короткие шипы

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Вт окт 26 2021 16:45

"Человек может считаться профессионалом или нет.
Экспертом человека, который никогда наверняка не проходил переквалификацию - я бы не называл.
Знаешь - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку - это не всегда приемлемо." - тут вообще ничего не понял, если честно.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Вт окт 26 2021 16:50

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 16:44
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:37
Кстати мои слова про эксперта - тоже не относятся к тому, чтобы мнение было верным или нет :)))
Эксперт тоже может ошибаться если наука не точная.
И так как НТ судя по всем не наука - то "эксперт в НТ" - ошибаться может часто :)

Это просто дополнение.
Раз НТ не наука, значит делать выводы приходится лишь на мнениях разных людей..и чьё мнение для тебя авторитетно?=)
Честно?
Авторитеты, эксперты и иже с ним - это просто люди, а как писалось еще древними латинянами : "humanum errare est"
Еще Платон писал: "Сократ — друг, но самый близкий друг — истина."
То есть мнение это лишь мнение, его можно учесть и проверить на ложность и справедливость, можно сделать много опытов, можно собрать статистику.
Можно ничего этого не делать и тупо верить :) Но тут ключевое слово "тупо" :)

Все что не касается религии и веры в ней - я на веру не воспринимаю так как это можно проверить или отложить пока опыт не будет возможным воспроизвести.

Фраза "дилетанское мнение" - лишь коннотация унижению для определенной степени для моего личного мнения - то есть "сито добра" она не проходит - Вад лишь хотел меня обидеть не более.

А мое мнение тоже -может быть или ложным или истинным - вот и все - ни больше ни меньше.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Вт окт 26 2021 16:54

vad.1576 писал(а):
Вт окт 26 2021 16:45
"Человек может считаться профессионалом или нет.
Экспертом человека, который никогда наверняка не проходил переквалификацию - я бы не называл.
Знаешь - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку - это не всегда приемлемо." - тут вообще ничего не понял, если честно.
Вад, все просто - кукушка хвалит петуха - это как "экспертами" порой становятся.

К примеру: кричал один человек много и громко - и некоторые не очень умные люди стали называть его "экспертом" не пытаясь разобраться вообще о чем речь идет.
Этот парень нашел себе еще одного крикуна и назвал экспертом, тот в обратку его - вот появилось два эксперта.
И вроде все всё уже знают - эти два человека - эксперты :)

Так порой и в науке происходит - что уж говорить про НТ.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: короткие шипы

Сообщение Дминив » Вт окт 26 2021 17:20

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 16:44
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:37
Кстати мои слова про эксперта - тоже не относятся к тому, чтобы мнение было верным или нет :)))
Эксперт тоже может ошибаться если наука не точная.
И так как НТ судя по всем не наука - то "эксперт в НТ" - ошибаться может часто :)

Это просто дополнение.
Раз НТ не наука, значит делать выводы приходится лишь на мнениях разных людей..и чьё мнение для тебя авторитетно?=)
Хорошо когда есть возможность узнать авторитетное мнение, но можно не воспринимать сразу как догму - своей голове тоже надо оказывать какое-то доверие))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Вт окт 26 2021 18:08

Дминив писал(а):
Вт окт 26 2021 17:20
Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 16:44
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:37
Кстати мои слова про эксперта - тоже не относятся к тому, чтобы мнение было верным или нет :)))
Эксперт тоже может ошибаться если наука не точная.
И так как НТ судя по всем не наука - то "эксперт в НТ" - ошибаться может часто :)

Это просто дополнение.
Раз НТ не наука, значит делать выводы приходится лишь на мнениях разных людей..и чьё мнение для тебя авторитетно?=)
Хорошо когда есть возможность узнать авторитетное мнение, но можно не воспринимать сразу как догму - своей голове тоже надо оказывать какое-то доверие))
+1 :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Вт окт 26 2021 21:20

Дминив писал(а):
Вт окт 26 2021 17:20
Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 16:44
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:37
Кстати мои слова про эксперта - тоже не относятся к тому, чтобы мнение было верным или нет :)))
Эксперт тоже может ошибаться если наука не точная.
И так как НТ судя по всем не наука - то "эксперт в НТ" - ошибаться может часто :)

