться ими пропиливать, но это не для меня. Для несильно накрученных топсов с BH на столе даже возможен перекрут против гладкой.
Hein73 писал(а):Вега Евро 2.0 была, комфортная, один минус я заметил - подкидывает мяч в короткой игре.
Если вы не успели сделать срезку и у вас выходит какая-то срезко-подставка, то у Веги срабатывает катапульта и она плюется. Как ни странно, но движение должно быть более активным и тогда проблем меньше.
Hein73 писал(а):Вообще вес ракетки, это еще один из факторов, почему я стал возиться с основой. Понял, что тяжелой ракеткой я играть не могу именно с лева, кисть медленно движется при перекруте слева, вот ищу вариант что бы основа легкая была и накладки вращающие, что бы кистью вращать легче было. После игры Омега 4 и Вега про начинаешь немного понимать в способностях резины вращать мяч.
Я сам имею тягу к легким ракеткам. Кисть у меня небольшая, поэтому не очень приятно держать тяжелое полено. Ну и играю я, как правило, у стола. У Андро есть два (All+ и Off) очень легких основания (70 гр) с карбоном по схеме 3+2, где внешние слои из хиноки (хорошо для вращения). Если отобрать Off весом 65 гр. то может спуститься до Off-. Я пробовал такой комплект Off+Т80+Т05fx. Для меня это был настоящий Биг Виндов, основа имела некоторую вибрацию и очень ее мощь быстро затухала с удалением от стола. Не думаю, что это удачный комплект, но это уже отдельный разговор. Вспомнил, что Анастасия из Иркутска (на форуме есть видео) некоторое время играла таким All+ + ДШ + мягкая резина для убойного плоского.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс окт 08 2017 06:29

Спасибо за подробный ответ Kapitan Morgan, так и хочется сказать Капиатн Флинт. А вообще у Running Wild гитарист был Axel Morgan в период 1991 -1994, неплохие альбомы они тогда записали. Ну это так мысли в слух.

Какой то парень на вашем сайте, извиняюсь сейчас ник не вспомню, написал - цитата "Мягкая накладка - это бяка", а ведь он в общем то прав!!!!!!
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс окт 08 2017 06:49

maloy писал(а):
Сталкер писал(а):PG7 по своей сути - "клиппероид" с довольно выраженным "подхлёстом".
поэтому скорость его будет раскрываться при соответствующем стиле игры - так называемой "плёткой".
основания подобного типа часто некоторые игроки считают медленными, поскольку для классической европейской игры они не раскрывают свой скоростной потенциал.
Полностью согласен, например про харики обычные говорят что это тухляк, это смотря как ими пользоваться. Если играть в европейсом стиле то конечно мяч будет около сетки. Но если играть в кит стиле, то будет лететь бодрее чем с иен 05

Это в теории. Я на своем PG7 никакого подхлеста не чувствую, твердая доска. Покупал ее для Nittaku H3neo, пробовал Skyline, мой вывод - это худшая семислойка для китайских накладок. Любой топспин с усилием. Eсть например Avalox P-700 на котором китайские липкие накладки стоят намного комфортнее.
Что касается H3Neo, Skyline то это накладки под бустер, весь китайский бомонд играет набустереными хариками и скаями. А без бустера тухляк и есть, никакая вибрация не спасет.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 09 2017 15:26

Hein73 писал(а):
maloy писал(а):
Сталкер писал(а):PG7 по своей сути - "клиппероид" с довольно выраженным "подхлёстом".
поэтому скорость его будет раскрываться при соответствующем стиле игры - так называемой "плёткой".
основания подобного типа часто некоторые игроки считают медленными, поскольку для классической европейской игры они не раскрывают свой скоростной потенциал.
Полностью согласен, например про харики обычные говорят что это тухляк, это смотря как ими пользоваться. Если играть в европейсом стиле то конечно мяч будет около сетки. Но если играть в кит стиле, то будет лететь бодрее чем с иен 05