Это просто дополнение.
Раз НТ не наука, значит делать выводы приходится лишь на мнениях разных людей..и чьё мнение для тебя авторитетно?=)
Хорошо когда есть возможность узнать авторитетное мнение, но можно не воспринимать сразу как догму - своей голове тоже надо оказывать какое-то доверие))
Чета мне кажется, что если условный Лю Голян мне что-то скажет про мою технику, то мне сложно будет с ним не согласиться, даже если раньше я думал не так=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Вт окт 26 2021 21:52

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 21:20
Чета мне кажется, что если условный Лю Голян мне что-то скажет про мою технику, то мне сложно будет с ним не согласиться, даже если раньше я думал не так=)
Если он что-то скажет - то можно принять к сведению и переосмыслить, но если он не прав, то он не прав.
К примеру у меня есть своеобразие на топспинах обусловленное больной спиной, я просто не смогу следовать даже собственным советам :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Вт окт 26 2021 22:24

Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 21:52
Если он что-то скажет - то можно принять к сведению и переосмыслить, но если он не прав, то он не прав.
К примеру у меня есть своеобразие на топспинах обусловленное больной спиной, я просто не смогу следовать даже собственным советам :)
Во-первых,для того, что бы человеку сказать,что он не прав, ты должен иметь сопоставимый уровень знаний и опыта... в противном случае получается "я не понял что мне пытались донести", "я не смог выполнить установки, но из чувства задетой гордости, скажу что он был не прав" ...=) Ибо далеко не всегда, то что на начально этапе кажется ерундой таковой и является=) Во-вторых, теннис вообще игра индивидуальная, поэтому человек может быть вполне себе прав в целом,но тебе по каким-либо причинам это не подходит..из всех правил бывают исключения..мир не всегда бинарен...=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Вт окт 26 2021 22:30

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 22:24
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 21:52
Если он что-то скажет - то можно принять к сведению и переосмыслить, но если он не прав, то он не прав.
К примеру у меня есть своеобразие на топспинах обусловленное больной спиной, я просто не смогу следовать даже собственным советам :)
Во-первых,для того, что бы человеку сказать,что он не прав, ты должен иметь сопоставимый уровень знаний и опыта... в противном случае получается "я не понял что мне пытались донести", "я не смог выполнить установки, но из чувства задетой гордости, скажу что он был не прав" ...=) Ибо далеко не всегда, то что на начально этапе кажется ерундой таковой и является=) Во-вторых, теннис вообще игра индивидуальная, поэтому человек может быть вполне себе прав в целом,но тебе по каким-либо причинам это не подходит..из всех правил бывают исключения..мир не всегда бинарен...=)
:)) чтобы человеку сказать что он не прав - я просто должен сказать что он не прав :))
Блин - софистико/схоластический никчемушный спор.
Е
сть такое - ЛюГолян думал одно, сказал второе, я услышал третье и сделал четвертое.
Причем здесь гордость - не знаю.
Руководствуюсь только разумом.

Естественно мир не бинарен, кроме случаев, когда ты делаешь конкретное утверждение - и оно либо ложно (есть исключения которые не подтвердят его или другое опровержение) либо истинно.
Если же нашлось нечто третье :) то - это гуманитарные разглогольствования - очень слабо соотносящиеся с желанием найти истину - это типа как я сейчас софистика включал.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: короткие шипы

Сообщение Дминив » Ср окт 27 2021 09:21

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 21:20
Чета мне кажется, что если условный Лю Голян мне что-то скажет про мою технику, то мне сложно будет с ним не согласиться, даже если раньше я думал не так=)
А если условный Ма Лонг скажет что-то отличное от Лю Голяна, с кем надо согласиться?
:smile:
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 27 2021 09:34

Дминив писал(а):
Ср окт 27 2021 09:21
Dmitry.K писал(а):
Вт окт 26 2021 21:20
Чета мне кажется, что если условный Лю Голян мне что-то скажет про мою технику, то мне сложно будет с ним не согласиться, даже если раньше я думал не так=)
А если условный Ма Лонг скажет что-то отличное от Лю Голяна, с кем надо согласиться?
:smile:
Условный Ма Лонг не скажет что-то отличное от Лю Голяна =) они уважают тренеров и не спорят=) отчасти поэтому и сильнейшие =) а вот если условный Шибаев скажет, что-то отличное от Лю Голяна, то его словам доверия будет меньше =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: короткие шипы