Это в теории. Я на своем PG7 никакого подхлеста не чувствую, твердая доска. Покупал ее для Nittaku H3neo, пробовал Skyline, мой вывод - это худшая семислойка для китайских накладок. Любой топспин с усилием. Eсть например Avalox P-700 на котором китайские липкие накладки стоят намного комфортнее.
Что касается H3Neo, Skyline то это накладки под бустер, весь китайский бомонд играет набустереными хариками и скаями. А без бустера тухляк и есть, никакая вибрация не спасет.
У моей pg7 тоже не было никакого подхлеста,дубина-дубиной.Играл Людеком от Нитаку,вот там реальный подхлест.А нпсчет китайского бомонда,они играют другимт накладками,необязательно бустеренными.У меня сейчпм нац.Харик,от него и без бустера прилично летит на топсах,и управляемость хорошая.
D W C S / T19

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Пн окт 09 2017 20:50

Я не смог подобрать ни одной резины, которая комфортно бы встала на Pg7. Ну может быть Vega Asia max терпимо звучала на нем.

Ниже ссылка на интервью Френсиса Карсая, там он и про резины китайские немного говорит.

http://blog.tabletennis11.com/ferenc-ka ... ble-tennis
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс мар 25 2018 17:13

Небольшое резюме по основанию Xiom Allround S, любитель, оценка субъективная. Использовалось в течение 5 мес, новое. Вес 79 г, качество изготовления отличное, ручка стандартная Xiom, удобная, размер лопасти 152*157, толщина 5,4 мм. По структуре слоев напоминает Off s, как бы его уменьшенный вариант, не такая звонкая с меньшим отскоком. Вибрации для основания такого класса разработчиком минимизированы на сколько это возможно, значительно меньше чем у Stiga AC, OC, OCC, ttsport и чуть чуть больше чем у Самсонов альфа. Для этого класса основа быстрая где то между ALL+ и OFF- (на уровне Tibhar Самсонов альфа) , на зарубежных сайтах считается, что у основы выброс низкий, на мой взгляд наоборот - высокий, есть небольшой подхлест, для мягких топ-спинов у стола хороша, небольшой флекс к месту. Дальше от стола мощи не хватает, удивительно, но при подрезке норовит выбросить мяч за стол или завысить, независимо от накладки. С Diva этот элемент просто супер, значительно стабильней даже с Vega Pro max на форхенде. Если не получается принять подачу в правый угол топ-спином или топс-ударом, Diva позволяет подрезать очень контрольно и точно, а с Xiom Allround S при подрезке у стола с права мяч вылетает высоко или за стол, может быть из-за подхлеста. Производитель наоборот позиционирует Allround S как основу с хорошими возможностями для защиты подрезкой, может я что-то не понял, но согласиться не могу.
Основа Xiom Allround S суховатая и жестковатая, но, в общем, довольно универсальная. Из всего, что я пробовал (Vega pro, Asia, Asia DF, Intro, Evo FX-p, LKT PRO XP, Rakza 7 soft все 2.0-1.8) лучше всего на ней сидели родные Xiom с губкой по плотнее от 42-47 и FX-P. Все мягкие наладки типа Rakza 7 soft пробивает до звона.
В общем, прислушался к Kapitan Morgan и сменил на Diva и она однозначно способствовала снижению числа дефектов в игре. Единственное, я согласен с Капитаном, что для Vega Pro Diva может быть немножко мягковата, хотя производитель именно ее рекомендует ставить на Diva и в общем особого дискомфорта нет. Может хочется чуть большего прожима накладки, серия S Vega Pro жмет хорошо. Может быть Kapitan или кто-то из игроков пробовали ставить на Diva Omega 5 Pro или Euro, Omega 7 Pro или Euro, MX-P, EL-P, Omega 5 asia? Буду благодарен если кто-то поделится впечатлениями?
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 18:44

Hein73 писал(а):В общем, прислушался к Kapitan Morgan и сменил на Diva и она однозначно способствовала снижению числа дефектов в игре. Единственное, я согласен с Капитаном, что для Vega Pro Diva может быть немножко мягковата, хотя производитель именно ее рекомендует ставить на Diva и в общем особого дискомфорта нет. Может хочется чуть большего прожима накладки, серия S Vega Pro жмет хорошо. Может быть Kapitan или кто-то из игроков пробовали ставить на Diva Omega 5 Pro или Euro, Omega 7 Pro или Euro, MX-P, EL-P, Omega 5 asia? Буду благодарен если кто-то поделится впечатлениями?
Боюсь, что мало смогу помочь в этот раз. Просто после тестирования Xiom Off S все так надоело, что купил новый комплект старых накладок на Диву (Xiom Omega IV Europe max и Дегу 2.0). А так как появилась информация о том, что Omega 7 Pro мягче Vega Pro, то можно взглянуть в эту сторону (для силового топса). Пока не понятно как там с бустером (именно это меня отталкивало от Omega V). Про Omega 7 Europa мне пока не понятно какой она жесткости. А вместо MX-P, EL-P смотрю, но не дохожу до последнего поколения небустеренных тензоров от Joola (Ризм и Макс; у них все с жесткостью четко).

Если вернуться к старой переписке. Помню, вы предпочитаете легкие комплекты - у меня вес комплекта где-то 170 гр. Дегу значительно лучше сидит на Дива, чем на Xiom Off S. Кстати, срезки, проблемы с которыми вы часто затрагиваете, Дивой делаются на чувстве руки без всяких нелинейностей, вызванных гибкостью основы. А Xiom Off S даже на таком пассивном элементе проявляет некоторую гибкость и движение я немного видоизменял. Обратите внимание на сталкивание у сетки, топы часто делают вместо срезок. Дивой из-за хорошего контроля и отсутствия гибкости делать их лучше (с последних переписок я стал пытаться вводить этот элемент в игру). А также отсутствие гибкости и хороший контроль дают возможность легко тренировать скидки (flick или flip) по коротким мячам, а уж всякие бананы делать, когда мяч длиннее.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Vamireh » Вс мар 25 2018 19:38

Hein73 писал(а): Diva
А какой вес у вашей Дивы?

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс мар 25 2018 20:58

85 г
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс мар 25 2018 21:02

Vamireh писал(а):
Hein73 писал(а): Diva
А какой вес у вашей Дивы?
Вес 85 г
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Hein73 » Вс мар 25 2018 21:11

Kapitan Morgan писал(а):
Hein73 писал(а):В общем, прислушался к Kapitan Morgan и сменил на Diva и она однозначно способствовала снижению числа дефектов в игре. Единственное, я согласен с Капитаном, что для Vega Pro Diva может быть немножко мягковата, хотя производитель именно ее рекомендует ставить на Diva и в общем особого дискомфорта нет. Может хочется чуть большего прожима накладки, серия S Vega Pro жмет хорошо. Может быть Kapitan или кто-то из игроков пробовали ставить на Diva Omega 5 Pro или Euro, Omega 7 Pro или Euro, MX-P, EL-P, Omega 5 asia? Буду благодарен если кто-то поделится впечатлениями?
Боюсь, что мало смогу помочь в этот раз. Просто после тестирования Xiom Off S все так надоело, что купил новый комплект старых накладок на Диву (Xiom Omega IV Europe max и Дегу 2.0). А так как появилась информация о том, что Omega 7 Pro мягче Vega Pro, то можно взглянуть в эту сторону (для силового топса). Пока не понятно как там с бустером (именно это меня отталкивало от Omega V). Про Omega 7 Europa мне пока не понятно какой она жесткости. А вместо MX-P, EL-P смотрю, но не дохожу до последнего поколения небустеренных тензоров от Joola (Ризм и Макс; у них все с жесткостью четко).

Если вернуться к старой переписке. Помню, вы предпочитаете легкие комплекты - у меня вес комплекта где-то 170 гр. Дегу значительно лучше сидит на Дива, чем на Xiom Off S. Кстати, срезки, проблемы с которыми вы часто затрагиваете, Дивой делаются на чувстве руки без всяких нелинейностей, вызванных гибкостью основы. А Xiom Off S даже на таком пассивном элементе проявляет некоторую гибкость и движение я немного видоизменял. Обратите внимание на сталкивание у сетки, топы часто делают вместо срезок. Дивой из-за хорошего контроля и отсутствия гибкости делать их лучше (с последних переписок я стал пытаться вводить этот элемент в игру). А также отсутствие гибкости и хороший контроль дают возможность легко тренировать скидки (flick или flip) по коротким мячам, а уж всякие бананы делать, когда мяч длиннее.

Да, контроль с ней и в правду значительно лучше чем с серией S. Ранее понятие «контроль» для меня было условным, эфемерным. Первый раз со сменой основы я ощутил, что с ней легче изграть. Все линейно, без выбросов, посмотрим, может и до шипов доживем. Если попробую ещё что нибудь на FH, отпишусь.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»