Сообщение Дминив » Ср окт 27 2021 12:19

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 09:34
они уважают тренеров и не спорят=)
Спорить не предлагаю, лучше спрашивать, если уж есть возможность. Тут как с врачами, перед решением можно у двух/трёх проконсультироваться и принять решение)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 16:13

Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:50
...
Фраза "дилетанское мнение" - лишь коннотация унижению для определенной степени для моего личного мнения - то есть "сито добра" она не проходит - Вад лишь хотел меня обидеть не более.
ДИЛЕТА́НТ
Мужской род
Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной подготовки, обладая только поверхностными знаниями.
Источник определений: "Oxford Languages"


И чем я тут обидеть хотел ? И в чем не прав? Тем более, что и свое мнение далее назвал дилетанским.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 17:02

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 16:13
Valentin писал(а):
Вт окт 26 2021 16:50
...
Фраза "дилетанское мнение" - лишь коннотация унижению для определенной степени для моего личного мнения - то есть "сито добра" она не проходит - Вад лишь хотел меня обидеть не более.
ДИЛЕТА́НТ
Мужской род
Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной подготовки, обладая только поверхностными знаниями.
Источник определений: "Oxford Languages"


И чем я тут обидеть хотел ? И в чем не прав? Тем более, что и свое мнение далее назвал дилетанским.
Вад, не знаю зачем, но если хочешь называй свое мнение дилетантским если тебе угодно, а мое мнение это мое мнение.

И мои знания своим, если уж сам назвал "дилетантским", мнением судить не стоит наверное? )))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 17:22

Ок, понял, умолкаю :) Хотя, по-правде говоря, я делился своим мнением о твоем мнении :) Но если там было не мнение, а знания - тогда еще раз сорян.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 17:38

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 17:22
Ок, понял, умолкаю :) Хотя, по-правде говоря, я делился своим мнением о твоем мнении :) Но если там было не мнение, а знания - тогда еще раз сорян.
Смотри, ты сам привел определение зачем-то, слову дилетант.
И так как обозвал мое мнение дилетантским (заметь перед этим отказавшись услышать аргументы, то есть твоя оценка, твое мнение не зиждется на каких либо фактах-аргументах с моей стороны, то есть в данном конкретном случае твое мнение я бы не назвал даже дилетантским), дал оценку моим знаниям.
Мое мнение к словам Игоря даже высказано не было, я просил конкретики, того с чем можно уже разбираться, а не огульных слов, даже наводящие предложения делал, о том что я думаю по поводу его игры.
А ты просто сагрился и даже не попытался осмыслить. И кстати даже приведенные мной факты существовали, фальк действительно лупил много в аут к примеру.
Кстати первым Эйр страйк конструктивно по поводу игры фалька и привел свое мнение и подтвердил какими-то фактами, пусть и спорными.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 17:46

Не читал, но осуждаю - вот как это было.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:00

Валентин, честно, читая,иногда очень сложно понять твою мысль, "вживую" ты как то проще выражался :)
Определение привел, что бы показать, что в слове нету ничего обидного - мы по сути все тут дилетанты (это не равно "полные нули", к слову) в настольном теннисе, исходя из определения. Ну или определение, которое привел, тогда дано неверно.
Ну и еще тогда вопрос. Если не дилетант, тогда профи/специалист? Или есть еще что-то промежуточное?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:02

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 17:46
Не читал, но осуждаю - вот как это было.
Почему не читал? Все там читал с начала дискуссии и по-прежнему с тобой не согласен :D

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:04

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:00
Валентин, честно, читая,иногда очень сложно понять твою мысль, "вживую" ты как то проще выражался :)
Определение привел, что бы показать, что в слове нету ничего обидного - мы по сути все тут дилетанты (это не равно "полные нули", к слову) в настольном теннисе, исходя из определения. Ну или определение, которое привел, тогда дано неверно.
Ну и еще тогда вопрос. Если не дилетант, тогда профи/специалист? Или есть еще что-то промежуточное?
Ну блин :)
Еще раз - дилетант - имеет плохую коннотацию -прошу ко мне это слово не применять.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»